1

Тема: AHK: Поиск картинки в неактивном окне

Здравствуйте.

Возможно кто-нибудь поможет с возникшей задачей: необходимо в свернутом окне, в котором есть картинка, найти часть картинки и кликнуть по ней, при этом не мешать работать сидящему за компьютером.

Полазвив по форуму, нашел функцию ControlClick, а вот как найти координаты для клика?

Заранее благодарен за советы.

2 (изменено: Стас, 2011-10-25 11:01:24)

Re: AHK: Поиск картинки в неактивном окне

Картинку искать в свернутом окне нельзя, это в справке написано.
Если координаты не меняются, то вам нужно поискать примеры в этой теме
http://www.forum.script-coding.com/view … 697#p11697

3

Re: AHK: Поиск картинки в неактивном окне

Стас пишет:

Картинку искать в свернутом окне нельзя, это в справке написано.

не верю! (© Станиславский)

Ведь есть же программы (те же игровые боты), которые ищут и кликают по картинкам в свернутом виде.

4

Re: AHK: Поиск картинки в неактивном окне

http://forum.script-coding.com/viewtopi … 822#p52822

Прочтите переведенную документацию по поиску картинок, в частности примечание

Примечания
Команда ImageSearch может быть использована для обнаружения на экране графических объектов, в которых отсутствует текст (или когда извлечь его затруднительно). К примеру, ImageSearch можно использовать, чтобы выяснить позицию картинок-кнопок, значков, web-ссылок или игровых объектов. Зная расположение объектов, можно щёлкнуть по ним при помощи команды Click.

Участок поиска должен быть видим; иначе говоря, невозможно провести поиск в части окна, перекрытой другим окном. Напротив, изображения под курсором мыши обычно определяются. Исключение – игровые курсоры, в большинстве случаев скрывающие изображения под собой.

5 (изменено: mishas, 2011-10-25 12:12:37)

Re: AHK: Поиск картинки в неактивном окне

я об ImageSearch ничего не говорил, т.к. сам знаю, что он ищет только в видимом окне.

Вопрос был: Как найти координаты изображения в свернутом окне?

6

Re: AHK: Поиск картинки в неактивном окне

А как вы найдете координаты изображения не имея возможности искать изображение?

7

Re: AHK: Поиск картинки в неактивном окне

Вот именно этот вопрос меня интересует... Знал бы ответ - не создавал бы тему.

8

Re: AHK: Поиск картинки в неактивном окне

Хорошо, постараюсь ответить.

ImageSearch,Px, Py, 40, 40, 1000, 800, C:\Users\Home\Scripts\sign1.bmp

ImageSearch - сама функция, которая начинает выполнять поиск картинки
Px, Py - переменные, в которые записываются координаты найденной картинки
40, 40, 1000, 800 - начальные координаты и конечные координаты
C:\Users\Home\Scripts\sign1.bmp - сама картинка, с которой будет сравниваться  какая-то видимая часть экрана, в данном случае от 40, 40 до 1000, 800

Исходя из этого - искать картинку в свернутом окне нельзя, потому что свернутое окно не видно на экране.

Но, если координаты картинки не меняются вам поможет поиск - Клик в неактивное окно.

9

Re: AHK: Поиск картинки в неактивном окне

см. пост №5

10

Re: AHK: Поиск картинки в неактивном окне

см. пост №4

11

Re: AHK: Поиск картинки в неактивном окне

mishas пишет:

не верю! (© Станиславский)

Ведь есть же программы (те же игровые боты), которые ищут и кликают по картинкам в свернутом виде.

Ссылку на ботов, которые ищут по картинкам в свёрнутом окне в студию! (© Якубович)

12

Re: AHK: Поиск картинки в неактивном окне

Насколько я знаю, такой поиск в свёрнутых окнах средствами winapi невозможен. А вот поиск в перекрытых/скрытых/задвинутых за рабочую область экрана не оверлейных окнах возможен. Что касается ботов- они, как правило, работают с пакетами(перехватывают соединения и/или создают локальный прокси). Есть даже специальный софт для этих целей.

13

Re: AHK: Поиск картинки в неактивном окне

ypppu пишет:
mishas пишет:

не верю! (© Станиславский)

Ведь есть же программы (те же игровые боты), которые ищут и кликают по картинкам в свернутом виде.

Ссылку на ботов, которые ищут по картинкам в свёрнутом окне в студию! (© Якубович)

Ссылка на бота - этот бот при свернутом окне работает, к тому же у него есть функция скрытия окна.

14

Re: AHK: Поиск картинки в неактивном окне

Александр_ пишет:

Насколько я знаю, такой поиск в свёрнутых окнах средствами winapi невозможен. А вот поиск в перекрытых/скрытых/задвинутых за рабочую область экрана не оверлейных окнах возможен. Что касается ботов- они, как правило, работают с пакетами(перехватывают соединения и/или создают локальный прокси). Есть даже специальный софт для этих целей.

А как организовать поиск в перекрытых/скрытых/задвинутых за рабочую область экрана не оверлейных окнах?

15

Re: AHK: Поиск картинки в неактивном окне

Конечной целью вопроса является написание бота (ботов) для флеш-игр, но чтоб эти боты работали в фоне, т.е. не мешали работе человека за компьютером. Ищутся способы реализации данной идеи и не важно, окно будет скрываться с экрана или что-то еще... Главное, чтоб можно было найти определенную картинку и кликнуть по ней.

16

Re: AHK: Поиск картинки в неактивном окне

Наверно Вам всё-таки нужно найти не картинку, а координаты некого объекта. Слово "картинка" не имеет смысл, когда окно графически не существует.

17

Re: AHK: Поиск картинки в неактивном окне

mishas пишет:

А как организовать поиск в перекрытых/скрытых/задвинутых за рабочую область экрана не оверлейных окнах?

Через PrintWindow получаем снимок окна и ищем в нём.

mishas пишет:

Конечной целью вопроса является написание бота (ботов) для флеш-игр, но чтоб эти боты работали в фоне, т.е. не мешали работе человека за компьютером. Ищутся способы реализации данной идеи и не важно, окно будет скрываться с экрана или что-то еще... Главное, чтоб можно было найти определенную картинку и кликнуть по ней.

Нужно с пакетами работать, там наверняка даже шифрования нету и можно с ходу протокол понять. В программе, ссылку на которую я давал выше, есть встроенный скриптовый язык и справка по нему. Я сам пару раз подобным занимался, на этапе разработки эта утилита здорово помогает.

18

Re: AHK: Поиск картинки в неактивном окне

Спасибо. Буду пробовать.