1 (изменено: sanniauto21, 2018-05-14 03:01:18)

Тема: AHK: удаление переноса строк

Всем привет, нужна помощь: как можно удалить перенос всех строк из текста?

Всем
привет
с
вами

в

Всем привет с вами

Надеюсь на вашу помощь.

2 (изменено: svoboden, 2018-05-14 03:20:17)

Re: AHK: удаление переноса строк

text =
(
Всем
привет
с
вами
)

test := RegExReplace(text,"\.? *(\n|\r)"," ")
MsgBox  % test

3

Re: AHK: удаление переноса строк

test := RegExReplace(text,"\R","")

4

Re: AHK: удаление переноса строк

Спасибо!

5

Re: AHK: удаление переноса строк

StringReplace.

6

Re: AHK: удаление переноса строк

svoboden, ваш код неверен:

text =
(
.
Всем
привет
с
вами
)

test := RegExReplace(text,"\.? *(\n|\r)"," ")
MsgBox  % test

7 (изменено: svoboden, 2018-05-16 10:49:58)

Re: AHK: удаление переноса строк

Так это первоначальный вариант, я сильно не задумывался:

text =
(
.
Всем
привет
с
вами
)

test := RegExReplace(text," *(\n|\r)"," ")
MsgBox  % test

Конечно, можно написать намного проще. Но вариант от DD у вас уже считается автоматически правильным почему-то. Да и вариант с StringReplace тоже сомнителен.
Но как неверный вариант вы пишите почему-то мне.

8

Re: AHK: удаление переноса строк

У DD логически вариант правильный, только в замену пробел вставить надо.
Вам же я пишу, когда вижу неверные моменты в коде, которые могут привести к ошибке.
А в чём неясность с StringReplace?

9 (изменено: svoboden, 2018-05-17 00:24:19)

Re: AHK: удаление переноса строк

Какой еще логический вариант? Там слова не отделены пробелом, я также бы постепенно пришел бы к такому варианту, если бы тс не устроил мой вариант.
P.S. А как вы определяете эти логические варианты? Наверное, так же, как запускаете код из wscript, а не через именованные каналы или в имени файла пишите расширение текущего файла?

10 (изменено: Malcev, 2018-05-16 14:15:41)

Re: AHK: удаление переноса строк

svoboden пишет:

Какой еще логический вариант?

test := RegExReplace(text,"\.? *(\n|\r)"," ")
Для чего у вас здесь \.??

svoboden пишет:

а как вы определяете эти логически варианты? Наверное, так же, как запускаете код из wscript, а не через именованные каналы

При предложении варианта через wscript я исходил из материала справки.
И о том, что wscript не воспринимает все символы узнал от teadrinker, о чём сообщил на оф.форум с предложением добавить эту информацию в справку.

svoboden пишет:

или в имени файла пишите расширение текущего файла?

Может быть вариант с xlsx не так легко встретить, но например с doc сплошь и рядом.
svoboden, если вам не нравится, что вам указывают на ваши ошибки, то не руководствуйтесь принципом:

svoboden пишет:

это первоначальный вариант, я сильно не задумывался:

а вначале подумайте, а потом уже постите.

PS насчёт xlsx в имени файла, вбейте в гугл и убедитесь сами:
https://www.google.com/search?q=.xlsx.xlsx

Farmers in the EU- 25 10 2017.xlsx .xlsx
ESI-Industrial-data-division-level-dataset-XLSX.xlsx
Summer 2017 clalendar.xlsx.xlsx
ESR 2018 Draft 180418-01 xlsx.xlsx
Spirit Wear.xlsx.xlsx

11 (изменено: DD, 2018-05-17 01:42:37)

Re: AHK: удаление переноса строк

На счёт пропущенного пробела — DD (кто бы он ни был) не Разработчик, и может себе позволить "сильно не задумываться")).

MsgBox % RegExReplace(text,"\r?\n"," ")

12 (изменено: svoboden, 2018-05-17 03:15:40)

Re: AHK: удаление переноса строк

DD, так я за объективность. А насчет "не разработчика", хотите минус вам поставлю, тогда и узнаете, разработчик я или нет?

13

Re: AHK: удаление переноса строк

svoboden, делайте, что хотите, "сильно задумываясь" — потом)). Только объективность в том, что я ваш статус под сомнение не ставил, а лишь намекнул на необходимость соответствовать ему, ибо от сильных дум он не освобождает.

14 (изменено: Malcev, 2018-05-17 14:51:50)

Re: AHK: удаление переноса строк

Лично мне  не понятно, зачем разработчикам дано право минусовать.
ИМХО это прерогатива модераторов, а разработчики должны (при желании, разумеется) код постить.

15

Re: AHK: удаление переноса строк

DD пишет:

а лишь намекнул на необходимость соответствовать ему

А чего я должен вас слушаться, когда я исправил свой вариант, который и так изначально подошел тс.

16 (изменено: DD, 2018-05-17 22:48:35)

Re: AHK: удаление переноса строк

Не меня надо слушаться, а менее сильно реагировать на замечание коллеги, после чего вы и исправили ваш вариант "на пойдёт", так как действительно, пропуск пробела в замене — от участника, не равнозначен избыточному шаблону — от разработчика)).
Кстати, не факт, какой из вариантов — запощенных с разницей в пару минут — подошел ТС.

17

Re: AHK: удаление переноса строк

Раз такое пошло, вставлю и свои пять копеек.

Серый форум - сообщество, а не группа выпендрёжников. Количество "печенек" под никами действующих лиц = количеству благодарностей, а не рейтингу локального ЧСВ. Если бы первое было обратным, никто бы никому не указывал на ошибки и дело бы всегда шло лишь к ожиданию очередного фейла, который стоило бы обязательно обсмаковать в той же беседе. Если бы второе было обратным, то воспринималось бы как ресурс, плату которым было бы обязательно вносить после получения помощи, иначе бы никто за неё и не брался, а обсуждения были бы похожи на сплошной спам советчиков, со своим видением ситуации.

Ничего из этого не наблюдается. Значит, указание на ошибки, дОлжно воспринимать как помощь, коим оно и является, а количество "печенек" - количеством отдельно-взятых, никак и ничем не связанных друг с другом плюсиков, относящихся к их собирателю только в той мере, в которой он способен быть объективен в каждом конкретном случае, по субъективному мнению "плюсико-давателя".

Очевидно, что каждый способен ошибаться, ровно как и оказывать помощь и если растянуть таймлайн svoboden на его поприще до тех же значений, что и у Malcev, то "сильно не задумываясь", как он набивает себе "печеньки" таким не хитрым способом, вполне может превзойти его числом за этот период. Что в свою очередь, подтверждает, что это значение не сообщает того, что в него мог бы вкладывать такой "печенько-генератор" в своих тщеславных ожиданиях, подавая в качестве реакции на всякую помощь, что-то вроде:

... я сильно не задумывался ...

И редактируя свои прошлые посты, чтобы скрыть стыд, к которому его никто не принуждает, но который следует за ним всякий раз, когда желая помочь, ему указывают на его неверную точку зрения.

DD, из меня Разработчик, как он же из svoboden. Наши с ним знания, даже в совокупности, едва ли оторвались от примитивов. Указание этого слова под ником весьма условно и не ставит его носителя на "ступень" выше прочих участников, чтобы о нём думать так, как Вам захотелось об этом подумать. Всё, что оно делает в этом случае, это, возможно, обманывает ожидания тех, кто сюда пришёл впервые отставляя кучу сомнений в компетентности всех "местных" Разработчиков, если можно запросто, так вот "сильно не задумываться" и быть им.

Вероятно, нас с ним стоило бы "разжаловать" обратно, до Участник.

18

Re: AHK: удаление переноса строк

KusochekDobra, напомнило.

+ DD

19

Re: AHK: удаление переноса строк

Понимаю о чём Вы, но я всё же на тему последнего рассуждал.

20 (изменено: svoboden, 2018-05-25 02:13:34)

Re: AHK: удаление переноса строк

Еще из справки р. языка:
"Слово "неверно" пишется слитно, если в качестве пояснительного слова выступает наречие меры и степени («весьма», «крайне», «очень», «почти», наречное выражение «в высшей степени» и т. п.)". Но как объяснить многоуважаемому Malcev, что он ошибся в своих доводов? По-моему, это невозможно. Но постоянно доказывать свою точку зрения...

KusochekDobra пишет:

Вероятно, нас с ним стоило бы "разжаловать" обратно, до Участник.

Может, это и правильно, но хотелось бы оставить возможность удалять свои сообщения. Но, видимо, это не поможет.

21

Re: AHK: удаление переноса строк

svoboden пишет:

"Слово неверно пишется слитно, если в качестве пояснительного слова выступает наречие меры и степени («весьма», «крайне», «очень», «почти», наречное выражение «в высшей степени» и т. п.)". Вот это меня и задело

Я имел в виду "неверный" в смысле "неточный" или "неправильный".
https://rus.stackexchange.com/questions … 0%b5%d0%bd
KusochekDobra, тут "разработчика" дают не только за какие-либо разработки, а также за активное участие в форуме.
Зачем вам от него отказываться?

22 (изменено: DD, 2018-05-18 01:55:48)

Re: AHK: удаление переноса строк

KusochekDobra, всё-таки, решение о статусе принимается коллегиально, а поэтому что-то полезное за энтим статутом, да есть. Но здесь дело в отдельном чистосердечном признании в халтуре и неадекватной реакции на законное замечание по поводу неё — утверждением за собой принятого ТС варианта (дескать: «он выбрал мой» и «ему подошло») и переводом стрелок на DD, хотя у DD любой поймёт при запуске, что пробел пропущен по недосмотру и сам добавит.
Из последнего сообщения выясняется, что задело небрежное отношение к русскому языка в части правописания слова «неверно», хотя в своём ответе этот разработчик повторил то же написание)). Словом, дело запутанное)).

23

Re: AHK: удаление переноса строк

Мне это видится не особо соответствующим действительности, да и созвучным тоже. За активное участие, стоило бы давать "Активный участник". Но не подумайте пожалуйста, что я со своим уставом ломлюсь в чужой монастырь. Я активен потому, что это ещё один способ чему-то научиться, как бы корыстно это не прозвучало.

svoboden - человек, у которого семь пятниц на неделе, таскающий за пазухой стрелки и активно их применяющий в диалогах. Акцентным, в беседах с ним становится даже не то, что он в какой-то момент оказывается прав, или наоборот, а то, что всякий раз, когда речь заходит хотя бы о указании на какое-либо более оптимизированное решение, чем рассудил он сам, да и вообще, любую коррекцию, у него срабатывает триггер-бейкпоинт достающий рандомную стрелку и он приступает к смысловому связыванию ситуации на этой точке останова и тем, куда эта стрелка указывает. ... ?!?

Это ведь нормально, что кто-то владеет инструментом лучше, зная "узкие" места и связанные с этим перспективы. Воспринимать их как интервенцию в личное пространство свободы своего выбора было бы здраво, если бы к Вам домой приходили люди из этого сообщества, проверяли качество написанного кода и говорили, как нужно его писать и как не нужно. Но ведь эта площадка создана для того, чтобы обсуждать любые решения, которые становятся достоянием общественности. Обсуждать, Карл!!1 Не нужно в этом видеть угрозу Вашему имиджу! Потому как это начнёт происходить тогда, когда Вам перестанут указывать на Ваши ошибки посчитав бесполезной эту затею. Будьте благодарны за внимание, которое Вам уделяют, а не ковыряйтесь в словах, в поисках семантического несоответствия. Это не делает Вам плюс и не возвращает к тому исходнику, когда вопрос в обсуждении породил Ваш самый первый на него ответ, после которого "сорвались гайки" и Вы его несколько раз отредактировали разорвав причинно-следственную связь всей беседы.

Даже просто прочитав последнее, приходит мысль о чём-то неправильном.
Это словно бы ударить человека, который придержал тебя не дав упасть, когда ты оступился. Как такое возможно?

24

Re: AHK: удаление переноса строк

Malcev пишет:

Я имел в виду "неверный" в смысле "неточный" или "неправильный".

Ну так, слово "неверный" можно отнести к слову "неисправный", что обозначает полную неработоспособность программы, что, в свою очередь, являются очень большой ошибкой. Слово "неверный" в данном случает нужно писать через пробел, а не слитно!

25 (изменено: Malcev, 2018-05-18 13:47:16)

Re: AHK: удаление переноса строк

svoboden пишет:

Слово "неверный" в данном случает нужно писать через пробел, а не слитно!

Пруфлинк на правило русского языка, в котором обговаривается "данный случай", приведите пожалуйста.
Я посмотрел на Грамота.ру:

Вопрос № 263215


    Когда частица НЕ пишется раздельно, а когда слитно?
    Не верный, не правильный, не разумный, не качественный, не адекватный и т.п.

Ответ справочной службы русского языка

    В перечисленных Вами случаях верным будет слитное написание, если нет противопоставления.

http://new.gramota.ru/spravka/buro/sear … ;start=165

26 (изменено: svoboden, 2018-05-18 17:26:56)

Re: AHK: удаление переноса строк

Malcev пишет:

Пруфлинк на правило русского языка, в котором обговаривается "данный случай", приведите пожалуйста.

А смысл? Вы все равно стоите на своем. Вы хотите сказать, что в слове "неверный", вы имели в виду какой-нибудь мелкий недочет? Сомневаюсь.

KusochekDobra пишет:

Будьте благодарны за внимание, которое Вам уделяют

А можно отказаться от такого внимания.

27

Re: AHK: удаление переноса строк

Я имел в виду ошибку в коде, которая может привести к стиранию точек с конца предложений, если следующее за ним предложение начинается с новой строки.

28

Re: AHK: удаление переноса строк

svoboden, можете быть абсолютно уверены в том, что Вас не перестанут поправлять, в равной степени настолько же, насколько Вы не приемлете эту критику. Это будет продолжаться до тех пор, пока Ваши наводки не станут заводить людей ещё дальше по ложному пути, после чего, с Вами попрощаются, как с человеком, намеренно создающим такие толкования и отрицающим само это поведение, демонстрируемое из раза в раз.

Пока что, в пользу Вашей позиции ещё никто не высказывался, в то время как Ваше деструктивное поведение не проходит незамеченным. Так что если хотите с этим вниманием покончить, примите помощь, или перестаньте заводить людей в тупик, выбираясь из которого они будут вынуждены вновь задавать вопросы.