1

Тема: AHK: Поиск и обработка текста

Добрый день! Пролазил пару часов в поисках поставленной задачи, но ни к чему не пришел толком! Возможно не правильно задаю поиск:

1. есть чат, необходимо чтобы скрипт анализировал приходящие строки, сравнивал с заданной маской, например сообщения с заголовками private, при нахождении либо копировал строку в файл, отправлял например в асю или скайп, или отвечал автоматом, ну типа автоответчик!

2. например обратное взаимодействие, считывал строку из файла, или аси по маске, и отправлял в окно чата


3. если пункты 1,2 выполнимы, можно ли делать поиск при свернутом чате с программами (скайп, опера, огнелис и т.д.)

подскажите в какую сторону рыть хотя бы, или какие запросы в поиске вбивать!


Заранее спасибо!

2

Re: AHK: Поиск и обработка текста

Копать в сторону команд RegExReplace, RegExMatch. Скорее всего потребуется время и терпение.

3

Re: AHK: Поиск и обработка текста

ypppu пишет:

Копать в сторону команд RegExReplace, RegExMatch. Скорее всего потребуется время и терпение.

в целом понял, но относиться это только к поиску, а куда копать, чтобы связать это например с программой и браузером?

я извиняюсь  просто не могу понять, алгоритм поиска нужно выражения, т.е. указывая файл, в который каким-то образом сохраняется строчка из чата, или нужно какой нить функцией указывать на процесс в памяти или заголовок окна, вот эта связь мне не понятна! Надеюсь меня поймут, если да, подскажите в комплексе с чем применяются RegEx! Спасибо!

4

Re: AHK: Поиск и обработка текста

Artois пишет:

я извиняюсь  просто не могу понять, алгоритм поиска нужно выражения, т.е. указывая файл, в который каким-то образом сохраняется строчка из чата, или нужно какой нить функцией указывать на процесс в памяти или заголовок окна, вот эта связь мне не понятна! Надеюсь меня поймут, если да, подскажите в комплексе с чем применяются RegEx! Спасибо!

RegEx даёт возможность найти строку по шаблону. Попробую показать на пальцах. Есть две строки:
Дед Мороз.
Дед Мазай.
Запускаем RegEx с шаблоном несколько букв после слова "дед" и пробела.
На выходе в первом случае получаем "Мороз", во втром - "Мазай".
Исходная строка берётся из переменной. Результат тоже помещается в переменную.

Artois пишет:

в целом понял, но относиться это только к поиску, а куда копать, чтобы связать это например с программой и браузером?

Постарайтесь разобрать простые примеры с RegEx, их тут много на форуме. Связать скрипт с браузером, скорее всего, будет много проще. Сделайте снимок экрана и загрузите изображение окна целевой программы на файлообменник.

5 (изменено: Artois, 2011-08-05 03:32:48)

Re: AHK: Поиск и обработка текста

такс по Вашим рекомендациям полазил по форуму, в общем немного стало понятнее, понял, что в моём случае для начала можно попробовать использовать UrlDownloadToFile, но тут другой вопрос, он скачивает просто введенный урл, а как направить его ну например в ahk_class открытого окна? Чтобы он скачал именно то что вижу я, а не просто начальную сраницу где мне говориться зайти под своим именем!

а там далее, если осуществимо это, можно делать поиск по RegEx, следующий этап разборка формирования пакета, например в icq, формирование и отправка средствами aht!

Уважаемые спецы, правильно ли я думаю, или нет?
И вообще по ходу мыслей, на основании написанного, мысли в том направлении ? Или есть способы проще?


извините правлю, только вспомнил, что вы написали:

Связать скрипт с браузером, скорее всего, будет много проще.

и понимаю, что скорее что-то проще можно сделать

а может пойти поспать, вторые сутки сижу изголяюсь, в голову ничего не лезет!