26

Re: OFF: Помогите подобрать нетбук

Ну все. Купил!
Dell Inspiron 11z
Core i3-330UM 1.2GHz, 3Mb L3 cache/2048Mb/250Gb/11.6" WideXGA (1366 x 768) Glare/Intel HD Graphics/GigabitLAN/Wi-Fi 802.11n/Bluetooth/4G WiMAX/3G Modem/3 USB 2.0/HDMI/CardReader 2 in 1/Webcam/Windows 7 HP
13к руб.

Всем спасибо.

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

27

Поздравляем Как хоть он? Отпишись;) Может быть такой же возьму.

28

Племянник купил подобное устройство, пред установленная операционная ему не понравилась (МАС), пришел ко мне, переустановил на привычный Win7, только потом заметил, что в Win нет такого, когда курсор над каталогом и делаешь два быстрых касания тачпада (или как его там...), и каталог/запускной/и т.п. активируется...

29

Grey, в винде если каталог, то входит, если файл, то исполняется. Что значит активируется?

30

Grey, тебя ввели в заблуждение. Настоящие маки на неэпловские машины официально не ставятся. Можно посредством танцев с бубном поставить некое подобие, но это вряд ли можно назвать предустановленной системой. Возможно это был linux.

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

31

kaster пишет:

Возможно это был linux.

Возможно, я его даже не включал, он сам всё делал.

32 (изменено: DnsIs, 2012-04-02 07:07:18)

Сколько по магазинам ходил, видел только буки с предустановленной - Megoo. Видимо была она.

33 (изменено: DnsIs, 2012-04-02 09:10:36)

Если учесть, что я совсем не умею писать обзоры, не пользовался нетбуком ни разу, а этот у меня менее недели, не знаю насколько адекватно я напишу.

Начну с того, что пишу с него самого, ага. 8)
О чем писать не знаю, но вот первые впечатления, с моей колокольни:

Сборка.

+ собран отлично, в отличие от моего HTC, который люфтит с 1 дня эксплуатации
+ впервые сижу за островной клавой - очень нравится
+ считаю, что проц шустрый для офиса, браузера, киношек, файловых операций. FullHD тянет без заиканий
- экран, рамка, крышка - глянцевые, со всеми вытекающими
- батареи с включенным WiFi хватает на ~3,5 часа
- половинчатые клавиши перемещения, нет pageUp, pageDown, Home, End (только Fn+...)
* звук. Для киношек на 3 из 5, для музыки 0,5 из 5 (0,5 - это потому, что играет вообще, но я не могу слушать так музыку)

Предустановленная Windows Seven HP.

- грузится неприятно долго - минуты 2
- в комплекте установлена туева куча dell-овского софта.
- WiFi так и смог найти ни одной сети (хотя видно что включен и работает)
* о плюсах все знают

Установил Ubuntu.

- не видит блютуса, как устройство (я даже сомневаться стал, есть ли он вообще, ибо в винде не проверял)
+ все остальное заработало без шаманства и плясок
+ наконец то поковыряю bash, давно мечтал
+ ура, я могу поставить Conky (http://conky.sourceforge.net)

JSman, ну не знаю я что написать, если что потом добавлю.

34 (изменено: DnsIs, 2012-04-03 06:56:50)

Вот Ubuntu гадина. Я на своих флешках всегда создаю в корне файл autorun.inf, потом с помощью редактора диска, меняю  1 байт и autorun.inf этот, становится не читаемым для windows.
А Ubuntu взяла и молча исправила мой патч.

35

Всем доброго утра.

Сейчас так много стало всяческих устройств, что очень легко потеряться в них. Подскажите, может кто сталкивался.
Нужен какой-нибудь планшет, в идеале 8"-10", на атоме. Да сейчас множество вариантов, в основном с двумя операционками (android+Windows) Но вы видели как они установлены?
https://i.ibb.co/jMQpYZF/6f48f43477.png
ЗАЧЕМ? Кто это придумал? Я недоумеваю.
В природе есть планшеты, на которые я мог бы устанавливать операционки по старинке? Вставил флеху, разметил диск как хочешь, установил. Не понравилось, снес. Или как в Raspberry Pi, флешку залил, вставил. Надоела, поменял флешку и операционка другая.

И да, надо подешевле.

Спасибо.