1

Тема: AHK: Посоветуйте как ускорить процесс считывания цифры с экрана

В определённой области экрана (по Y координата постоянна, по Х немного отличается) появляются произвольные цифры (одного размера, шрифта, белого цвета, цвет фона статичен и заранее известен). Задача состоит в том, чтобы эти цифры считать. Считать их можно только "визуально" (т.к. считать нужно из окна утилиты удалённого доступа, которая "транслирует" изображение с сервера на клиентский ПК).
Как сделал я: с помощью PixelGetColor считываю цвет пиксела, который заведомо чуть левее первой цифры, потом "иду вправо" по одному пикселу пока не наткнусь на белый цвет (цифру), потом уже начинаю их распознавать.
Отдельно расскажу как я их распознаю - я вычислил 4 определённые координаты, по которым можно определить что это за цифра, т.е. с помощью того же PixelGetColor считываю цвета 4 определённых координат относительно первоначально найденного белого пиксела и по ним уже через if (color1 = 0xFFFFFF) смотрю какие из них белые. Допустим, для цифры 1 (только для неё!) белой будет только первая координата, для цифры 2 (опять же только для неё!) - 3-я и 4-я координаты, ну и т.д. и т.п., думаю суть способа понятна.
Всё это работает, конечно, но вот одна проблема - довольно таки долго всё это считывается/обрабатывается.
Может есть ещё какие-то более быстрые или правильные способы решения данной задачи??? Буду благодарен за любые мысли...

2

Re: AHK: Посоветуйте как ускорить процесс считывания цифры с экрана

Вроде всё логично .

Shady пишет:

с помощью PixelGetColor считываю цвет пиксела, который заведомо чуть левее первой цифры, потом "иду вправо" по одному пикселу пока не наткнусь на белый цвет (цифру), потом уже начинаю их распознавать.

PixelSearch? А если цифры всегда одинаковые, то можно использовать ImageSearch.

3

Re: AHK: Посоветуйте как ускорить процесс считывания цифры с экрана

Спасибо, ImageSearch работает гораздо быстрее моего способа!