51

Re: AHK: Поиск в Интернете

DD, спасибо! Ранее я использовал подобный функционал в Chrome, однако сейчас, как мне кажется, эту функцию упразднили. Оказывается, в других браузерах она еще есть. Конечно, хотелось бы узнать, как это можно сделать, используя Chrome.

Win10x64, AHK v1.1.25

52

Скрипт обновлен. Сейчас возможно использование вместо горячих клавиш произвольных меток, например цифровых. Сочетание "CapsLock + `" копирует текст и помещает его в окно с последним использованным поиском. Скопированные имена файлов всегда подсвечиваются, чтобы было просто их при необходимости удалять при случайном копировании.
Отработка зажимания CapsLock изменена. Вместо KeyWait используется цикл с GetKeyState() - что может быть надежнее мне не известно. Несколько исправлений и улучшений.

becauseim
В Vivaldi такой функционал есть, это хромоклон и в общем-то на подъеме.

+ DD

53

Круто, спасибо! Заметил, что текст из буфера, по выводу окна, заменяется на выделенный. То есть, если скопировать что-нибудь, а потом выделить непохожий текст и вызвать окно скрипта — в буфер попадает выделенное. Может доставлять неудобства.

54

О, напомнили! Сам сейчас в основном на фоксе, года 2 назад, когда перелезал  с оперы очень не хватало ее поисковых фишек. Чтобы было понятно, о чем я, скриншот той части моих тогдашних поисковиков, которые уместились на экране:

+ Presto

Presto

Обратите внимание на такие мегафичи, как поиск по сайту и по истории браузера.
Тогда раздумывал не написать ли свой скрипт для поиска. Остановило то, что 30% поисковиков используют POST, а передать его из ком.строки невозможно. Хотя мне сейчас пришла интересная мысль - можно ведь написать расширение для браузера, которое будет обрабатывать переданный ему запрос и делать POST.

Win7x64, AutoHotkey_L v1.1.24

55 (изменено: DD, 2017-02-14 23:37:52)

stealzy
Ну, у меня списочек был поболее (150 пунктов)). А насчёт POST, посмотрите на предыдущей странице, там как раз пример объединения адреса и POST-запроса знаком & (иногда ?) — что, видимо, должно работать во всех случаях.

56

Krot66, а есть ли ручной метод для всех браузеров? Просто я даже не знаю, как сформулировать этот функционал, чтобы найти решение самому. Не хотелось бы  ради этой ф-ии устанавливать дополнительный браузер.

Win10x64, AHK v1.1.25

57 (изменено: stealzy, 2017-02-15 00:03:18)

Сформулировать просто - взятие POST запроса. Поищите плагины для добавления поисковиков (search engine) к своему браузеру. Возможно вам повезет и плагин даст увидеть тело POST. Я для фокса не нашел.
Забавно, что у лисы ща тоже есть встроенный ф-ал добавления кастомных поисков. Но при добавлении даже GET вы не увидите, плюс сохраняет она их в файле в бинарном виде.
Presto устанавливать не надо - официальный интсаллер предлагает распаковаться портативно.

Win7x64, AutoHotkey_L v1.1.24

58 (изменено: Krot66, 2017-02-15 18:37:01)

Я в post-запросах не волоку - вне браузера они невозможны (?). Да в принципе меня они особо и не интересуют: сверхдостаточно внешних поисковиков, шарящих по сайту. Гуугл хорош, если сайт "с проблемами" - можно взять альтернативные.
DD
Так и не понял, работает ли зажатие CapsLock? И что значит

DD пишет:

Заметил, что текст из буфера, по выводу окна, заменяется на выделенный. То есть, если скопировать что-нибудь, а потом выделить непохожий текст и вызвать окно скрипта — в буфер попадает выделенное. Может доставлять неудобства.

Добавлено:
Можно сделать так, что CapsLock + ` будут помещать выделенный текст в подсвеченном виде виде, откуда он будет убираться даже по Ctrl+V.

59

Krot66, добавьте точки в этом и в том сообщении.

60

Добавлено.

61 (изменено: DD, 2017-02-15 19:50:13)

stealzy
Кстати на счёт написания скрипта — зачем его писать, если вот он готовый есть?

Krot66
CapsLock не работал (не знаю: у меня ли одного?), тем не менее, сам не вижу в ней необходимости, потому все можно делать через CapsLock+` — скопированный текст без параллельно имеющегося выделения помещая в окно, либо помещая в окно выделенный текст, без параллельно имеющегося буферного. А если одновременно что-то скопировано и выделено — делая приоритет для скопированного. А выше имел в виду, что если к примеру в буфере будет слово "CapsLock", а потом мы выделим слово "script" и вызовем окно по CapsLock+`, то слово "script" в окно попадёт, но слово "CapsLock" из буфера потеряется и заменится на слово "script")). То есть, там нужна настройка сохранения предыдущего содержимого буфера.

OFF:
ypppu по всему сайту всерьёз взялся за искоренение фраз без точек)). Раньше проходило незамеченным)).

62

OFF:
Минимальная планка грамотности существовала и раньше. Но сейчас предприимчивые модераторы стали строже следить за её соблюдением.

63

На самом деле, очень странно, что так активно искоренняются посты без точек в конце последнего предложения, когда общие ошибки правописания зачастую остаются незамеченными.

Win10x64, AHK v1.1.25

64

OFF:
Просто для разных людей одни и те же требования могут быть более или менее жёсткими. Соблюдение точек и
заглавных букв гарантирует, что человек может и не шибко грамотный, но хотя бы адекватный.

ON: На этом дискуссия закончена. Если хотите продолжить - то в разделе Script-Coding.com community.

65

Скрипт обновлен. Если переменная def_key в настройках пуста, после нажатия горячих клавиш будет всегда открываться окно с выбранным поиском и скопированным текстом. Т.е. можно пользоваться клавишами для вызова интерфейса с интересующим поиском вне зависимости от их зажатия. В настройках можно задать подсветку скопированного текста постоянно, только если скопирован полный путь или никогда. Текстовый буфер всегда восстанавливается к исходному состоянию, в т.ч. и при вызове интерфейса. Исправлено несколько ошибок.

+ DD

66 (изменено: DD, 2017-02-26 02:00:25)

Интересно, можно ли выпадающий список с поисками по горячей клавише сразу активировать на определенной поисковой строке (с переходом в списке), ориентируясь на начальные символы и не раскрывая списка? Возможно, посылая какое-то сообщение?

То есть, к примеру, в DropDownList с десятками поисков и полосой прокрутки, где-нибудь внизу есть группа с названиями:

VIDEO: YouTube
VIDEO: ClipConverter.cc
и т. д.

И по клавише CapsLock + V — вызывается окно и эта группа активируется в строке "Выбора поиска", так что при раскрытии поисков из выпадающего списка, не придется прокручивать и искать нужную группу.

Интересует сама возможность перехода в списке без раскрытия.

67

Сделать сортировку по названиям несложно, если только об этом речь. Сделать группы поисков, вызываемые по отдельным горячим клавишам в принципе можно, добавив еще один параметр в функцию, указывающий на принадлежность к группе. С другой стороны, зачем это нужно, ведь при сортировке по названиям все похожие и так будут рядом и их можно будет быстро выбрать по Ctrl+Down.
Приведите несколько примеров поиска с постзапросами - меня это сейчас интересует. Можно добавить их в качестве параметра в функцию.

68 (изменено: DD, 2017-02-27 00:06:55)

Krot66, имелось в виду, что список (выпадающий по Ctrl+Down) может быть довольно велик и тогда в нём нужный блок надо будет искать, прокручивая его. А мне показалось, что лучше все поиски разбить по типам/группам

IMG: Images.Yandex.ru
IMG: TinEye (URL)
IMG: VK: Похожие фото (photo123_123)
IMG: VK: Поиск ф
PPL: Поиск людей в VK.COM
PPL: Поиск людей в FACEBOOK
PPL: People Search: данные о людях - никнейм, телефон, почта, ключевые слова
PPL: Spravkaru.net - АдресДомТел
ARH: Google: кэш, ссылающиеся и связанные страницы
ARH: Архив Веба (URL)

и вызывая окно так, чтобы в зависимости от сочетаний клавиш, в окне скрипта активировался первый поиск группы, так что останется только развернуть список и выбрать нужный, доступный сразу.

То есть, например, ищем что-то связанное с изображениями — жмём сочетание "CapsLock + I" — вызывается окно и в нём становится активен первый поиск из группы "IMG" — "IMG: Images.Yandex.ru", так что после, если список развернуть — всё остальное сразу на виду. Или ищем что-то связанное с пипл — жмём сочетание "CapsLock + P" и т.д.
По-моему, было бы удобно, потому что списки неизбежно будут и должны расти))

69 (изменено: Krot66, 2017-03-01 17:51:15)

Скрипт обновлен. Добавлена опция сортировки поисков по названиям. Кроме того, для сортировки в начале названий поисковиков можно добавлять цифры - они не будут отображаться в окне.
В окне поиска выпадающий список поисков заменен на ListView с автоматически формирующейся колонкой горячих клавиш. Можно запускать поиск двойным щелчком по выбранному поиску. Выглядит это сейчас так:

http://savepic.su/7618013m.png

Изменены горячие клавиши. Множество мелких улучшений. В описание добавлено определение url поиска в Опере 12.

70 (изменено: DD, 2017-03-03 21:01:29)

Мощно, спасибо! С выводом развернутого окна с наглядным списком — вообще гениально)).
Заметил особенность: если выделить текст и нажать горячую клавишу для поисковых групп — с браузером запустится первый поисковик из группы, а если не выделять текст — запустится окно скрипта с выделенной первой строкой для поисковой группы.
Если так не было задумано, возможно ли, чтобы результатом нажатия хоткеев был всегда запуск окна скрипта, с выделенной первой строкой группы (ближайшей к нажатому хоткею)? А кроме того, чтобы после запуска окна — выделенный в списке поиск (по горячей клавише) оказывался на верху списка (если позволяет величина списка), с тем чтобы сразу становились видны следующие строки? Возможно, посылая PageDown?

71

Сейчас видны следующие поисковики. Немного улучшена работа с недефолтными браузерами.
Никакой привязки клавиш к группе нет. Чтобы всегда показывалось окно с выбранным по клавише поиском достаточно сделать пустой переменную def_key  в настройках.
Я спрашивал: у вас что-нибудь вышло с передачей постзапросов в браузер, хотя бы отдельно взятый? Можете привести примеры?

+ DD

72 (изменено: DD, 2017-03-04 03:48:19)

Спасибо! А с пост-запросами проблем, вроде, не было. Например, поиск на nnm-club.me и на Рутрекере:

http://rutracker.org/forum/tracker.php?f%5B%5D=%2D1&o=7&s=1&oop=0&df=1&da=1&ds=0&nm=%s
http://nnm-club.me/forum/tracker.php?f=-1&nm=%s

Адреса с пост-запросами в которых объединил, добавив ? (поскольку в адресах

http://rutracker.org/forum/tracker.php
http://nnm-club.me/forum/tracker.php

? не было; иначе надо было бы добавлять &).

73

Уже третий раз в теме приходят извещения на отсутствующие сообщения: что-то не ладно с форумным движком.

74

Я вообще не пользовался функцией "Подписаться на тему". Скорее всего уведомление приходит, когда кто-то отредактировал сообщение.

75

Krot66
Нажмите "Отписаться", потом снова "Подписаться". Должно помочь.