1 (изменено: Rinat_Namazov, 2018-04-03 21:22:32)

Тема: AHK: Оценка защиты скрипта

Название темы говорит само за себя.
Попробуйте вскрыть данный AHK скрипт.
На данный момент все AHK вскрыты, попробуйте и этот вскрыть)
Методов защит естественно очень много.
Это не конечная версия, все самое сложное в процессе.
Скачать: https://yadi.sk/d/TxHQ3r7O3U4Q57

2

Re: AHK: Оценка защиты скрипта

Привет aknqkzxlcs_21.

Add, Text, x10 y80 w280 h70 vCounters +Center, % "Ты нажал на кнопку " getFormat(counter)

3 (изменено: qqlexa, 2018-04-03 21:55:28)

Re: AHK: Оценка защиты скрипта

stealzy, Как так то? Подскажите как можно хотя бы так обезопасить скрипт от любопытного глаза?

4

Re: AHK: Оценка защиты скрипта

Я думаю вы придете к "успеху", но в конечном итоге это будет защита неуловимого джо. Хотите посерьезному - посмотрите к чему пришли в мире JS.

5

Re: AHK: Оценка защиты скрипта

stealzy пишет:

Привет aknqkzxlcs_21.

Привет, но я не он, но знаком с ним.

stealzy пишет:

Add, Text, x10 y80 w280 h70 vCounters +Center, % "Ты нажал на кнопку " getFormat(counter)

Незатертые куски из памяти вытащить, гениально.
Го весь код, переписать тоже не идея, а если код будет в несколько тысяч строк, вручную переписывать?

qqlexa пишет:

Как так то? Подскажите как можно хотя бы так обезопасить скрипт от любопытного глаза?

Модификация движка.

6

Re: AHK: Оценка защиты скрипта

stealzy пишет:

Привет aknqkzxlcs_21

привет

7

Re: AHK: Оценка защиты скрипта

Rinat_Namazov пишет:

Незатертые куски из памяти вытащить, гениально.
Го весь код

Поумерьте чсв, уважаемый, вам тут никто ничего не обязан.
Про "затертые" куски не убедили, но оставлю на вашей совести. Я же останусь при своем мнении.

8 (изменено: Rinat_Namazov, 2018-04-03 22:32:57)

Re: AHK: Оценка защиты скрипта

stealzy пишет:

Поумерьте чсв, уважаемый, вам тут никто ничего не обязан.

Жду желающих.

stealzy пишет:

Про "затертые" куски не убедили, но оставлю на вашей совести. Я же останусь при своем мнении.

+ открыть спойлер

https://a.radikal.ru/a24/1804/e5/6fbee482d6d3.png
https://b.radikal.ru/b39/1804/2c/44c9796756e3.png

9 (изменено: stealzy, 2018-04-04 22:07:48)

Re: AHK: Оценка защиты скрипта

Rinat_Namazov пишет:

Жду желающих.

Едва ли кому-то еще здесь будет интересно вскрывать ваши скрипты just for fun. Подождем когда появится стоящая цель .

Неуловимый скрипт пишет:

Декрипт меня плиз

Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий, и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из револьверов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
— Билли?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билли?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билли?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билли?
— Потому что его никто не ловит, Гарри.

10

Re: AHK: Оценка защиты скрипта

Rinat_Namazov пишет:

Жду желающих.

Вот если бы Вы предоставили страждущим своё решение вкупе со своими же неудавшимися попытками это решение обойти и просьбой о дискуссии, на предмет о возможных слабых местах, это было бы как раз в духе форума - делиться знаниями. А следовать выбранному пути, всё равно, что войти в комнату с бейджиком, на котором вместо имени, "размер"...

Чтобы Ваш код "захотелось подсмотреть", надо, чтобы он носил характер исключительного, чего-то такого, к чему трудно прийти пониманием. Если бы в Вашем случае это было действительно так, Вы бы пришли со своим "бейджиком" на форум, посвящённый более низкоуровневым языкам, но никак не скриптовым технологиям, разрабатываемым беззащитными априори.

В большинстве же, человек вроде stealzy, способный "вскрыть" Вашу поделку, обладает знаниями гораздо большими, чтобы описать то, что Вы там себе "наразрабатывали" - более эффективным способом. Но если Вы приходите со своей наивностью обсуждать обратное, то стоит заметить так же, что единственная польза от подобного, это скрыть свои методики от более необразованных чем Вы сами, новичков, которым интересно - "... как это так у него так получилось сделать ...?!?", потому как даже если бы Вы красовались своим потрясающим софтом, делающим невообразимое, то его у Вас относительно легко "увести", сделай Вы хоть одну попытку выложить его в открытый доступ и прикрутив к нему любую защиту с целью монетизации. Скорее всего, Виндовс установленный на Вашей машине, наиболее качественно описывает саму возможность сего.

+ DD