1 (изменено: belyankin12, 2017-01-04 14:57:04)

Тема: AHK: Узнать установлена ли программа Autohotkey

Здравствуйте, у меня есть скрипт, который я распространяю в компилированном виде. Мне нужно узнать, есть ли на компьютере пользователя программа Autohotkey (чтобы можно было запускать некомпилированные скрипт).  Обращаюсь к вам потому что не все такие простые, что с помощью установщика протыкают кнопку "Далее" и программа установится в стандартную директорию. Собственно вопрос: как мне найти след этой программы в системе (запись в реестре, проверка существования какого-то файла, и т.д.), чтобы можно было на 100 процентов точно сказать, что у пользователя установлен AHK?

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

2

Re: AHK: Узнать установлена ли программа Autohotkey

Попробуйте проверять

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\AutoHotkey

3

Re: AHK: Узнать установлена ли программа Autohotkey

Код сравнения пожалуйста, я только IfExist знаю.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

4

Re: AHK: Узнать установлена ли программа Autohotkey

RegRead, OutputVar, HKEY_LOCAL_MACHINE, SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\AutoHotkey, DisplayName
If !ErrorLevel ;Если параметр считан успешно
MsgBox, %OutputVar% ;Отображает версию прогарммы

5

Re: AHK: Узнать установлена ли программа Autohotkey

Отлично, спасибо, проблема решена.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

6

Re: AHK: Узнать установлена ли программа Autohotkey

ypppu
А как проверить установлена ли какая нибудь другая программа?

7

Re: AHK: Узнать установлена ли программа Autohotkey

Разные программы по-разному устанавливаются. Некоторые себя вообще не прописывают в реестре. Программа "regshot" предназначена для отслеживания изменения в реестре.

8

Re: AHK: Узнать установлена ли программа Autohotkey

Как вариант: сделать полный 'осмотр' компа в поиске нужного exe'шника. Но это долго если установлен жёсткий диск.

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101