1

Тема: AHK: Извлечение информации о компьютере и использование ее

1. Как можно извлечь информацию о винчестере, точнее его ID?
2. Как заставить скрипт сравнивать ID винчестера и указанного ID винчестера, при совпадении продолжать работу?

2

Re: AHK: Извлечение информации о компьютере и использование ее

ID винчестера — это серийный номер, или что?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

3

Re: AHK: Извлечение информации о компьютере и использование ее

Вроде серийный номер. Если ты собрался делать программу с активацией по "ID", то лучше брось. Глюков очень много и куча репортов на тему: "Я сменил винт" и т.д. Лучше по матке мне кажется, если возможно считать с нее номер.

Skype: darya281293
(Не обращайте внимания на логин)

4 (изменено: DaVinchi, 2011-07-22 13:22:25)

Re: AHK: Извлечение информации о компьютере и использование ее

Apache пишет:

Вроде серийный номер. Если ты собрался делать программу с активацией по "ID", то лучше брось. Глюков очень много и куча репортов на тему: "Я сменил винт" и т.д. Лучше по матке мне кажется, если возможно считать с нее номер.

В общем то нашел где в реестре хранится информация о винчестере и его ID (HardwareID), но обдумав все хорошо, понял, что лучше уж без этого обойтись.
Просто намудрил небольшую и очень полезную программку. И не хочется теперь, что бы она пошла в распространение, т.к. те против  кого эта программа создана, могут прикрыть это дело. А поделиться с парой хороших друзей, нужно. Вот и думаю как бы защитить от не санкционированного использования на "левых" компьютерах.

Пока надумал так:
Создать небольшой файл с записью ключей в реестр. Что бы при его запуске создавалась запись в реестре и файл само удалялся. В программке написать чтение реестра и сопоставление 2х записей (в реестре и в самой программе), при совпадении продолжать скрипт, при ошибке завершать оный. Минус в том, что защитить файл "записи в реестр", можно скопировать до само удаления...

Может быть есть другие предложения?

5

Re: AHK: Извлечение информации о компьютере и использование ее

Предлагаю в программу встроить небольшое окошко для ввода пароля(!) Пароль включит в компилированную версию скрипта в формате .exe. Думаю, что не взломают пароль, хотя это сделать можно.

Skype: darya281293
(Не обращайте внимания на логин)

6

Re: AHK: Извлечение информации о компьютере и использование ее

Apache пишет:

Предлагаю в программу встроить небольшое окошко для ввода пароля(!) Пароль включит в компилированную версию скрипта в формате .exe. Думаю, что не взломают пароль, хотя это сделать можно.

Дело в том, что я никому не доверяю! Ведь можно этот пароль передать дальше!!!

7

Re: AHK: Извлечение информации о компьютере и использование ее

Я свои последние программы защищал через авторизацию по сети. Например:
1) привязка к оборудованию и на аккаунт даётся энное количество компьютеров.
2) привязка к ip/подсети
3) "мягкая" привязка к железу
У всех методов свои недостатки и достоинства. Главное чтобы:
1) программа не работала без подключения(т.е. с сервера должна приходить часть кода программы или какие-то параметры для функций).
2) с сервера всегда должна приходит разная информация.
И это даёт возможность собирать информацию о клиентах:)

8 (изменено: HAMMER, 2011-07-27 10:23:32)

Re: AHK: Извлечение информации о компьютере и использование ее

http://www.autohotkey.com/forum/viewtop … ght=cmdret
Решение данного вопроса.