1

Тема: AHK: Работа с Clipboard

Появилась задача отслеживать буфер  и при наличии в нем нужных словосочетаний (возможны как  рус, так и укр варианты) вводить необходимые данные. Причем возможны частичные совпадения или  отдельные фразы, а не буфер в целом. Например: в нужный момент мне нужно проверить есть ли в буфере  слово "Уважаемый" или "Шановний" и если есть, то скрипт выводит, к примеру, Msgbox, есть слово уважаемый или Msgbox, есть слово шановний.  Если словосочетаний или слов нет в буфере в момент проверки, то  Msgbox, нету. Причем искать нужно по множеству комбинаций слов (будет много вариантов). В виду своего недавнего знакомства с AHK сам не осилил эту задачу. Даже сложно пример написать. Буду благодарен за помощь.

2

Re: AHK: Работа с Clipboard

Переменная содержащая содержимое буфера обмена называется Clipboard. Если вам нужно несколько слов отслеживать в буфере то предполагаю хорошим вариантом будет создать массив с нужными вам словами а потом, перебирая каждое значение массива, проверять его наличие в буфере обмена.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

3

Re: AHK: Работа с Clipboard

Следует также знать о существовании метки/функции OnClipboardChange, которая запускается при каждом изменении буфера обмена.
Для сравнения текста есть InStr() и RegExMatch().

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder