1

Тема: AHK: Замена текста по нажатию клавиши

Я совсем недавно начал изучать AHK и совсем ещё чайник. Мне нужна вот какая программа:
1. Нужно чтоб она по нажатию горячей клавиши начала читать текст в текстовом документе и нашла там цифру, допустим 1.
2. Потом нужно чтоб она поместила эту цифру в переменную.
3. Потом надо чтоб с этой переменной происходило выражение +1.
4. Следующим шагом программа должна записать новое значение в эту же переменную.
5. Ну и последний шаг, программа заменяет старый текст (где было "1") на новый из переменной.
То есть из 1 по нажатию клавиши в текстовом документе должно стать 2.
Много чего пробовал, но ничего не получалось из-за нехватки знаний.

2

Re: AHK: Замена текста по нажатию клавиши

Здравствуйте.


#SingleInstance, Force
#NoEnv

INI := "Settings.ini"
IfNotExist, %INI%
	FileAppend,,%INI%,UTF-16
	
IniRead,my_var,%INI%,var_label,my_var
if (my_var == "ERROR") {
	my_var := 1
	IniWrite,% my_var,%INI%,var_label,my_var
}
return

f1::
	IniWrite,% ++my_var,%INI%,var_label,my_var
return

3 (изменено: svoboden, 2018-02-02 02:57:40)

Re: AHK: Замена текста по нажатию клавиши

KusochekDobra, а что текстовый документ, это уже ini файл? Или вы уже заранее знаете, что нужен именно ini файл?

4

Re: AHK: Замена текста по нажатию клавиши

В редакции Вашего сообщения от 01:35 с копейками, значился такой текст:

svoboden пишет:

KusochekBobra, а что ...

И до 01:57:40, для меня это сообщало либо то, что Вы обращаетесь к другому участнику, либо о Вашем, "тонком" чувстве иронии, граничащем с глупостью.
То, что он сейчас обращается к моему никнейму, говорит о шести вещах:
1. У Вас явный недостаток воспитания.
2. Есть невыраженная претензия ко мне лично.
3. Хватает ума понять, что накосячил.
4. Не хватает мужества довести начатое до конца.
5. В вашем вопросе, от вопроса только его синтаксический символ.
6. Вы совершили две ошибки:
    а. Когда первый раз исковеркали обращение ко мне.
    б. Когда исправили, посчитав, что никто этого не заметил.

Если желаете подискутировать на эту тему, освободиться от всего, что так беспокоит, приглашаю в приватную беседу со своими вопросами, или извинениями. В противном случае, более не вижу смысла потакать Вашей неуверенности в себе и все Ваши будущие посты будут игнорироваться.

Прошу извинить за текст, не относящийся к теме беседы этого топика.

5 (изменено: svoboden, 2018-02-03 01:15:16)

Re: AHK: Замена текста по нажатию клавиши

Что-то я не вижу, где это я про KusochekBobra писал. Я вручную набираю имена, может, в начале так написал, но потом исправил, что тут такого-то? Это же вроде к моему сообщению не относится?

6

Re: AHK: Замена текста по нажатию клавиши

"D" и "B" - не находятся рядом. Учитывая и то, что они отличаются визуально, такая последовательность может быть только умышленной.
Меня вначале посетила мысль сделать скрин, в виду Вашей рефлексии всюду включать заднюю, вместо того чтобы принять ошибочность своего суждения и извиниться, как только Ваша чушь попадает в чей-либо фокус внимания, но потом просто решил оставить невежду с его тараканами, потому как картина будет той же при любом исходе.

Если внимательно почитать первое сообщение, то с большей вероятностью обнаружите описание функционала "ini" прямо в постановке задачи. Если бы к настоящему моменту Вам ещё не был известен этот способ, то это действительно могло многое объяснить, но в тексте Вашего вопроса присутствует указание на понимание этой сущности, от чего, последнее сильно вряд ли. Таким образом, выполнение и первого и второго условия отвечает на ваши вопросы своим существом, оставляя в сухом остатке исковерканное обращение, которое Вы решили явно обозначить последней правкой, преследуя свою глупость за черту невозврата. Больше в Вашем вопросе не звучит ничего, на что бы можно было обратить внимание.

А теперь ответьте пожалуйста, действительно ли не будет ничего такого, если я когда-нибудь потом, в Вашей переписке с кем-либо, основываясь на оценке о Вас(неспособность нести ответственность за совершённые действия) из этого диалога, оставлю слово "тряпка" после знака равенства, следующего за Вашим НикНеймом, а потом, ещё позже, отредактирую пост, присвоив в это место другой набор букв?

7 (изменено: svoboden, 2018-02-03 04:47:23)

Re: AHK: Замена текста по нажатию клавиши

А не нужно мне было свои трактаты писать на пол страницы, про какие-то мемберы, которые куда-то там уводят.

8

Re: AHK: Замена текста по нажатию клавиши

http://risovach.ru/thumb/upload/200s400/2016/09/mem/shufutinskiy_123322207_orig_.jpg?6p7bi

9

Re: AHK: Замена текста по нажатию клавиши

Вот оказывается в чём дело. Затаённая обида живущая в собственной неспособности улавливать смысл сказанного, если в предложении больше слов чем вмещает Ваше ассоциациативное мышление, а их порядок и качество выходят за рамки шаблона. Ну так это Ваша проблема. Не моя.

Я всегда многословен в обсуждении, потому как существо любого вопроса полнится частностями, которые не объяснимы одними лишь односложными понятиями и имеют свою силу формирования целостности картины претендующей на объективность.

Если делать что-то, то стараться сделать это максимально хорошо, иначе Вы производите мусор, которого и так в избытке. Обсуждение - это такое же дело и если в нём Вы не преследуете эту же цель, то Ваши слова - мусор. Но у Вас может быть недостаток знания о предмете беседы и даже если Вы горите желанием помочь, но разбираетесь в этом довольно приблизительно, то велика вероятность зайти в тупик и завести за собой собеседника. В Вашем случае, проблема ещё и в том, что Вы переоцениваете возможности своего понимания, о чём свидетельствуют неоднократные замечания других участников.

"Ответственность" в том посыле, текст которого Вам до сих пор не ясен, заключается в том, что Вы берёте её на себя всякий раз, когда вступаете в обсуждение. Но поскольку Вы либо плохо разбираетесь в предмете беседы, либо не собираетесь сделать своё дело максимально хорошо, либо просто не понимаете ценности своего участия, продуктом вашего присутствия в нём является мусор.

Я не говорю, что так всегда, но моменты когда это происходит, очевидны.

Говорят, что первое впечатление самое запоминающееся. Если Вы таким участием формируете впечатления приводящие к неверным суждениям других участников, то грош цена всем Вашим потугам. Вы ведь тратите время других заводя их в тупик, оказавшись в котором надо так же потратить время чтобы понять, что ты в тупике, а потом, чтобы найти из него дорогу к решению.

Прошу прощения, ypppu, я предлагал приватный разговор и поскольку проблема локализована, это последнее замечание по сути ситуации.

10

Re: AHK: Замена текста по нажатию клавиши

Привет, какие-то вопросы ?

11 (изменено: svoboden, 2018-02-03 21:24:13)

Re: AHK: Замена текста по нажатию клавиши

А, я вас понял, я вас задел, что вы не смогли ответить на простой вопрос. Ini файлы ведь содержат параметры и их значения, но не текст. Все, больше на ваши трактаты, я отвечать не буду.