1 (изменено: Yurachb, 2019-07-14 12:21:39)

Тема: HTA: Память процессов

Случилось делать в IE8 файл справки на createPopup() с обширными возможностями: с юзабельным поиском, с выбором требуемых строк и прочее, с множеством назначенных событий... Итак замыканий и много чего другого, чего я совсем не понимаю, я наделал там нимало, и расход памяти оказался чудовищным. Сперва процесс "iexplore.exe" я отслеживал по гаджету: "Монитор процессов", откуда, впрочем, эта схема и взята, что было крайне неюзабельно, и, так как я, в общем, оптимизацией касательно утечек памяти заинтересовался, это обстоятельство и сподвигло меня сделать гораздо более удобное hta-приложение.

Разработчикам на заметку: мониторинг выбранного процесса, или процесса по умолчанию, здесь организован на createPopup(), и оказалось, что слишком большой объём выводимых данных разрушает графический интерфейс темы Aero.

19.05.2019 добавлен вывод названия отслеживаемого процесса на значок на панели задач.

14:07.2019 внесены некоторые дополнения.

Меня интересует как получить информацию о разрядности запущенных процессов.

Может я чего нужного не учёл, или найдутся какие полезные исправления и дополнения, сей мой файл исправляйте и дополняйте, и свободно публикуйте.

Более полную коллекцию удобняшек и скриптов можно найти в скачиваемом файле на странице: http://www.liveinternet.ru/users/yurachb/post415980837

Post's attachments

ProcessesByMemory.7z 5.06 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.