1 (изменено: becauseim, 2017-01-04 21:50:01)

Тема: AHK: Отмена системных операций с объектами в Total Commander

Насколько мне известно, в ТС не работает отмена последнего действия по Ctrl+Z, и в результате, требуется открыть стандартный проводник, и уже там выполнить отмену последнего действия. Хотелось бы иметь вариант, альтернативный методу отправления сочетания клавиш в открываемое окно проводника, а именно, вариант, работающий посредством системных функций, т.е. невидимый. Помогите, пожалуйста, реализовать данный сценарий. Спасибо!

2

Re: AHK: Отмена системных операций с объектами в Total Commander

becauseim, То есть Проводник знает что делал TC? Я пробовал при помощи AutoHotkey переместить файл из одной папки в другую в пределах одного диска. Нажимаю в Првооднике Ctrl+Z, а он ничего не знает и отменять не хочет.

3

Re: AHK: Отмена системных операций с объектами в Total Commander

ypppu, у меня работает только при удалении. Но думал, что будет работать во всех случаях.

4

Re: AHK: Отмена системных операций с объектами в Total Commander

Наверное у Вас включено помещение файлов в Корзину.

5

Re: AHK: Отмена системных операций с объектами в Total Commander

ypppu, да, по умолчанию, включено.

6

Re: AHK: Отмена системных операций с объектами в Total Commander

Абсолютно бесперспективная затея.
В ТС, как и во многих других ФМ, совершаются сотни и тысячи различных действий, включая те, что идут в обход него. Следить за этим со стороны и верстать всё назад во многих ситуациях невозможно в принципе. Даже в коммерческом разделе за это никто браться не будет, это пустая трата сил и времени.
Что касается наличия хоть какой-либо отмены в ТС, то она присутствует в инструменте группового переименования.
Условно к некой отмене можно отнести и инверсные команды.

7

Re: AHK: Отмена системных операций с объектами в Total Commander

Flasher, идея заключалась не в слежении за сотнями действий, происходящих внутри программы, а в условной отправке заданного сочетания клавиш (Ctrl+Z) в окно проводника. Условной потому, что подразумевается исключение видимой активации этого самого окна проводника.

То, что это поможет только для отмены перемещения в корзину - стало ясно в результате простого испытания, и конечно, уже не оправдывает замысел. Однако, может, кто-нибудь и подскажет.

8 (изменено: Flasher, 2017-01-04 20:22:18)

Re: AHK: Отмена системных операций с объектами в Total Commander

becauseim
Тогда стоило начинать топик с предметного разговора.
Замените в заголовке и описании "действия" на "удаления в Корзину".

P.S.: Удаление мимо корзины отменять не получится при всём желании.

9

Re: AHK: Отмена системных операций с объектами в Total Commander

Можно вести лог всех действий с файловой системой.
Был у нас такой скрипт от Александр_ и YMP.
И для каждого действия прописать команду, которая его отменит.

10

Re: AHK: Отмена системных операций с объектами в Total Commander

Flasher, только в ходе обсуждения темы стало известно об отсутствии способности отмены копирования или перемещения подобным образом, которым на момент открытия темы я неоднократно лишь отменял удаления.

11 (изменено: Flasher, 2017-01-04 20:28:36)

Re: AHK: Отмена системных операций с объектами в Total Commander

becauseim
Ну, а представляете, диск, куда копировалось, отключён, а мы - Ctrl+Z. А если это сотни Gb?


Malcev
Тут уже обозначили, что речь идёт о конкретике.

Многие действия ФМ в лог не запишешь. Да и не нужно это.

12

Re: AHK: Отмена системных операций с объектами в Total Commander

Flasher, не понял сути Вашего вопроса, к сожалению. Отмену удаления сотен ГБ не совершал даже из под проводника, поэтому, не знаю, как система поведет себя в такой ситуации. Знаю лишь, что удаление сотен ГБ будет происходить мимо корзины, что уже исключает вероятность отмены действия.

13

Re: AHK: Отмена системных операций с объектами в Total Commander

Многие действия ФМ в лог не запишешь

А разве в тотал коммандере не ведется свой лог файл, где записываются все ну или почти все действия.

14

Re: AHK: Отмена системных операций с объектами в Total Commander

becauseim
При чём тут удаление? Вы написали про копирование и перемещение. И уточните таки заголовок с первым постом. Я выше ремарку сделал.

Malcev
Нет, он там весьма ограниченный.

15

Re: AHK: Отмена системных операций с объектами в Total Commander

Flasher по-прежнему, не понял сути вопроса. Заголовок вроде как уже поправил, хотя стоит отметить, что интересует не только отмена удаления, а отмена стандартных действий при работе с файлами. Так, как это работает в проводнике.

16

Re: AHK: Отмена системных операций с объектами в Total Commander

Знаю лишь, что удаление сотен ГБ будет происходить мимо корзины

Зависит от размера корзины.

интересует не только отмена удаления, а отмена стандартных действий при работе с файлами

Если хотите попрактиковаться в скриптописании, то вот наш watchfolder:
http://forum.script-coding.com/viewtopi … 808#p83808
Вот на офсайте:
https://autohotkey.com/boards/viewtopic.php?t=8384

17 (изменено: Flasher, 2017-01-04 21:09:19)

Re: AHK: Отмена системных операций с объектами в Total Commander

becauseim
ОК. Тогда лучше "Отмена системных операций с объектами в TC" (каталогов ведь тоже касается).
В этом случае можно рассчитывать на работу с логом. Опции при этом должны выглядеть так.

18

Re: AHK: Отмена системных операций с объектами в Total Commander

Хотя нет. Лог не поможет, там не протоколируются действия по группам объектов.