1

Тема: AHK: Почему "изменяются" координаты точки (перекрестия) окна браузера

Вот такой скрипт:

 Sleep, 120000 
 #WinActivateForce 
 WinActivate, yandex.ru 
 ControlFocus, 939, 13, yandex.ru
 MouseClick, Left, 939, 13

Открываю браузер Яндекс, свернутым в окно, без модема Huawei hilink, т. е., без интернета. Запускаю скрипт, через две минуты, окно браузера закрывается. Что мне и надо, но, когда подключаю модем и включается интернет, открывается страничка модема 192.168.8.1 HiLink и то же окно браузера Яндекс. И теперь скрипт срабатывает, но кликает мышкой гораздо выше окна браузера. Хотя, координаты X,Y перекрестия окна браузера (проверяю  AU3_Spy), "не меняются".
Зачем мне это надо? У меня безлимитный интернет с 1:00 до 7:00, компьютер включается БИОС в 1:05, модем вставлен, - подключается интернет, запускается BitTorrent и пошла закачка, в 6:50 компьютер выключается. До этого, я пользовался модемом Huawei с прошивкой STICK, и интернет подключался с помощью "Коннект менеджера", и браузер не открывался. Сейчас начал пользоваться модемом Huawei hilink, и тоже хотелось бы, чтобы ничего лишнего не было открыто всю ночь. С прежним модемом, у меня ещё запускался скрипт, контролирующий наличие интернета, и восстанавливающий подключение, при его обрыве. С новым модемом, выполнить это, наверно, не возможно!? Но, хотя бы, браузер закрыть автоматом, подскажите, пожалуйста, как?

2

Re: AHK: Почему "изменяются" координаты точки (перекрестия) окна браузера

Если браузер запускается автоматом без участия человека, значит он прописан где-то в автозагрузке. Значит нужно его убрать из автозагрузки.

3

Re: AHK: Почему "изменяются" координаты точки (перекрестия) окна браузера

Браузер закрывается убиванием процесса. Ну либо альт + ф4 послать в окно браузера.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

4 (изменено: stealzy, 2017-09-16 14:02:06)

Re: AHK: Почему "изменяются" координаты точки (перекрестия) окна браузера

ypppu пишет:

Если браузер запускается автоматом без участия человека, значит он прописан где-то в автозагрузке.

Не думаю, софт модема открывает свой "домашний" url, он открывается в браузере по умолчанию.

WinWaitActive ahk_exe browser.exe
WinClose ahk_exe browser.exe

Можно запретить софту модема запускать браузер с помощью HIPS, либо поставить ahk скрипт браузером по умолчанию, который будет решать, передавать дальше браузеру или нет.

5

Re: AHK: Почему "изменяются" координаты точки (перекрестия) окна браузера

aist51 пишет, что компьютер включается сам, без участия человека. Кто же тогда может запустить софт модема, кроме как автозагрузка?

6

Re: AHK: Почему "изменяются" координаты точки (перекрестия) окна браузера

Местные модемы позиционируют себя как внешние диски. Скорее всего autorun инициализирует запуск софта.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

7

Re: AHK: Почему "изменяются" координаты точки (перекрестия) окна браузера

belyankin12, если воткнуть в компьютер флешку с autorun.inf, а затем включить компьютер, то автозапуск не отработает. Или что Вы имели в виду под "местные модемы"?

8 (изменено: aist51, 2017-09-16 20:35:22)

Re: AHK: Почему "изменяются" координаты точки (перекрестия) окна браузера

stealzy
Спасибо! Так, браузер "убивается", остается висеть окно, пока его не тронешь...
Но, наверно, я применю taskkill в командном файле.
С AHK тут, для меня, сложнее, так как Яндекс, в процессе загрузки, изменяет имя своего окна.
Включу в автозагрузку сом. файл:
@echo off
timeout /T 120 /nobreak >nul
taskkill /F /IM browser.exe

Всем Спасибо!

9 (изменено: aist51, 2017-09-16 19:55:59)

Re: AHK: Почему "изменяются" координаты точки (перекрестия) окна браузера

belyankin12
Спасибо! Так и сделаю. Поглядел в интернете, - использую команду taskkill в ком. файле, включу в автозагрузку.

Что-то я поторопился, подглядел в интернете, а там с ошибками... Сейчас пробую, как задать выдержку времени ~2 мин. до выполнения команды. Но, это уже не поэтому адресу, наверно?

10 (изменено: stealzy, 2017-09-16 20:54:11)

Re: AHK: Почему "изменяются" координаты точки (перекрестия) окна браузера

aist51 пишет:

остается висеть окно

Тогда так:

WinWait ahk_exe browser.exe
Process Close, browser.exe

11 (изменено: belyankin12, 2017-09-16 21:17:28)

Re: AHK: Почему "изменяются" координаты точки (перекрестия) окна браузера

ypppu, под местными модемами я имел ввиду большинство модемов. Не думал что ошибаюсь, но видимо оно так. У меня просто СД диски при запуске системы срабатывает авторан, а для системы СД диск и модем одно и то же (ну в плане файлов конечно). ПРосто я очень сомневаюсь, что модемы при установке своего софта будут обязательно в автозагрузку прописывать команду перехода по ссылке в браузере.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

12

Re: AHK: Почему "изменяются" координаты точки (перекрестия) окна браузера

Чтобы ещё и диски запускались при старте системы - для меня это что-то новое.