1 (изменено: CaC7uS_XD, 2019-04-13 10:00:51)

Тема: AHK: Одновременное нажатие клавиш

Уважаемые скриптеры, помогите сделать скрипт, нужно чтобы клавиша FN была зажата, F6 нажималась каждые полсекунды (это чтобы погасить монитор),  помогите пожалуйста, очень прошу.

2

Re: AHK: Одновременное нажатие клавиш

Для начала ознакомьтесь с правилами составления заголовка и исправьте недостатки, после поговорим.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

3 (изменено: CaC7uS_XD, 2019-04-13 10:33:32)

belyankin12
Извиняюсь, вроде исправил.

4 (изменено: belyankin12, 2019-04-13 10:46:29)

Проблема в том, что клавишу нажатие клавиши FN нельзя ни отследить, ни отправить. Если ваша цель это выключение монитора (при этом способ достижения цели не важен), то можете здесь посмотреть. Или отредактировать заголовок под вашу цель, а не предпочитаемый вами способ её достижения.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

5

belyankin12
А что если, заменить кнопку Fn с помощью программы, например на f5. Мне бы просто увидеть, как будет составлен этот скрипт.

6

Ваш драйвер клавиатуры сможет перенести функциональность Fn на другую клавишу? Тогда думаю проблем не возникнет. Нажатие отправляется командой Send, рекомендую использовать режим Input - он максимально надежный и производительный. Об этой команде прочитайте в справке, там объяснят лучше, чем я, плюс есть примеры.

7

Как-то давненько нашёл где-то:

SendMessage, 0x112, 0xF170, 2,, Program Manager

Выключает монитор. Сразу, должно быть не сработает, так как в момент выполнения операции могут генерироваться ещё какие-то события и лучше с задержкой:

#sc21::		; Win + F => Отключение монитора
	Sleep, 5000
	SendMessage, 0x112, 0xF170, 2,, Program Manager
Return

8

KusochekDobra пишет:

нашёл где-то

В справке есть.

KusochekDobra пишет:

Сразу, должно быть не сработает

Монитор включается от нажатия любой клавиши, а хоткей срабатывает до того как вы отпускаете их.

9

http://forum.script-coding.com/viewtopic.php?id=2970

10 (изменено: svoboden, 2019-04-13 21:03:53)

У меня так выключается монитор на клавишу FN+F5:

send {vkFFsc104}