1 (изменено: sov44, 2011-12-03 09:45:56)

Тема: CMD/BAT: Пароли входа в систему

Помогите с написанием скрипта по определению паролей входа в систему пользователей с правами администратора. Если паролей нет, ввести их вручную и установить автоматический вход в систему. По окончании работы скрипта вывести в текстовый файл логины и пароли.

2

Re: CMD/BAT: Пароли входа в систему

Это ты взломал сервер Господень? (c)

3

Re: CMD/BAT: Пароли входа в систему

sov44, то бишь, и не пустые пароли интересуют?! Я что-то перестал понимать, какова глобальная цель?

4

Re: CMD/BAT: Пароли входа в систему

alexii пишет:

sov44, то бишь, и не пустые пароли интересуют?! Я что-то перестал понимать, какова глобальная цель?

Интересуют все пароли. Если нет - вывод в текстовый файл, что пароля нет.
О глобальной цели пока промолчу. Однозначно - не для причинения вреда пользователям.

п.с. alexii = Iska ?

5

Re: CMD/BAT: Пароли входа в систему

sov44 пишет:

п.с. alexii = Iska ?

Да.

sov44 пишет:

Интересуют все пароли. Если нет - вывод в текстовый файл, что пароля нет.
О глобальной цели пока промолчу. Однозначно - не для причинения вреда пользователям.

Коллега, я на Ваш вопрос не промолчал — озвучьте и Вы ответ на мой. Ибо есть у нас такое правило, как §2.9, прямо запрещающее взлом. Я, например, пока не вижу причин, не вижу необходимости узнавать пароли администраторов.

6 (изменено: sov44, 2011-12-04 09:49:38)

Re: CMD/BAT: Пароли входа в систему

какова глобальная цель?

С октября 2011 безуспешно пытаюсь написать скрипт для планировщика задач Windows XP. Тема на OsZone http://forum.oszone.net/showthread.php? … 2%F9%E8%EA
Благодаря Iska основной вопрос с написанием скрипта решен. Осталось решить последнюю и самую важную (на мой взгляд) задачу - автоматически прописать в планировщике пароль входа в систему. Иначе планировщик не запускается. http://www.ixbt.com/soft/ms-task-scheduler.shtml
На чём остановился: 

 :: добавление задания в планировщик, запуск 6 числа каждый месяц в 13:05
if not exist "%windir%\Tasks\GIS_Kirov_Update1.job" schtasks /create /tn "GIS_Kirov_Update1" /tr "%~f0" /sc Monthly /d 6 /sd 06/01/2011 /st 13:05:00 /ru System 1>Nul 2>&1
if not exist "%windir%\Tasks\GIS_Kirov_Update2.job" schtasks /create /tn "GIS_Kirov_Update2" /tr "%~f0" /sc Monthly /d 16 /sd 06/01/2011 /st 13:05:00 /ru System 1>Nul 2>&1

Буду благодарен за помощь.

7

Re: CMD/BAT: Пароли входа в систему

...а в ответ тишина..

8

Re: CMD/BAT: Пароли входа в систему

Я не увидел обоснованный ответ на:

Я, например, пока не вижу причин, не вижу необходимости узнавать пароли администраторов.

Если Вы запускаете от своего имени — свой пароль Вам должен быть известен. От имени системы — вовсе без пароля. Что не так?!

9

Re: CMD/BAT: Пароли входа в систему

alexii пишет:

Что не так?!

планировщик (скрипт выше) не запускается.

10

Re: CMD/BAT: Пароли входа в систему

У меня — запускается. И приведённый скрипт, и планировщик.