26

Re: AHK: Вывод сообщений в консоль (аналог Echo, Debug.Print и т.п.)

mozers пишет:

Как выводить сообщения в консоль? В других языках есть Echo, Debug.Print и т.п., а тут?

Просто нужно внимательно читать справку:

Standard Output (stdout): Specifying an asterisk (*) for Filename causes Text to be sent to standard output (stdout). Such text can be redirected to a file, piped to another EXE, or captured by fancy text editors.

https://autohotkey.com/docs/commands/FileAppend.htm

27 (изменено: mozers, 2017-04-11 21:21:41)

Malcev
Даже совсем не новички, как выяснилось в результате этого обсуждения, об этом не знали.
А в других языках с команды Echo обычно начинается обучение.

KusochekDobra
Витиевато пишите, но я все таки смог вытянуть мысль. К сожалению, я не могу быть более конкретным и понятным. Пика своего красноречия я уже достиг. И ответную реакцию - "Не нужно нам ваше Таити - нас и здесь неплохо кормят!" - тоже понял.
Смысла и дальше доказывать очевидные вещи - не вижу. Надеюсь только на молчаливых читателей - может до кого то из них дойдет?

Добавил пример в 1й пост. Исправил заголовок темы. Пусть все так тут и остается. Закрываем бесполезное обсуждение.

28

mozers, может имеет смысл создать топик что-то типа, как писать в автохотки, после других скриптовых языков и в ней делиться наблюдениями и всякими хитростями?

29 (изменено: mozers, 2017-04-11 21:38:13)

Malcev, особенности то - самые разные. Одну уже обсудили. Я даже не ожидал что в AHK консоль окажется "особенностью".
Не думаю что все стоит запихивать в один топик. "Одна тема - один топик" (вольная выдержка из Правил).

Но тему "Как писать в автохотки" я бы регулярно читал. Вот только кто писать будет?