1 (изменено: malina7962, 2020-11-14 21:41:43)

Тема: AHK: Как сделать команду по цвету?

Привет, я еще только начинаю учить все это, могу делать самые простые скрипты, но сейчас очень интересна тема с цветами.
Есть команда по которой скрипт должен очень долгое время кликать и писать разные цифры
Не могу понять, как сделать, чтобы при появлении определенного цвета на небольшом участке, скрипт начал выполнять эту команду с самого начала
До тех пор, пока опять не появится этот цвет
Я не знаю смогла ли объяснить правильно, но к примеру каждые 5 секунд скрипт пишет 1, 2, 3, 4 и так до 200 к примеру, и когда появляется на мониторе определенный цвет в небольшой области, пусть будет зеленый, то скрипт начинает снова с 1 и так до следующего зеленного цвета.

2

Re: AHK: Как сделать команду по цвету?

Необходимо знать область в которой нужно искать пиксель и его цвет.

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101

3

Re: AHK: Как сделать команду по цвету?

__Михаил__ Я знаю область

4

Re: AHK: Как сделать команду по цвету?

У нас тут не экстрасенсы, писать код не зная что и где нужно сделать - сложно.

CoordMode, Mouse, Screen
CoordMode, Pixel, Screen

; Сохранить цвет пикселя под курсором и координаты, записать цвет в буфер, отобразить окно.
F3::
MouseGetPos, MouseX, MouseY ; определяем координаты мыши 
PixelGetColor, Color, % MouseX, % MouseY, RGB
Clipboard := Color
MsgBox, % "Цвет пикселя: " Color "`t(Сохранено в буфере)`nПозиция: " MouseX ", " MouseY
Return

; Поиск сохранённого ранее через 'F3' пиксель, +-20 пикселей от той же позици.
F2::
PixelSearch, X, Y, MouseX-20, MouseY-20, MouseX+20, MouseY+20, Color, 0, Fast RGB
If !ErrorLevel
{
 ToolTip, Обнаружен тут
 MouseMove, % X, % Y
}
Sleep, 500
ToolTip
Return
Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101