1

Тема: AHK: Лечение "Дабл-клика" у мыши

Последнее время по одиночному щелчку на левую клавишу мыши происходит двойной (иногда тройной) клик. Пытался починить, разобрав ее, но что-то не пошло по всей видимости. Решил, пока не куплю новую мышь избавиться от проблемы программным способом.
Не могли бы вы помочь со скриптом, который бы по клику ЛКМ запускал бы таймер в течении которого остальные клики игнорируются? Я вот, правда, понятия не имею, с какой скоростью происходит обычный двойной щелчок у меня, но вот нежелательные клики происходят практически мгновенно.

2

Re: AHK: Лечение "Дабл-клика" у мыши

Это следствие износа кнопки. От большого числа срабатываний пружинка теряет жёсткость, и начинается дребезг. Замена кнопки поможет.

3 (изменено: Alectric, 2016-06-25 08:16:38)

Re: AHK: Лечение "Дабл-клика" у мыши

ypppu пишет:

пружинка теряет жёсткость

Не верное предположение. На самом деле это просто окисление контакта. Можно их почистить, но со временем опять начнется. Есть надёжный метод избавления от окислов - жирные кислоты, нужно покрыть ими контакты.

+ Рецепт

Делается из хозяйственного мыла: растворяется мыло в тёплой воде (небольшом количестве воды чтобы получить густую, текучую массу); добавляется уксусная эссенция до образования сгустков (будет ужасный запах, так что лучше делать на улице); даём постоять какое-то время, на поверхности будет пленка из жирных кислот, собираем её; выливаем остатки; кладём жир обратно и заливаем кипятком; жир очищен от остатков кислоты; переливаем жир (без воды) куда-либо и растворяем в них (жирных кислотах) канифоль [40% канифоли : 60% жир] (канифоль нужна чтобы снизить температуру плавления до комнатной), возможно потребуется подогревать канифоль паяльником для быстрого растворения; смазка готова.

Починил так уже 4 мышки, фонарик и пульт ДУ.

Программный вариант:

lbutton::
if !a
  send,{lbutton down}
a=1
sleep,20
a=2
return

lbutton up::
if a=2
  send,{lbutton up}
a=
return
Win 10 x64
AHK v1.1.33.02
                       Справка тебе в помощь.