1

Тема: CMD/BAT: нужно сделать так чтобы батник давал команду стоп процессу...

Во - первых: Здравствуйте!
Во - вторых: Предисловие
У меня есть одна програмка, но у нее незначительный минус - она мешается в играх, в этой программе не предусмотрено "взаимодействие с другими программами"
В - третьих: Сам вопрос:
Помогите пожалуста, кто нибудь дайте, пожалуста, мне скрипт (Или как звать его правильнее Макрос или код?) для bat: Например у меня запустилась игра (Igra.exe) то CMD дает команду чтобы моя программа (programmy.exe) приастанавливала свои действия. Т.е. моя программ сделана для украшения интерфейса Windows, и чтобы вот эти визуализации пропали (Около курсора У меня одна хрень есть, но в играх где курсора нет фигня получается, по экрану эта хрень двигается и не красиво получается). А когда процесс моей игры исчезал (Igra.exe) CMD давал команду чтобы поя программа (programmy.exe) возобнавляла свои действия.
Да и вот чтобы желательно чтобы CMD в трей при запуске сворачивался.
(P.S. Если этот вопрос закроют, то пожалуста отправте мне ответ через ЛС или Mail (Я указал что мне могут присылать сообщения, но майла самого не видно))

Мужик обманул Мужика - Жулик; Купец обманул Купца - Коммерсант; Генерал обманул Генерала - Стратег; Король обманул Короля - Политик. Все зависит от обстоятельств, но обстоятельства делаем мы - люди. Так что дерзайте...

2

Re: CMD/BAT: нужно сделать так чтобы батник давал команду стоп процессу...

Вы слишком многого хотите от батника, не потянет. На AutoHotkey такое реализуется элементарно. Его скрипт, кстати, и в трее маячит. Только надо знать, что такое эта самая команда стоп. Проще всего, думаю, завершать процесс программы и после выхода из игры запускать снова.

3 (изменено: Куприян, 2011-03-30 10:25:16)

Re: CMD/BAT: нужно сделать так чтобы батник давал команду стоп процессу...

Вы думаете?.. Чтож придется повторить вопрос тама, кстати у этой программы есть такая функция Ыгызутв hotkeys и еще одна Pause Script - но горячих клавиш тоже не предусмотрено. Чтожь если до двенадцати вразумительного ответа не кто не даст, задам вопрос в другом разделе.

Мужик обманул Мужика - Жулик; Купец обманул Купца - Коммерсант; Генерал обманул Генерала - Стратег; Король обманул Короля - Политик. Все зависит от обстоятельств, но обстоятельства делаем мы - люди. Так что дерзайте...

4

Re: CMD/BAT: нужно сделать так чтобы батник давал команду стоп процессу...

Поздно я в тему пишу, но, по видимому, вопрос остается открытым.

YMP, не надо наговаривать
Через batch, на самом то деле, можно провернуть практически любую операцию,
подчас даже ту на которую не способен другой язык высокого уровня.
За внешней простотой и прозрачностью таится недюжая мощь системного программирования.

Реализация каких-то моментов сложнее, это да.
Ну и с треем естественно беда...

5

Re: CMD/BAT: нужно сделать так чтобы батник давал команду стоп процессу...

Куприян, do you speak English or cerrect Russian language?

При чтении первого поста я было подумал что ТС иностранец.
Но пояснения в скобках и превосходное владение фолклёром развеивают все сомнения и говорят о противоположном.

Расшифровав ломанное объяснения ситуации на ломанном русском я всёже вычленил квинтэссенцию.

Итак. Задача засуспендить (приостановить) некий процесс на время выполнения "игры"?

6

Re: CMD/BAT: нужно сделать так чтобы батник давал команду стоп процессу...

Скорее всего автору темы уже не актуально батником завершать один процесс при наличии другого, но решение могло бы быть таким:
системной утилитой TASKLIST запрашиваем наличие интересующего игрового процесса, например:

c:\WINDOWS\system32>tasklist /fi "imagename eq totalcmd.exe"

Имя образа                   PID Имя сессии       № сеанса       Память
========================= ====== ================ ======== ============
Totalcmd.exe                 680                         0    12 100 КБ

анализируем вывод командой FIND (проверить к примеру наличие строки "PID" или опять же - имя игрового процесса) и утилитой TASKKIL удаляем свой нежелательный процесс при успешности вывода искомой строки.
Остается, правда, вопрос - когда этот батник запускать и как автоматизировать запуск убиенной задачу - все же напрашивается  скриптовый язык, к примеру - AutoIt.
Строка батника проверки процесса и запуска чего-то при успешности проверки может быть такой:

c:\WINDOWS\system32>tasklist /fi "imagename eq totalcmd.exe" | find /c "PID" && Echo "OK! RUN_TASKKIL..."
1
"OK! RUN_TASKKIL..."
WBR. Roman

7

Re: CMD/BAT: нужно сделать так чтобы батник давал команду стоп процессу...

Ну если по вашей схеме, то всё укладывается в 3 действия единого батника:
1) проверка существования процесса ненавистной проограммы; если есть - убиваем;
2) запуск непосредственно игры с ожиданием завершения (start /wait)
3) после завершения игры запускаем "ненавистную программу"

Всё. Три-четыре строки кода.

Есть и другой, более гуманный но сложный путь:
именно приостановить процесс и тут уже развилка, "кто что больше лю": от мягкого приаттачивания отладчика (опять же, большой выбор) и до wmi.