1 (изменено: DaVinchi, 2011-08-15 18:36:19)

Тема: AHK: FileReadLine + ClipBoard

Появилась интересная задачка:
Нужно прочитать файл 123.txt, лежащий в одной папке со скриптом и (тут внимание) каждую прочитанную строку вставлять в выбранное окно. Выглядит это приблизительно так:
Открыт блокнот. Жмём F1, и тут начинается. Скрипт читает 123.тхт первую строку, вставляет в блокнот (вставку я решил реализовать как Ctrl+V - ^V), читает вторую строку, вставляет, третью - вставляет. И так по порядку, пока не закончатся строки, указанные в переменной.
Проблема номер Раз:
Как заставить считанную информацию при помощи FileReadLine, заставить записываться в ClipBoard?
Проблема 2:
Как заставить выполнять FileReadLine чтение строк по порядку до номера строки, которую я укажу в переменной?
В общем то надеюсь на ваше наставление, а то аж стыдно перед другом стало, когда вроде бы простую задачу, не получилось реализовать. А дальше пошло дело принципа, захотелось разобраться где я что не дочитал.

2

Re: AHK: FileReadLine + ClipBoard

Во-первых, исправляйте ошибки в первом сообщении и названии темы.

DaVinchi пишет:

Как заставить считаную информацию при помощи FileReadLine, заставить записываться в CliapBord?

Про переменную Clipboard можно прочитать в разделе Clipboard, ClipboardAll, и OnClipboardChange русскоязычной версии документации. В качестве примера:

FileReadLine, OutputVar, Textfile.txt, 1
clipboard := OutputVar

А дальше - когда внесёте исправления.

3

Re: AHK: FileReadLine + ClipBoard

ypppu пишет:

Во-первых, исправляйте ошибки в первом сообщении и названии темы.

Исправил 2 ошибки в названии и первом посте. Автоматически опечатался.

ypppu пишет:

Про переменную Clipboard можно прочитать в разделе Clipboard, ClipboardAll, и OnClipboardChange русскоязычной версии документации. В качестве примера:

Код (AutoHotKey):

FileReadLine, OutputVar, Textfile.txt, 1
clipboard := OutputVar
А дальше - когда внесёте исправления

Я читал раздел Clipboard, ClipboardAll, и OnClipboardChange русскоязычной версии документации, но почему то ничего толкового не получилось. Я имею введу не получилось совместить FileReadLine и ClipBoard.

4

Re: AHK: FileReadLine + ClipBoard

Осталось ещё семнадцать, две я сам исправил.

Я читал раздел Clipboard, ClipboardAll, и OnClipboardChange русскоязычной версии документации, но почему то ничего толкового не получилось. Я имею введу не получилось совместить FileReadLine и ClipBoard.

В предыдущем сообщении я приёл пример: из файла Textfile.txt считывается первая строка и помещается в буфер обмена. Хотя можно более коротко.

FileReadLine, Clipboard, Textfile.txt, 1

5

Re: AHK: FileReadLine + ClipBoard

Для идеи автора, думаю, лучше цикл использовать.

InputFile = D:\Temp\123.txt
LastLine = 8

Loop, Read, %InputFile%
{
    If (A_Index > LastLine)
        Break
    Clipboard := A_LoopReadLine . "`n"
    Sleep, 1000
    Send, +{Ins}
}

6

Re: AHK: FileReadLine + ClipBoard

ypppu пишет:

Осталось ещё семнадцать, две я сам исправил.

Я читал раздел Clipboard, ClipboardAll, и OnClipboardChange русскоязычной версии документации, но почему то ничего толкового не получилось. Я имею введу не получилось совместить FileReadLine и ClipBoard.

В предыдущем сообщении я приёл пример: из файла Textfile.txt считывается первая строка и помещается в буфер обмена. Хотя можно более коротко.

FileReadLine, Clipboard, Textfile.txt, 1

Прошу прощенья. Просто русский язык не является моим родным и я никогда его не учил. То что помогает мне исправить браузер, все чему я и научился! Так что не судите строго!

YMP пишет:

Для идеи автора, думаю, лучше цикл использовать.

InputFile = D:\Temp\123.txt
LastLine = 8

Loop, Read, %InputFile%
{
    If (A_Index > LastLine)
        Break
    Clipboard := A_LoopReadLine . "`n"
    Sleep, 1000
    Send, +{Ins}
}

Спасибо, это именно то, что я и хотел. Прочитав про Loop,[Read] я думал его применить, но к сожалению не нашел примеров(кроме тех, что в документации) и моих знаний не хватило для того, что бы скрипт работал.