1 (изменено: IIoToII, 2017-11-15 10:56:19)

Тема: AHK: Генерация последовательных чисел

День добрый! Собственно написал скрипт для генерации четырехзначных чисел, который перебирает четырехзначные числа
Сначала ищу на экране картинку №1 (поле куда вводится сгенерированное число), если она найдена я генерирую число и ввожу его туда после чего перехожу к поиску картинки №2 с кнопкой ентер чтобы найти ее и нажать на нее. Если какая либо из картинок не найдена я кликаю по заданным координатам и перехожу в начало скрипта.
Все работает кроме последовательного перебора комбинаций, почему то все время вводит одно число - 1000.

Вот скрипт.

CoordMode, pixel, screen
CoordMode, Mouse




pause





MyLabel1:
ImageSearch, FoundX, FoundY, 1277, 25, 1907, 492, *10, %A_WorkingDir%\image1.bmp     ;картинка№1
if ErrorLevel

{

Sleep 1000
MouseClick, left, 1565, 184     ;клик по координатам в случае если картинка не найдена

Sleep 1000
Goto, MyLabel1
}

else

Goto, MyLabel3

MyLabel3:

Click %FoundX%, %FoundY%

Sleep 1000
 {
SendPlay % 100 + A_index      ;<<<<<<<<<<<<<<<генерация числа >>>>>>>>>>>>>>>>>>

Sleep 1000
}

Goto, MyLabel2



MyLabel2:
ImageSearch, X, Y, 1277, 25, 1907, 492, *50, %A_WorkingDir%\image2.bmp    ;картинка№2
if ErrorLevel
{
Sleep 1000
MouseClick, left, 1565, 184     ;клик по координатам в случае если картинка не найдена
Sleep 1000
Goto, MyLabel1
}

else

Click %X%, %Y%                    ; клик по картинке если она найдена
Sleep 1000

Goto, MyLabel1









F5::
pause



Пробовал делать тоже самое но без ImageSearch и все работает, но мне надо именно с ImageSearch.


Видимо проблема в while,1 , который я не стал использовать в скрипте с поиском изображения тк из за него скрипт вообще не работал, а найти ему замену я не смог. Может кто подсказать как мне применить while или что другое так чтобы заработал последовательный перебор комбинаций?

Добавил скрин интерфейса  терминала.

2

Re: AHK: Генерация последовательных чисел

IIoToII, создание тем-дубликатов запрещено.
Заголовок должен содержать префикс скриптового языка и отражать суть темы. Словам вроде "помогите" там не место.
Предложения должны начинаться с большой буквы и заканчиваться точкой. Исправьте, отредактировав сообщение.

3

Re: AHK: Генерация последовательных чисел

Ну да, а то что сам вопрос касается взлома паролей, это ерунда.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

4

Re: AHK: Генерация последовательных чисел

teadrinker, если ты в теме, может подскажешь, что ещё за терминал и зеваки? Это взлом пароля в какой-нибудь компьютерной игре?

5

Re: AHK: Генерация последовательных чисел

Нет, с чего бы мне быть в теме? Я просто вижу ключевые слова «брут» и «перебор паролей».

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

6 (изменено: IIoToII, 2017-11-15 10:43:25)

Re: AHK: Генерация последовательных чисел

ypppu Да это генератор чисел для браузерки.

7

Re: AHK: Генерация последовательных чисел

Ну так может кто помочь то, в чем ошибка?
Или хотя бы подскажите какой функцией можно заменить SendPlay не применяя Loop и while чтобы генерировать последовательные числа в заданном интервале.

8

Re: AHK: Генерация последовательных чисел

IIoToII, такие вопросы лучше задавать в соответствующей ветке, а то, видите, здесь никто не понимает, о чём речь.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

9

Re: AHK: Генерация последовательных чисел

teadrinker
Тут никто не понимает функций  AutoHotkey ?
Никто не может сказать глядя на скрипт почему не работает последовательная генерация чисел?
Никто не может посоветовать другую функцию, которой можно было бы заменить sendplay без применения while?

10

Re: AHK: Генерация последовательных чисел

IIoToII пишет:
SendPlay % 1000 + A_index

А что, по-вашему, должно быть в переменной A_Index?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

11

Re: AHK: Генерация последовательных чисел

При первом чтении цикла 1, а при всех последующих на единицу больше.

12

Re: AHK: Генерация последовательных чисел

Так а где там цикл-то? Команда Goto не создаёт цикла, переменная A_Index всё время равна нулю.

Label:
   MsgBox, % A_Index
   goto, Label
Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

13 (изменено: IIoToII, 2017-11-15 10:57:12)

Re: AHK: Генерация последовательных чисел

Так как его создать?

loop
{
SendPlay % 1000 + A_index     

Sleep 1000
}

Goto, MyLabel2

Так не работает, числа генерирует, но дальше скрипт не идет, не переходит на поиск и нажатие по enter.

while,1
{
SendPlay % 1000 + A_index   
Sleep 1000
}

Goto, MyLabel2

Так вообще даже число вводить не хочет.

14 (изменено: belyankin12, 2017-10-03 11:05:54)

Re: AHK: Генерация последовательных чисел

При первом варианте конечно он не перейдет дальше, как работают циклы вообще соображаем? У вас будет бесконечная генерация чисел и на этом все - условий для выхода из цикла нет. Во втором варианте... посмотрите как работает вообще while, вам нужно условие создать, и пока оно будет соблюдаться, цикл будет работать. Но опять же, даже в случае while, выход из цикла произойдет всего один раз и это, полагаю, будет уже число 2000, все остальные не пройдут. Ваш поиск и ввод нужно в тело цикла пихать.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

15

Re: AHK: Генерация последовательных чисел

belyankin12
А как это сделать, я не понимаю.

16

Re: AHK: Генерация последовательных чисел

IIoToII, код должен быть оформлен тегом "code".

17

Re: AHK: Генерация последовательных чисел

Пересмотрел документацию по фиклам, но там только описание  циклов loop и while и ничего что могло бы мне помочь "впихнуть" поиск и ввод в тело цикла.

18 (изменено: IIoToII, 2017-10-22 14:03:38)

Re: AHK: Генерация последовательных чисел

Проблема решена...с горем по полам.