1

Тема: AHK: Random

Всем привет, нужна просто консультация.

F1::
loop
{
  MouseClick, Left
  Random, Rand, 0, 500 ; что означает этот показатель?
  sleep % Rand + 1000 ; что означает этот показатель?
}

Мне нужно рандомный клик в  промежутке от 2-5 сек. Можно сразу пример если не сложно.
И еще.
Есть 7 скриптом нужно просто что бы они постоянно рандомно запускались, но после запуска рандомного 1 скрипта через время запустился второй и при этом закрылся предыдущий, не нужно сложный скрип чем проще тем лучше, я не силен в AHK.

Script1 =   ; и как правильно указать путь к скрипту? (допустим диск D, папка Ahk, файл 1.ahk)
Script2 =
Script3 =
Script4 =
Script5 =
Script6 =
Script7 =

Random, Rand, 1, 7
Run, % Script%Rand%

За ранние благодарен за любую помощь.

2 (изменено: belyankin12, 2017-11-08 19:44:20)

Re: AHK: Random

Насчёт: "что означает этот показатель" - в справку. Там описания с примерами, все хорошо пояснили. Команда Run способна получить PID запущенного процесса, а его можно использовать для команды Process чтобы закрыть процесс по его PID. Run и Process описаны в справках тоже.

Путь к скрипту указывается как есть: C:\123\123.ahk в кавычках, т.к. оператор ":=". Подробнее читайте в теме "Выражения и переменные" в справке.

Допустимые выражения в rand лучше сделать от 1 до 5, а сам результат умножать на 1000, если важно именно целое число секунд в задержке.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

3 (изменено: kpweby, 2017-11-08 20:46:49)

Re: AHK: Random

belyankin12
Хорошо, я правильно понял по поводу первого скрипта

F1::
loop
{
  MouseClick, Left
  Random, Rand, 100, 2000 
  sleep % Rand + 100 
}

  Random, Rand, 100, 2000 ; рандом будет от 100мс до 2сек и умножать будет на 100 мс и при этом число будет выходить в промежутке от 100 до 2000?

4 (изменено: belyankin12, 2017-11-08 21:01:46)

Re: AHK: Random

Нет. Ранд будет от 100 до 2000 и к нему будет добавлятся ещё 100. Максимум получаете 2100 мсек задержку, минимум 200. Знак умножения это звездочка.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

5

Re: AHK: Random

belyankin12
Спасибо, что объяснил. Еще хотел спросить, а можно как то сделать, что бы и число которое будет добавляться было тоже рандомное

F1::
loop
{
  MouseClick, Left
  Random, Rand, 1000, 20000 
  sleep % Rand + 1000   ; что бы добавляло от 1000 до 3000 рандомно?
}

6

Re: AHK: Random

Подскажите как сделать, что бы два рандомных числа добавить и получившееся число это был sleep. Для меня это пока темный лес

7 (изменено: belyankin12, 2017-11-09 07:49:57)

Re: AHK: Random

Прописывайте второй random с другим именем выводимой переменной и плюсуйте обе переменные. Все команды можно повторять бесконечное количество раз, главное чтобы результат выводился в разные переменные, а то результаты будут замещаться.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

8 (изменено: kpweby, 2017-11-09 20:01:50)

Re: AHK: Random

belyankin12

NumPad7::
loop
{
Send {space}
Random, Rand, 300, 800
Random, Rand1, 1000, 3000
Rand2 = %Rand%+%Rand1%
sleep % Rand2
}

Не пойму, что не так? можно пример?

9

Re: AHK: Random

Используйте := вместо = при присвоении переменной Rand2 (соответственно переменные должны будут по-другому введены).

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

10

Re: AHK: Random

belyankin12
Извини, запутался окончательно, можно пример?

11

Re: AHK: Random

Rand2 := Rand + Rand1
Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

12

Re: AHK: Random

Изучайте программирование. Слишком много глупых вопросов.

13

Re: AHK: Random

Этот форум и создан для изучения. В отличие от остальных заказчиков готовых "примеров", этот парень явно изучает все материалы, на которые его направляют.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

14

Re: AHK: Random

belyankin12
Спасибо огромное за помощь, все сделал как и хотел, времени отписаться не было. С меня +

15

Re: AHK: Random

MandarinKa02 пишет:

Изучайте программирование. Слишком много глупых вопросов.

Хорошо что вы все знаете, в своей отрасли я просто помогаю людям даже если человек новичок и по вопросам это всегда видно, но не тыкаю их носом, если не хочу отвечать просто прохожу мимо, понимая то, что когда то сам был таким. Я же не создал кучу тем и захламил форум, просто маленькая тема с интересующими меня вопросами, пусть глупые, но меня этому не учили и если бы знал, что и где искать, не спрашивал бы. Щас бы для того что мне нужно, изучить весь курс програмирования, равносильно тому если бы я хотел бутерброд изучить кулинарию

16

Re: AHK: Random

MandarinKa02 пишет:

Изучайте программирование. Слишком много глупых вопросов.

Так можно ответить на любой вопрос на форуме.
Так как по мере понимания предмета, для вас глупых вопросов будет всё больше и больше.