1 (изменено: broname, 2017-08-03 08:45:55)

Тема: Поиск строки со значением переменной

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, не могу вкурить.
Мне нужно найти строку в тексте, в которой есть значение переменной и сохранить всю строку в другую переменную...
Например, есть текст:

Вася: 22
Петя: 23
Миша: рояль
Гена: 22

Мне нужно найти первую строку, в которой содержится значение переменной "a"

a:="22"

И сохранить всю эту строку, а именно: "Вася: 22" в другую переменную для дальнейшей обработки...
Как это сделать?

2

Re: Поиск строки со значением переменной

Ну так в вашем примере ещё есть строчка "Гена: 22". Она тоже под определение подходит.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

3

Re: Поиск строки со значением переменной

Так какая разница?
Разве нет функции, которая ищет до первого совпадения?

4

Re: Поиск строки со значением переменной

Есть. Но вам нужно совпадение первое сверху, или первое снизу? Или может между двумя одинаковыми. Программы телепатией не обладают.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

5

Re: Поиск строки со значением переменной

belyankin12
Мсье, вы хуёво видите? Или что?

Мне нужно найти первую строку, в которой содержится значение переменной "a"

6

Re: Поиск строки со значением переменной

Я вижу вот что:

Мне нужно найти строку в тексте, в которой есть значение переменной и сохранить всю строку в другую переменную...

Возможно кто-то вам поможет, а от меня теперь можете ничего не ждать.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

7

Re: Поиск строки со значением переменной

belyankin12
Да по твоей внимательности видно, какой ты помощник.

8

Re: Поиск строки со значением переменной

broname пишет:

Мсье, вы хуёво видите?

За такое здесь банят.

9

Re: Поиск строки со значением переменной

Malcev
За какое? За немощных даунов, неумеющих обрабатывать текст? Я уже давным давно разобрался, пока вы мозги ебёте. Смысл вообще в существовании вашего форума?

10

Re: Поиск строки со значением переменной

2.2. Запрещаются прямые или косвенные оскорбления участников обсуждения и других лиц, дискриминация по половому, национальному, возрастному, профессиональному признаку. Соблюдайте общепринятые нормы морали, права и сетевой этикет. Запрещается прибегать к сознательному обману, клевете, передергиванию высказываний собеседника и распространению заведомо ложной информации.

2.3. Запрещается использование нецензурной брани в никах и заголовках тем. Ненормативная лексика разрешена только в сообщениях и только тогда, когда изъятие нецензурных слов из предложения полностью изменяет смысл сообщения. Помните о п. 2.2.

11 (изменено: serzh82saratov, 2017-08-04 00:29:14)

Re: Поиск строки со значением переменной

broname пишет:

Смысл вообще в существовании вашего форума?

Смысл в том, чтобы такие Мусьё как Вы, тут не задерживались.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

12

Re: Поиск строки со значением переменной

serzh82saratov
Напиши хотя бы одну причину задерживаться на вашем форуме для отсталых? На CMе моментально помогают шарящие ребята. А у вас посты видимо набивают сидят, хуй вообще знает.

13

Re: Поиск строки со значением переменной

broname пишет:

На CMе моментально помогают шарящие ребята.

Тогда не понимаю почему ты не там?
Тут не шарящие а знающие, не "хуёво видите" а вы наверное не так поняли.

А если поменять как было

Мне нужно найти строку в тексте, в которой есть значение

на как теперь захотелось

Мне нужно найти первую строку, в которой содержится значение переменной "a"

то сразу становится всем ясно кто видит плохо, ещё после этого у тебя все виноватые. Вообщем дичь.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

14

Re: Поиск строки со значением переменной

serzh82saratov
Мне ничего не "захотелось". Всё было написано сразу. Посмотри когда первый пост был отредачен и когда этот алякуш написал свой оффтопный коммент. Это знающие ребята у вас пишут абсолютный оффтоп, или вы не знакомы с таким понятием? А может этому чуваку общения не хватает? Так пусть идёт куда-нибудь в другое место общаться, а тут, вроде как, должны люди знаниями обмениваться...

p.s. я и на СМ'е, и у вас, пока не забанили. Попытаюсь понять зачем вы защищаете таких отбросов...

15

Re: Поиск строки со значением переменной

Ну бан будет как модератор проснется. Оскорбления и мат тут не приемлимы.
Ну а итогом попыток понять, будет то, что форум неправильный, и обитают на нем исключительно неправильные люди.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

16 (изменено: svoboden, 2017-08-04 01:11:32)

Re: Поиск строки со значением переменной

Это, где так быстро дают ответы на вопросы? На См`e, это где такой форум, первый раз слышу такой?

17 (изменено: belyankin12, 2017-08-04 09:40:20)

Re: Поиск строки со значением переменной

svoboden, это Чит-Мастер, там действительно отвечают быстро за счёт огромного количества людей. Но только там, как сказать, любители в большинстве своем. На весь форум всего три знатока по AHK есть. Остальные же предлагают парсить построчно текст через FileReadLine а не loop parse (как я:(). Т.е. если у них там скорость, у нас тут качество .

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

18 (изменено: serge, 2017-08-04 15:18:57)

Re: Поиск строки со значением переменной

Loop, Parse
IfInString
RegExMatch

Var =
(
Вася22: 223
Вася: 22
Петя: 23
Миша: рояль
Гена: 22
)
a := "22"

Loop, Parse, Var, `n, `r
{
If RegExMatch(A_LoopField, "D)(.*): " a "$")
{
MsgBox % "Значение " a " найденно в строке: " A_Index "`r`n" A_LoopField
Break ; после первого найденного значения выходит из цикла
}
}

19

Re: Поиск строки со значением переменной

serge, неверный код, так как, в таком случае тоже сработает:

Var =
(
Вася22: 223
)
a := "22"

20

Re: Поиск строки со значением переменной

Malcev Поправил.

21 (изменено: serzh82saratov, 2017-08-04 19:29:59)

Re: Поиск строки со значением переменной

serge
Если RegEx используете, зачем тогда в этом случае Loop?


Var =
(
Вася22: 223
Вася: 22
Петя: 23
Миша: рояль
Гена: 22
)
a := "22"

RegExMatch(Var, "m`a)^(.*: \Q" a "\E)$", m)
MsgBox % m1
По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui