1 (изменено: Vicoriyan, 2017-07-29 17:10:56)

Тема: AHK: Автоматизация в браузерах

Всем доброго времени суток.

С AutoHotkey дело имею уже прилично, но до сих пор не все изучил.
Пришла мне от безделья идея написать скрипт по сбору биткоинов и увидеть, получится ли что-то с этого или нет.

Написал скрипты на два крана и вроде как пошло дело но не долго песня длилась. Дело в том, что очень часто меняется расположения элементов на странице. Реклама то удаляется то добавляется, то всплывают окна или та же реклама. И каждый раз менять в скрипте эти моменты, к нормальной автоматизации дело не дошло. Мой скрипт базировался на том, что эти элементы будут всегда находится на одном месте. Когда эти элементы смещались - скрипт терял всю работоспособность.

В кранах одно хорошо, что у них есть привычные поле для ввода адреса, капча и кнопка получить биткоины. Больше элементов управления и не нужно)))

Попробовал второй подход: поиск поля для ввода адреса и кнопки через графические метки (пиксели). Если пиксель данного цвета там есть, значит такой элемент там и находится. Но этот подход тоже не увенчался успехом. Где-то на странице еще появится такой же цвет, какой на элементах управления, скрипт по ошибке щелках, а щелкал он то по рекламе или еще где-то.
Думал задать конкретные координаты, опять же нет - место элемента может меняться и толк от этих координат тоже не будет.

Вопрос, можно как-то по другому управлять элементами веб-страницы?

Читал где-то, что можно распознать код страницы и по атребутам каждого элемента можно управлять уже самой веб-страницей, но как это реализовать я не нашел или не понял.

Помогите!

2

Re: AHK: Автоматизация в браузерах

Vicoriyan, в заголовке темы должен быть префикс скриптового языка. В конце предложений - знаки препинания.

3

Re: AHK: Автоматизация в браузерах

http://forum.script-coding.com/viewtopic.php?id=9108

4

Re: AHK: Автоматизация в браузерах

Спасибо