1 (изменено: Irbis, 2012-02-07 12:22:07)

Тема: AHK: Более удобная работа с Total Commander

Доброго времени суток.
Хочу предложить вашему вниманию небольшой скрипт, написал для себя, думаю, что не только мне он покажется полезным.
Суть: в очень полезном и многими любимом файловом менеджере Total Commander есть функция просмотр, которая работает (в зависимости от настроек и плагинов) со всевозможными типами текстовых, аудио- и видеофайлов, базами данных, страниц в формате HTML и прочая, прочая...
Только если возникает необходимость просмотра большого количества файлов, надоедает постоянно выполнять "Выбрал файл - нажал F3 - посмотрел - нажал Escape", или кликать мышью по соответствющей кнопке в менеджере, а потом выцеливать [X] в просмотрщике.
При помощи данного скрипта достаточно нажать на нужный файл средней кнопкой мыши, затем таким же кликом закрыть просмотр, при этом ни Коммандер, ни просмотрщик не обязательно должны быть активными. В общем, много букв, скрипт короче получился

MButton::
   MouseGetPos, , , id
   WinGetClass, class, ahk_id %id%
   if (class = "TTOTAL_CMD")
   {
      Mouseclick
	  Send {F3}
   }
   else if (class = "TLister")
   {
      Mouseclick
	  Send {Esc}
   }
   else
      Mouseclick, Middle
return

Не обязательно запускать его отдельным процессом - если у вас есть свои любимые скрипты, которые постоянно работают, можно просто этот код вставить туда.