1

Тема: AHK: Маросы от имени реальной клавиатуры

Доброго времени суток уважаемые форумчане,
Подскажите, можно ли заставить АХК отправлять макросы от имени реальной клавиатуры? Необходимо отправлять команды в игру, у которой стоит защита от виртуальной клавиатуры. Защита завет себя Magnum Anti-Cheat, игра Ragnarok. Макросы примитивные, тестировать хочу на данном:

^Up::
Loop {
KeyWait, 1, D
   Sleep, 300
SendPlay 2
   Sleep, 300
SendPlay 3
   Sleep, 300
SendPlay 4
   Sleep, 300 ;
}

^3::Pause
return

Буду премного благодарен любым комментариям

2

Re: AHK: Маросы от имени реальной клавиатуры

PROTOSS пишет:

Подскажите, можно ли заставить АХК отправлять макросы от имени реальной клавиатуры? Необходимо отправлять команды в игру, у которой стоит защита от виртуальной клавиатуры.

Нет.

3 (изменено: PROTOSS, 2011-11-17 01:25:53)

Re: AHK: Маросы от имени реальной клавиатуры

В FAQ нашел строку, может ли это подействовать?

Некоторые игры используют в своей работе только механизм DirectInput. Как следствие, такое приложение может игнорировать все эмуляции нажатий клавиш и кнопок мыши. Несмотря на то, что серьёзной работы по этому вопросу ещё не проводилось, было обнаружено, что для большинства игр увеличение параметра SetKeyDelay явилось эффективным для включения в работу команды Send. Попробуйте сделать так:
SetKeyDelay, 10, 10
SetKeyDelay, 0, 10

4

Re: AHK: Маросы от имени реальной клавиатуры

PROTOSS пишет:

В FAQ нашел строку

Некоторые игры используют в своей работе только механизм DirectInput. Как следствие, такое приложение может игнорировать все эмуляции нажатий клавиш и кнопок мыши. Несмотря на то, что серьёзной работы по этому вопросу ещё не проводилось, было обнаружено, что для большинства игр увеличение параметра SetKeyDelay явилось эффективным для включения в работу команды Send. Попробуйте сделать так:
SetKeyDelay, 10, 10
SetKeyDelay, 0, 10

Если этот "Magnum Anti-Cheat" не первокурсник за еду писал, то шансы обойти защиту из режима пользователя близки к нулю.

5

Re: AHK: Маросы от имени реальной клавиатуры

Макросы написанные на Oscar, от x7, a4tech полностью функционируют, но боюсь не имеют необходимого функционала, да и в языках написания этих скриптов я полный дуб

6

Re: AHK: Маросы от имени реальной клавиатуры

PROTOSS пишет:

Макросы написанные на Oscar, от x7, a4tech полностью функционируют, но боюсь не имеют необходимого функционала, да и в языках написания этих скриптов я полный дуб

Исходя из того, что этот "Oscar" работает только на некоторых крысах от A4Tech, можно с большой долей уверенности предположить, что эта софтина или ставит собственный драйвер, или работает напрямую со стандартным драйвером к этим грызунам.

7

Re: AHK: Маросы от имени реальной клавиатуры

Данный грызун в себе целую клавиатуру прячет, вот только макросы нужны не на простое нажатие, а на например цвет пикселя, или зажатую клавишу на клавиатуре... Чем он похвастаться не может