1

Тема: AHK: Похоже что рандомно пропускает команды скрипта.

У меня написан большой скрипт, полная автоматизация для одной игры. И вот, я сначала его использовал на основном компе потом перекинул на ноут, чтобы не занимать основной. На обоих стоит 10 винда, видео от Nvidia, windows defender, мониторы фулл ХД.  Так вот, прошло пару месяцев и мне понадобилось скрипт оптимизировать и это я решил сделать на основном компе там монитор большой, и обнаружил что скрипт рандомно не выполняет команды программы скрипта, это может случится в любом месте выполнения программы и естесственно  что проглатывание даже одной команды сбивает скрипт в тартарары. Я в шоке, ктонибудь с подобным встречался?

2

Re: AHK: Похоже что рандомно пропускает команды скрипта.

Вспоминайте что оптимизировали. Судя по всему вы какую-то переменную опустошили/уничтожили и усе пошло по цепочке. Расставляйте msbox'ы в условиях и смотрите: думаю для того, кто написал большой скрипт для автоматизации, это не составит проблем.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

3 (изменено: Volak, 2017-06-15 23:05:27)

Re: AHK: Похоже что рандомно пропускает команды скрипта.

так в том-то и чудо, что я то что оптимизировал в скрипте отлично теперь работает на ноутбуке, а на основном компе скрипт до оптимизации и после вот так себя ведет!
А мне надо именно на основном оптимизировать из-за размеров экрана и тестировать, а тесты невозможны из-за такого поведения скрипта.

4

Re: AHK: Похоже что рандомно пропускает команды скрипта.

Возьмите за правило делать бэкапы текущего прогресса перед новыми правками. Существенно упростит откат до рабочего состояния и/или позволит пользоваться уже имеющимся и обкатанным сценарием полноценно. В "NotePad++" есть так же удобный плагин "Compare", который сравнивает текст, маркируя области , соответствия которых разнятся по содержанию. Удобно, если сценарий большой, чтобы отлавливать в нём изменения на двух копиях "ДО" и "ПОСЛЕ" правки. Или "LocationNavigate" маркирующий настраиваемым цветовым выделением строки, модификация которых уже применена и, которые только модифицированы, совершая при этом запись в лог всех перемещений указателя по документу.

5 (изменено: belyankin12, 2017-06-16 10:13:43)

Re: AHK: Похоже что рандомно пропускает команды скрипта.

Даже если так, то msgbox'ы нужны все равно. Скрипты не имеют чувств, они не будут отказывать в работе просто так. Проверяйте условия, узнавайте до какого момента скрипт доходит, а на каком все идёт лесом и ищите причины.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.