1

Тема: AHK: Назначение множества горячих клавиш + MacroCreator

Приветствую всех.
Являюсь новичком в ahk. Пытаюсь сделать скрипт при помощи MacroCreator. А вопрос такой.
1. Нужно сделать скрипт который будет проверять какая клавиша нажата, и в зависимости от того что нажато выполнять определенные действия.
2. Нужно чтобы скрипт постоянно работал, то есть не завершал работу при одном нажатии.
Например нажал L курсор ткнул в одно место, нажал A ткнул в другое, и так много клавиш.
Простите если упустил подобную тему в поиске. Если возможно пример этого всего на MacroCreator. Спасибо.

Модератор: Невнятный заголовок приведён в порядок. Следите за заглавными буквами.

win 10.0.14393 Build 14393 x64, AutoHotkey 1.1.26.01.

2

Re: AHK: Назначение множества горячих клавиш + MacroCreator

Viruzober, по макрокреатору здесь вряд ли кто подскажет, для тех, кто пишет скрипты сам, пользоваться им не имеет смысла.
По остальным вопросам вам нужно прочитать справку по теме «назначение горячих клавиш» (англ, рус).
Кроме того, следует почитать эту тему.

Viruzober пишет:

Например нажал L курсор ткнул в одно место, нажал A ткнул в другое, и так много клавиш.

Пример:

CoordMode, Mouse, Screen
sc26:: MouseClick, L, 300, 500  ; L
sc1E:: MouseClick, L, 200, 700  ; A
Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

3

Re: AHK: Назначение множества горячих клавиш + MacroCreator

teadrinker
Это все ясно. А вот как сделать проверку нажата клавиша или нет? ну типа if keywait=l ну или что-то подобное? в руководстве ничего подобного не находил.
например if нажата клавиша t выполняется клик elseif нажата r выполняется что-то другое. И так много раз. Нигде не могу найти примера.

win 10.0.14393 Build 14393 x64, AutoHotkey 1.1.26.01.

4

Re: AHK: Назначение множества горячих клавиш + MacroCreator

GetKeyState

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

5

Re: AHK: Назначение множества горячих клавиш + MacroCreator

Viruzober
Я выше писал о необходимости следить за заглавными буквами. Почему игнорируете? Исправьте в ваших предложениях.

6

Re: AHK: Назначение множества горячих клавиш + MacroCreator

Flasher
Простите, но не всегда могу следить за этим, так-как у меня отсутствует зрение. Постараюсь.

win 10.0.14393 Build 14393 x64, AutoHotkey 1.1.26.01.

7

Re: AHK: Назначение множества горячих клавиш + MacroCreator

Viruzober
Т.е. через озвучивание текста работаете? Коли так, то не сильно старайтесь. Вам позволительно.
Только я вряд ли запомню ваш ник, поэтому предлагаю добавить в подпись информацию, чтобы вас по этому вопросу больше не трогали.