676

Re: OFF: организационные вопросы

YMP, все верно - не первый раз. Но дело здесь не столько в желании, сколько в ненадобности раздела PowerShell в коллекции (ведь большинство напирает на AHK, WSH и дыр и пыр), а превращать его - раздел, - в площадку для личных экзерсисов, было бы просто бесчестно в отношении тех, кто мало-мальски интересуется PowerShell'ом. Конечно же меня никто не заставляет наполнять коллекцию, ровно как и править баги в опубликованных ранее примерах, но все же:
1) дублировать посты с powershell.com сюда
2) выходить за пределы устава форума
3) поддерживать то, что интересно лишь малой части форумчан
согласитесь, не есть хорошо. На сей раз я не зарекаюсь, что покидаю форум, но и обязанным бы ему быть не хотелось.

677

greg zakharov, существующее удалять-то зачем? Я лично пока необходимости никакой в этом не вижу.

greg zakharov пишет:

Вместо коллекции могу предложить расширенный туториал, что на мой субъективный взгляд будет более практичней и полезней.

Я лично только «За». Основная масса «плавает» именно в самых простых вопросах, ответов на которые в документации банально нет. В принципе, если выйдет удачно — можно разместить в виде цикла статей и здесь: Главная.

greg zakharov пишет:

сколько в ненадобности раздела PowerShell в коллекции (ведь большинство напирает на AHK, WSH и дыр и пыр), а превращать его - раздел, - в площадку для личных экзерсисов, было бы просто бесчестно в отношении тех, кто мало-мальски интересуется PowerShell'ом.

Не то, чтоб в ненадобности… Просто Вы уже «переросли» уровень типичного пользователя PowerShell .

greg zakharov пишет:

На сей раз я не зарекаюсь, что покидаю форум,

Это хорошо.

greg zakharov пишет:

но и обязанным бы ему быть не хотелось.

Вроде как обязаны у нас токмо администрация и модераторы . Да и то не в плане наполнения Коллекции. Т.е., и в этом препятствий не вижу.

P.S. Личный вопрос — направил в личку.

678

ypppu, что?

679

alexii, всё в порядке. Я объединял три темы в одну в разделе AutoHotkey-Общение. Требовалось ряд постов вставить в середину между имеющимися. Поэтому я "отрезал хвост" темы, временно поместив её сюда, а потом "пришил" его на место.

680

ypppu, ясно.

+ открыть спойлер

Я обычно создаю временную тему «Тест» в скрытом разделе.

681

alexii пишет:

Я лично только «За». Основная масса «плавает» именно в самых простых вопросах, ответов на которые в документации банально нет.

Если Вас не затруднит, не могли бы Вы составить список подобных вопросов?

682

Ух… Навряд ли. Свой список я попробую составить, но, скорее всего, он будет отличаться от перечня неофита. И заметно.

683

С сегодняшнего дня введен новый запрет - п. 2.11 Правил.

2.11. Запрещаeтся избыточное цитирование! Используйте цитирование только в том случае, если иначе не будет понятно на что Вы отвечаете, и старайтесь выбирать только ключевые фразы.

684

JSman, а можно ли установить этот плагин для закладок?
http://punbb.ru/topic4220-reliz-fancy-f … topic.html

685

Malcev, переадресую этот вопрос atomix.

686

Пока времени нет.

687

А есть ли возможность скопировать форум (не содержимое, а внешний вид и настройки) форума autohotkey.com?
Мне кажется, что это самое лучшее из того, что сейчас есть для форума о кодинге, вот прям вроде всё есть, что нужно.

Если такой возможности нет, то другой вопрос - а можно ли приделать функционал "Отметить тему решённой"?

688

"Скопировать форум" - это на баш.
Отмечать многие темы решёнными нецелесообразно, ибо их может поднять кто-то другой.

689 (изменено: Malcev, 2016-11-06 02:26:44)

Предлагаю сделать поправки в существующие правила форума.
А именно, использование префикса в название топика сделать необязательным, так как это выглядит абсурдным в подфорумах посвященных одному языку.
А чтобы в гугле нормально высвечивалось название подфорума установить это расширение:
http://punbb.informer.com/forums/topic/ … optimizer/
Для вписывания префиксов - это:
http://punbb.informer.com/forums/topic/ … -prefixes/
Так же хотелось бы чтобы были установлены закладки:
http://punbb.ru/topic4220-reliz-fancy-f … topic.html

690

Я думаю, проще всего модераторам самим ставить префиксы в случае их отсутствия. Это минутное дело. И не так много тем создаётся, чтобы это было проблемой.

691

YMP
Расставить точки и заглавные буквы - это тоже минутное дело, но благодарнее оно от того не станет.

Если человек не делает ни того ни другого, то это говорит лишь о том, что он игнорирует правила (их прочтение в частности), а значит, нарушить может любой из пунктов, а не только обсуждаемый.

Частный случай модераторской правки - это когда ответ уже был получен, и ожидание от новичка выполнения просьбы становится попросту бессмысленным. Пример.

692

Flasher пишет:

Если человек не делает ни того ни другого, то это говорит лишь о том, что он игнорирует правила (их прочтение в частности), а значит, нарушить может любой из пунктов, а не только обсуждаемый.

Вот именно. Как раз это я постоянно и пытаюсь донести. Чего все так прицепились к этим префиксам? Просто если участник его не ставит, значит он не прочитал правила. Если он не прочитал правила, значит нужно его отправить их читать, а не давать ответ. Поэтому считаю нецелесообразным и даже вредным исправлять префиксы (как и другие нарушения) за участников.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

693

teadrinker пишет:

Поэтому считаю нецелесообразным и даже вредным исправлять префиксы (как и другие нарушения) за участников.

Не всегда это вредно. Плохие заголовки, в которые топикстартер уже вряд ли в ближайшее (или вообще в любое) время сунется, всегда требуют модераторской правки.

694

Нет, я имел в виду ситуацию, когда топик только создан.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

695

Без разницы, суть моих слов остаётся прежней. Я выше пример приводил как раз с новым тредом.

696

А как ты узнаешь, что топикстартер в ближайшее время вряд ли сунется, если тред только создан?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

697

По характеру обсуждения.

698

teadrinker пишет:

Чего все так прицепились к этим префиксам? Просто если участник его не ставит, значит он не прочитал правила.

Ну, если так, то да. Тогда логично ввести префиксы и в разделе по играм.

699

По играм изначально решили, что префиксы не будем ставить, видимо потому, что эта тема считается не особо значимой, т. к. тамошние участники редко заинтересованы в обучении.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

700 (изменено: Malcev, 2016-11-06 18:11:17)

Чего все так прицепились к этим префиксам? Просто если участник его не ставит, значит он не прочитал правила.

Просто правило нелогично (непривычно), поэтому оно и не запоминается (пропускается). Пример - эта тема:http://forum.script-coding.com/viewtopic.php?id=12126