1

Тема: AHK:Поиск картинки в веб браузере с последующим наведением мыши.

Имеется картинка на веб странице,по задаче нужно автоматически навести на нее мышь и кликнуть по ней,если образец картинки найдет,если нет,то перейти на другую веб страницу и повторить задачу,однако лично не могу найти документацию по данной задаче(пример).В документации AHK,ничего не могу понять("Слепое зубрение")Костыль в виде,mousemove не актуален.

Более подробно:Надо зайти на веб сервис VK.com,и нажать на колокольчик,только в том случае,если имеются оповещения    http://i12.pixs.ru/storage/3/7/8/3456png_7915580_29639378.png   ,если же нет  http://i12.pixs.ru/storage/3/9/4/5555png_8598470_29639394.png   ,то закрыть скрипт.

2

Re: AHK:Поиск картинки в веб браузере с последующим наведением мыши.

Самый простой способ, без применения браузерных технологий, это найти графический элемент в пространстве монитора и кликнуть по нему.

Для этого почитайте про ImageSearch и про CoordMode, организующий режим координат. Переключаются открытые вкладки браузера вперёд = (Ctrl+Tab), назад = (Ctrl+Shift+Tab).

Попробуйте открыть некоторое количество вкладок в отдельном окне браузера, по адресам интересующих страниц и описать кодом поведение, которое описали выше. Не забывайте так же о паузах между действиями, иначе окно браузера может не успеть реагировать на команды, а так же активировать окно браузера, иначе нажатия клавиш будут посылаться не по назначению.

Старый, но актуальный перевод справки можно почитать тут.

3

Re: AHK:Поиск картинки в веб браузере с последующим наведением мыши.

Примерно так


ImageSearch,x,y,0,0,% A_ScreenWidth, % A_ScreenHeight,НужныйКолокол.png
; искать картинку по всему экрану 
if errorlevel=0 ; если найдено
	mouseclick,% x, % y
else
	exitapp

4

Re: AHK:Поиск картинки в веб браузере с последующим наведением мыши.

shahlik002  получаю такую ошибку,с отсылкой на mouseclick http://i12.pixs.ru/storage/0/3/0/50png_5107436_29652030.png

5

Re: AHK:Поиск картинки в веб браузере с последующим наведением мыши.

MouseClick.
В сообщении, в первой строке написано, что обе координаты должны либо присутствовать, либо обе отсутствовать. В последнем случае, клик будет в месте положения курсора. Если Вы использовали пример выше, то первым параметром передаётся кнопка, которую вы собираетесь кликать, вторым "x" координата. Поэтому, из-за отсутствия "y" координаты, у Вас появляется сообщение об ошибке, требующего наличия, или отсутствия их обеих.

Так же, знаки процента не обязательны для параметров, принимающих координаты.

Будьте внимательны и читайте справку. Как правило, большинство ответов уже проиллюстрированы там.