676

Re: OFF: организационные вопросы

Может, кто-то случайно ткнул? Открепляю.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

677

За последнюю неделю наблюдал некоторые перебои с форумом - страницы открывались не сразу, иногда вылезало извинение от sprinthost.

Сегодня несколько минут было

503 пишет:

Service Temporarily Unavailable

The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.

678

У меня было похожее. С картинкой от хостинга.

679 (изменено: 2Shae, 2014-09-17 14:02:29)

Здраствуйте, у меня проблема - немогу создавать темы на форуме

У вас не хватает прав для создания тем

680

В каком разделе пытаетесь создать тему? Приведите ссылку на этот раздел.

681 (изменено: 2Shae, 2014-09-17 14:06:45)

alexii пишет:

В каком разделе пытаетесь создать тему? Приведите ссылку на этот раздел.

http://forum.script-coding.com/viewforum.php?id=2

682

В коллекции создавать темы могут только разработчики, пишите здесь, а если вопрос по играм, то здесь.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

683

В коллекции создавать темы могут только разработчики,

Угу. И написано об этом, 2Shae, в Правилах форума, в разделе 6. Разделы форума и права посетителей, которые Вы читали при регистрации.

684

Коллеги, друзья, товарищи (а также партийные)! Прошу внести в повестку дня законопроект об упразднении раздела коллекции PowerShell. Причины просты. Сейчас основной постинг идей ведется мной на сайте powershell.com, а дублировать их здесь, по-видимому, смысла особого не имеет. Вместо коллекции могу предложить расширенный туториал, что на мой субъективный взгляд будет более практичней и полезней.

685

Коллега, если я ничего не путаю, вы уже не в первый раз высказываете какие-то "суицидальные" идеи. То ваш аккаунт просите удалить, то раздел. В обоих случаях мне лично не понятно: зачем? Если нет желания или возможности участвовать, так ведь вы и не обязаны. Независимо от наличия аккаунта и раздела.

686

YMP, все верно - не первый раз. Но дело здесь не столько в желании, сколько в ненадобности раздела PowerShell в коллекции (ведь большинство напирает на AHK, WSH и дыр и пыр), а превращать его - раздел, - в площадку для личных экзерсисов, было бы просто бесчестно в отношении тех, кто мало-мальски интересуется PowerShell'ом. Конечно же меня никто не заставляет наполнять коллекцию, ровно как и править баги в опубликованных ранее примерах, но все же:
1) дублировать посты с powershell.com сюда
2) выходить за пределы устава форума
3) поддерживать то, что интересно лишь малой части форумчан
согласитесь, не есть хорошо. На сей раз я не зарекаюсь, что покидаю форум, но и обязанным бы ему быть не хотелось.

687

greg zakharov, существующее удалять-то зачем? Я лично пока необходимости никакой в этом не вижу.

greg zakharov пишет:

Вместо коллекции могу предложить расширенный туториал, что на мой субъективный взгляд будет более практичней и полезней.

Я лично только «За». Основная масса «плавает» именно в самых простых вопросах, ответов на которые в документации банально нет. В принципе, если выйдет удачно — можно разместить в виде цикла статей и здесь: Главная.

greg zakharov пишет:

сколько в ненадобности раздела PowerShell в коллекции (ведь большинство напирает на AHK, WSH и дыр и пыр), а превращать его - раздел, - в площадку для личных экзерсисов, было бы просто бесчестно в отношении тех, кто мало-мальски интересуется PowerShell'ом.

Не то, чтоб в ненадобности… Просто Вы уже «переросли» уровень типичного пользователя PowerShell .

greg zakharov пишет:

На сей раз я не зарекаюсь, что покидаю форум,

Это хорошо.

greg zakharov пишет:

но и обязанным бы ему быть не хотелось.

Вроде как обязаны у нас токмо администрация и модераторы . Да и то не в плане наполнения Коллекции. Т.е., и в этом препятствий не вижу.

P.S. Личный вопрос — направил в личку.

688

ypppu, что?

689

alexii, всё в порядке. Я объединял три темы в одну в разделе AutoHotkey-Общение. Требовалось ряд постов вставить в середину между имеющимися. Поэтому я "отрезал хвост" темы, временно поместив её сюда, а потом "пришил" его на место.

690

ypppu, ясно.

+ открыть спойлер

Я обычно создаю временную тему «Тест» в скрытом разделе.

691

alexii пишет:

Я лично только «За». Основная масса «плавает» именно в самых простых вопросах, ответов на которые в документации банально нет.

Если Вас не затруднит, не могли бы Вы составить список подобных вопросов?

692

Ух… Навряд ли. Свой список я попробую составить, но, скорее всего, он будет отличаться от перечня неофита. И заметно.

693

С сегодняшнего дня введен новый запрет - п. 2.11 Правил.

2.11. Запрещаeтся избыточное цитирование! Используйте цитирование только в том случае, если иначе не будет понятно на что Вы отвечаете, и старайтесь выбирать только ключевые фразы.

694

JSman, а можно ли установить этот плагин для закладок?
http://punbb.ru/topic4220-reliz-fancy-f … topic.html

695

Malcev, переадресую этот вопрос atomix.

696

Пока времени нет.

697

А есть ли возможность скопировать форум (не содержимое, а внешний вид и настройки) форума autohotkey.com?
Мне кажется, что это самое лучшее из того, что сейчас есть для форума о кодинге, вот прям вроде всё есть, что нужно.

Если такой возможности нет, то другой вопрос - а можно ли приделать функционал "Отметить тему решённой"?

698

"Скопировать форум" - это на баш.
Отмечать многие темы решёнными нецелесообразно, ибо их может поднять кто-то другой.

699 (изменено: Malcev, 2016-11-06 02:26:44)

Предлагаю сделать поправки в существующие правила форума.
А именно, использование префикса в название топика сделать необязательным, так как это выглядит абсурдным в подфорумах посвященных одному языку.
А чтобы в гугле нормально высвечивалось название подфорума установить это расширение:
http://punbb.informer.com/forums/topic/ … optimizer/
Для вписывания префиксов - это:
http://punbb.informer.com/forums/topic/ … -prefixes/
Так же хотелось бы чтобы были установлены закладки:
http://punbb.ru/topic4220-reliz-fancy-f … topic.html

700

Я думаю, проще всего модераторам самим ставить префиксы в случае их отсутствия. Это минутное дело. И не так много тем создаётся, чтобы это было проблемой.