1

Тема: AHK:Работа с командной строкой

Доброго времени суток. Почитал документацию и ничего толком не нашел на тему работы с командной строкой. Работает ли Autohotkey с cmd как-то особенно или как с обычным окном?

Конкретней у меня такая задача: авторизация по телнету. Необходимо чтобы логин или пароль посылались сразу после того как в командной строке появится текст "login:" или "password" - ни секундой раньше ни секундой позже. Т.е появилось предложение набрать логин - набираем, предложили ввести пароль - набрали пароль. Команды sleep, setkeydelay использовать не хочу ибо они не стабильны если процессор уже чем-то нагружен.

Может кто-что подскажет по этому поводу?

2

Re: AHK:Работа с командной строкой

telnet.exe — не cmd.exe. Общего у них только то, что оба — консольные приложения. А работать лучше непосредственно с сервером telnet. Поиск по форуму по ключевому слову «telnet», возможно, что-нибудь подскажет.

3

Re: AHK:Работа с командной строкой

Не представляю себе нормального способа извлечь текст из Telnet с помощью AutoHotkey. Но имеется три ненормальных:
1) С помощью ImageSearch найти в окне программы графическое изображение слова Login.
2) С помощью оконных сообщений выделить текст в окне, скопировать его в буфер и прочитать содержимое буфера.
3) Полезть в память процесса (для меня это тёмный лес).

4

Re: AHK:Работа с командной строкой

Можно попробовать putty
Может быть из этой программы можно выдернуть информацию

5

Re: AHK:Работа с командной строкой

Спасибо за ответы, попробую все же putty. Не знаю можно ли выдернуть текст оттуда, но там можно передать имя и пароль в качестве параметров подключения, одной строкой