1

Тема: AHK: Определение flash вставки в браузере

Добрый день,

Как оптимальней составить алгоритм для определения положения, высоты и ширины flash вставки в открытом окне браузера?

Хочу написать несколько оптимизаций для браузерной flash игры, но столкнулся с проблемой определения местоположения активных элементов. Играю на разных разрешениях экрана и регулярно требуется всячески группировать окна, менять масштаб и т.д. Нужен алгоритм "калибровки" который определяет положение и масштаб flash вставки, как тут применить ImageSearch ума не приложу, может есть другие команды?

Спасибо.

2

Re: AHK: Определение flash вставки в браузере

При такой постановке вопроса на него невозможно ответить. Кстати, можно скачать отладочную версию flash-плеера и внедрить произвольный код прямо во flash-приложение и не нужен никакой "ImageSearch".

3

Re: AHK: Определение flash вставки в браузере

Александр_ пишет:

При такой постановке вопроса на него невозможно ответить.

Не спорю это не тех.задание
Его перефразировать или добавить конкретики?

Александр_ пишет:

Кстати, можно скачать отладочную версию flash-плеера и внедрить произвольный код прямо во flash-приложение и не нужен никакой "ImageSearch".

Это мало вероятно, я слабо представляю на чем и как пишется флэш код + игра онлайн и я вероятно получу бан.

Спасибо за ответ.

4

Re: AHK: Определение flash вставки в браузере

Ruger пишет:

Его перефразировать или добавить конкретики?

Второе.

Ruger пишет:

Это мало вероятно, я слабо представляю на чем и как пишется флэш код + игра онлайн и я вероятно получу бан.

Пишется в основном на ActionScript 3.0, бан не получишь- я не встречал flash-приложений, которые бы проверяли не подгрузился ли к ним кто-нибудь. Это достаточно экзотический метод, описан тут и тут .

5

Re: AHK: Определение flash вставки в браузере

А почему нельзя посмотреть название контрола этой флеш-игры и потом определить его положение с помощью ControlGetPos?

6

Re: AHK: Определение flash вставки в браузере

Malcev пишет:

А почему нельзя посмотреть название контрола этой флеш-игры и потом определить его положение с помощью ControlGetPos?

Флеш не использует стандартные контролы. Флеш вообще выполняется на виртуальной машине, поэтому взаимодействовать с ним обычными методами нельзя.

7

Re: AHK: Определение flash вставки в браузере

У меня всё определяет
http://www.flashgamesclub.ru/arcade/xevoz.htm

f10::
ControlGetPos, X, Y, W, H, GeckoPluginWindow1, ahk_class MozillaWindowClass
Msgbox % "Width: " W " Height: " H

8

Re: AHK: Определение flash вставки в браузере

Malcev пишет:

У меня всё определяет

Имелся ввиду контент, т.е. то, что выполняется средствами flash.