1 (изменено: Vadus, 2012-02-29 00:25:50)

Тема: AHK: На Win 7 появились глюки при выполнении команды Send

Доброго времени всем.
После перехода на Win 7 появились какие-то глюки при выполнении элементарной команды Send. Например, если печатать строку с точками:

Send, 28.02.12

Выводит иногда так:

28.2.2

А иногда так:

 280212..

То есть как бы глотает или задерживает точки. А если выводить строку без точек, то выводит правильно, но как-то медленно, неохотно. Проверял на 2 машинах, одинаково. У меня AutoHotkey Basic, но пробовал и AutoHotkey_L Unicode 64-bit — та же история. В остальном все нормально работает. В чем может быть засада? На XP такого не наблюдал.
Помогите плиз.

2

Re: AHK: На Win 7 появились глюки при выполнении команды Send

Куда выводит-то? На чём нам проверить? В Блокноте, например, видите эту разницу?

3

Re: AHK: На Win 7 появились глюки при выполнении команды Send

YMP пишет:

Куда выводит-то? На чём нам проверить? В Блокноте, например, видите эту разницу?

Да, Вы правы, есть разница в выводе в разных программах.

Все нормально: в Блокноте, в Excel, в IE.

А в Word'е например проблема. Вот результат работы команды Send, 28.02.12, выполненной несколько раз:

28.2
28.2
28 612
28.2
28.2.2
28.2.2
28.2
28426

Вот так в вордовском VBA-редакторе:

28.226
28.2.2
28.2426

И похожая картина в Notepade++:

28.2.2
28246.2
28.2.2
28.2.2
28.2.2

4

Re: AHK: На Win 7 появились глюки при выполнении команды Send

Не удалось повторить.

5

Re: AHK: На Win 7 появились глюки при выполнении команды Send

У меня конкретно этих редакторов нет, и в других не замечал такого. Не влияет ли, случайно, язык ввода, на который переключено окно?

6

Re: AHK: На Win 7 появились глюки при выполнении команды Send

Также не удалось вызвать данный баг ни в Word, ни в Notepad++  (АНК_L, Win 7 x32).
Попробуйте написать SendInput 28.02.12, или SendInput {Raw}28.02.12, если не поможет - весь код в студию,
возможно у вас есть еще какие-то хоткеи или таймеры запускаются, вызывая такой эффект. А так же, какие еще скрипты работают в это время.

7

Re: AHK: На Win 7 появились глюки при выполнении команды Send

Действительно дело в тяжелом скрипте, который у меня все время вертится. Наверно с XP он был более совместим. Если этот заморочный скрипт выгрузить, то скрипт только с одной командой Send нормально отрабатывает. Буду дальше копать сам, теперь понятно в какую сторону. Мэни сэнкс, господа!