151

Re: OFF: цитаты

Наблюдал сегодня такую клавиатуру:

http://podarki31.ru/wp-content/uploads/2012/04/DSC095161.jpg

в рабочем режиме. Именно в рабочем. Причём барышня категорически отказывалась отключить её и воспользоваться той, которая содержится в самом ноутбуке .

152

U: Здравствуйте! подскажите пожалуйста я в восьмерке не могу в программе Punto Switcher открыть дневник. Спасибо.
M: Тут как никогда уместным будет ответ: «Все вопросы к Яндексу».

153 (изменено: wisgest, 2013-01-19 20:50:53)

Байан, но для тех, кто, может быть, не слышал.
Угадайте, как зовут «ненавистного пирата» и автора отрывка:

"Ты предатель и убийца,
Мародёр и живодёр!
Ты послушай, кровопийца,
Всенародный приговор:
НЕНАВИСТНОГО ПИРАТА
РАССТРЕЛЯТЬ ИЗ АВТОМАТА
НЕМЕДЛЕННО!"
И сразу же в тихое утро осеннее,
В восемь часов в воскресение
Был приговор приведён в исполнение

154

Чуковский К. Одолеем Бармалея.

155

Вот так напишешь какому-нибудь иностранцу, воспользовавшись сервисом...
Перевод: сверху гугол, снизу йандекс:

156

Проверил Google. Не увидел изложенного на изображении. Каких лет оно сделано?

157

Только что переводил, вот ссылка.

Меня зовут Иван.          My name is Ivan.
Мой фамилия Иванов.          My last name Smith.
Моя фамилия - Иванов.          My last name - Smith.

Любопытно, если не ставить в конце предложений точки, получим

Меня зовут Иван          My name is Ivan
Мой фамилия Иванов          My surname Ivanov
Моя фамилия - Иванов          My name - Ivanov

158 (изменено: alexii, 2013-01-30 08:04:45)

Переводчик Google

Всё дело в точке в конце предложений. Стоит её убрать — и Кузнецов, как и положено, превращается в Иванова.

P.S. Полез сразу по Вашей ссылке смотреть и не доглядел зараз, что Вы пришли к тем же выводам.

159

alexii пишет:

...как и положено...

А почему как и положено?

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

160

В том смысле, что «smith» — «кузнец». Представление о распространённости фамилии Smith у них соответствует тому же представлению о фамилии Иванов у нас.

161

Да, переводчик Google иногда жжот нипадеццки . Замечал, что в некоторых случаях он ещё путается с двойными отрицаниями, так, что в переводе получается смысл, противоположный исходному .

Добавлено позже. Перевод.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

162

Тут удаление точки из текста не помогает .

163

Жизнь слишком коротка, чтобы прикручивать крышку от системника обратно...

Источник

164

Воистину…

2030-й год. Отмечается двадцатилетие реформы образования. С докладом выступает Фурсенко.

— Наше образование самое лучшее! Я облетел весь земной шар и знаю!

Из зала возмущенные возгласы:

— Не может быть! Земля плоская, предметы тяжелее воздуха летать не могут, а если что и взлетит Божьей милостью — разобьется о Твердь небесную!

165

Депардье депортировали-депортировали, да так и не выдепортировали.

166

- Модератор, ты очень, очень глубоко заблуждаешься...
- Бан за скрытый мат!

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

167

На мое удивление, я полный идиот.

168

...у народа есть только два состояния - рабство и бунт, после которого наступает смена рабовладельцев.

(из ЖЖ)

В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

169

Когда-то давно спросил у {случайное имя #1} что она читает. Она сказала что вообще ничего. Я спросил, как же так. Она ответила: "зачем мне нужны чужие эмоции?" Женщина шарит, подумал я. И потом женился на ней, даже два раза ((для закрепления эффекта) что запрещено иудейскими законами, кстати).

Источник

170

Анонимность хороша еще и тем, что позволяет сосредоточиться на сказанном, не ориентируясь на сказавшего. Если я чего-то не понимаю, то инстинктивно пытаюсь оценить полученное методом оценки источника, анонимность же помогает уменьшить количество заблуждений.

Из ЖЖ.

171

Я хочу создать битмапик и порисовать в нем.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

172

Ну, «карандашик» и «контекстик» вкупе с указанным возрастом и абсолютно недетским стилем изложения, как бы наводят на размышления . teadrinker, сильно.

173

Да это стёб такой

174

Когда действительно завидуешь богатым

Финальная модификация одного из лучших трековых автомобилей наших дней — Pagani Zonda. Еще первая Zonda R поражала своим дизайном, но Revolucion неподражаема! Разве есть еще хоть один трековый автомобиль, который может сравниться с ее красотой? Не меньшее восхищение вызывают и характеристики. Первая версия 2009 года стала рекордсменом Нюрба. Revolucion мощнее на 50 лошадиных сил, так что ждем новый рекорд, (возможно, его не побьет даже грядущий 918 RSR), и завидуем тем чувакам, кто имеет возможность обладать такой мощной красоткой.

Комментарии:

AAA:Красавица, конечно, но, честно говоря, навскидку мало чем отличается от какого-нибудь макларена пятнадцатилетней давности)

BBB: нахера завидовать, сел в свой москвичь и поехал за самогоном )))))))

175

xxx: Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф.

Воистину!

Источник