1

Тема: CMD/BAT: Управление Curl.exe

Как мне скачать файл с FTP сервера с помощью программы curl.exe?

2

Re: CMD/BAT: Управление Curl.exe

Прочитав документацию.

3

Re: CMD/BAT: Управление Curl.exe

Да читал, точнее смотрел всё на английском который я плохо знаю.

4

Re: CMD/BAT: Управление Curl.exe

И?! Предлагаете перевести?

Не только для WWW

Возможности Curl шире простой пересылки файлов через Internet. С помощью Curl можно быстро получить список каталогов FTP-сайта:

curl ftp://myftpsite

Чтобы увидеть подкаталоги сайта, следует ввести команду

curl ftp://myftpsite/subdir/

Для загрузки файла из сети достаточно указать в URL имя файла. В следующем примере файл с именем readme.txt загружается прямо из командной строки и отображается на экране:

curl ftp://ftp.microsoft.com/deskapps/games/readme.txt

Нередко проще подготовить сценарий с Curl для передачи файлов по FTP, чем использовать интерактивно команду FTP.

По умолчанию данные выводятся непосредственно на консоль, но их можно перенаправить в файл с помощью параметров -o и -O. Конечно, двоичные файлы направляются на диск, если не требуется прокручивать двоичный код на экране. Чтобы получить страницу и сохранить ее на диске, следует указать параметр -o. Параметр -O сохраняет полученную страницу в локальном файле, и Curl извлекает имя удаленного документа. Если в URL имя файла не указано, то эта операция закончится неудачей. Если использовать Curl для передачи Web-узлу запроса без имени файла, но нужно сохранить результат в файле, можно указать имя файла в командной строке, например:

curl -o whoisOutputFile http://www.arin.net/whois/

Третья ссылка в запросе curl.exe документация - Поиск в Google. Это так трудно?

5

Re: CMD/BAT: Управление Curl.exe

Из письма в ПМ:

Участник ToTAmon форума Серый форум послал Вам сообщение. Вы можете ответить ToTAmon путём ответа на это письмо.

Содержание сообщения:
-----------------------------------------------------------------------
Здравствуйте, прошу прощения, никак не могу понять как закачать файл с FTP с помощью curl.exe . Может быть сможете подсказать?
-----------------------------------------------------------------------

Поиск по форуму бывает весьма полезен. Например, с заданными ключевыми словами «curl» и «FTP».

6 (изменено: ToTAmon, 2011-03-25 18:34:53)

Re: CMD/BAT: Управление Curl.exe

alexii пишет:

Поиск по форуму бывает весьма полезен. Например, с заданными ключевыми словами «curl» и «FTP».

Спасибо разобрался!

Эхх теперь бы найти как понять докопировал ли курл файл или нет .

7

Re: CMD/BAT: Управление Curl.exe

Запросить предварительно размер, затем сравнить с размером полученного файла.