1 (изменено: MixaLich, 2011-07-18 17:27:26)

Тема: AHK: скрипт не работает с KAV7

Всем доброго времени суток.
Я уже какое то время работаю с данным скриптовым языком и скажем так примерно представляю для каких целей и как его можно использовать, но как то столкнулся с такой проблемой: собрался написать скрипт, который позволяет автоматически обновлять антивирус касперского 7, а некоторые функции AHK в окне данной программы просто не работают, например перемещение мыши или её клик, нажатие клавиатуры так же не работает, тоесть самое главное получается и не работает. Так же мы можем определить заголовок окна этой программы, но в остальном она себя ведет как приложение с веб интерфейсом, тоесть контролы не определяются. Возможно это всё отчасти элементы защиты программы, но с некоторыми другими скриптовыми языками она работает. Например моя игровая мышь, использующая свои скрипты, работает с данной программой, но почему такого же результата не получается добиться с помощью AHK?
Заранее спасибо всем участвующим в ответе на данный вопрос.

2

Re: AHK: скрипт не работает с KAV7

Ну, мышь наверно через драйвер работает, а АНК — это просто приложение. Поэтому и доверия к нему меньше.

3

Re: AHK: скрипт не работает с KAV7

Возможно, но например такое приложение как mkey, которое служит для переназначения клавиш и добавления им различный действий, а так же записи и воспроизведения макросов(для ручного редактирования они непригодны) почему то так же работает как и скрипты мыши, да и драйверов вроде никаких не использует, если не ошибаюсь, её и устанавливать даже не надо. Так что тут наверное скорее дело в принципе работы программ, AutoScriptWriter не может даже название окна определить, а Window Spy видит. Раз вы точного ответа не знаете то придется либо "танцы с бубном" организовывать, либо для конкретной задачи применить другой скриптовый язык, хотя жаль, обычно работал с AHK и всё было нормально даже в приложениях с веб интерфейсом. В любом случае спасибо.

4

Re: AHK: скрипт не работает с KAV7

А что, mkey может передвигать курсор и имитировать нажатие кнопок мыши в окне Kасперского?

5

Re: AHK: скрипт не работает с KAV7

Если попытаться с помощью эмуляции клавиш после перенастройки то не выйдет, а вот если записать макрос с его помощью и запустить то всё работает.