1 (изменено: AlexPebody, 2018-08-08 17:18:52)

Тема: CMD/BAT: Сохранение файлов по заданным параметрам времени

Доброго всем времени. Если не сложно, подскажите скрипт cmd такого плана и задачи:

Есть куча файлов - слитые плановым скриптом БД, лежат в одной папке на локале, что не есть гуд,
нужно как то разруливать эту кучу, причем умно. На текущий момент юзаю кусок скрипта на VBS
где далее используя этот файлик через cmd указываю за сколько последних дней хранить файлы,
остальные разумеется удаляются. Далее тем же robocopy, можно слить слепок на куда угодно, НО...

Мне нужно сделать такой скрипт, чтобы я мог указать промежутки времени, за которое скрипт,
обходя папку, будет удалять файлы, оставляя только те (по дате), которые соответствуют:

Например:

1 последний файл за каждый месяц в году, 1 последний файл за каждую неделю в последнем месяце, и 1 файл за каждый день последней недели.

И каждый раз когда этот скрипт будет обходить файлы в папке по данной схеме, должны оставаться файлы, в примере это будут: 12 файлов, за каждый месяц в году, 4 файла за каждую неделю в последнем месяце и 7 файлов за последние 7 дней последней недели.

Как это реализовать, всю голову сломал, перебрал 100500 вариантов разных скриптов и cmd и vbs, ничего не могу сделать, прям печаль тоска. Условие должно меняться, например быть в переменной, чтобы я мог например изменить параметры за какое время мне нужны файлы, те переменные указанных промежутков как шаблон вначале скрипта.

Если кто может помочь конкретным примером, буду ВЕСЬМА ПРИЗНАТЕЛЕН!

p.s. Нарыл замечательную программку forfiles (описание) из ряда Windows 2000 Resource Kit, она умеет отсчитывать период и выполнять указанные скрипты исходя из прошедших дней в + либо -, те старше или младше, но как это привязать к моему шаблону требований прям ума не приложу... ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!

2

Re: CMD/BAT: Сохранение файлов по заданным параметрам времени

AlexPebody пишет:

Условие должно меняться, например быть в переменной, чтобы я мог например изменить параметры за какое время мне нужны файлы, те переменные указанных промежутков как шаблон вначале скрипта.

AlexPebody, с таким запросом только один вариант — самому научиться писать. Для разминки попробуйте просто составить вышеупомянутый шаблон .

AlexPebody пишет:

4 файла за каждую неделю в последнем месяце

Или пять файлов.