1

Тема: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

Проблема заключается вот в чем..
Когда запущен 1 макрос на отправку SendInput при зажатие клавиши - отправляется прекрасно.
Стоит запустить второй макрос, например первый на лкм, второй на пкм, как оба перестают отправлять команды Send.

Стоит обязательно учесть, что не отправляет именно Lbutton и Rbutton, остальные по типу написать в чат: /p text - прекрасно отправляются, даже жмется клавиша на клавиатуре и тд, но отключаются взаимодействия с мышью.

Если на ноутбуке я решил эту проблему, каким образом не знаю, вроде удалял обновления все, то на компьютере я не могу это решить.

Бывают дни, когда макросы работают прекрасно, а бывают такие как сегодня, вмешивается ли тут какой то процесс - я не знаю, возможно это так и есть, но вот какой - я не знаю.


Хотелось бы попросить помощи в устранение этой проблемы.


Хочу учесть так же, что все макросы я запускаю через администратора.

Люблю когда мне понижают репутацию (мне правда все равно)

2 (изменено: teadrinker, 2018-11-07 11:37:37)

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

baplo, веткой не ошиблись? Это ведь в игре используется?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

3

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

teadrinker пишет:

baplo, веткой не ошиблись? Это ведь в игре используется?

не ошибся.
Нет, не в игре, а везде, даже на рабочем столе.

Люблю когда мне понижают репутацию (мне правда все равно)

4

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

В AHK нет такого понятия, как макрос, не совсем ясно, что вы имеете в виду.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

5

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

teadrinker пишет:

В AHK нет такого понятия, как макрос, не совсем ясно, что вы имеете в виду.

Ну, если логически подумать, макрос это то, что выполняется последовательно и когда я говорю о макросе, я говорю о скрипте AHK, написанный под понимание как макрос, нажал клавишу - выполнилось действие.


Понимайте макрос, как файл AHK, ведь речь о AHK, а не о какой то левой программе.

Люблю когда мне понижают репутацию (мне правда все равно)

6

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

Ну вот, теперь совсем непонятно стало. Всё смешали — макрос, скрипт, горячую клавишу, файл.
Можете привести конкретный пример, что именно не работает «даже на рабочем столе»?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

7 (изменено: baplo, 2018-11-07 14:16:44)

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

Объясню проще.

Заходите вы такой в блокнот и пишите:

F1::
Sendinput {Lbutton}
Return

Меняете у документа расширение с txt на ahk и компилируете этот файл в .exe

Запускаете его и жмёте, как задумывалось, F1.
Скрипт вам:
Опа, эта же клавиша забиндена на действие!
И выдает вам действие левой кнопки мыши.

Вы такой запускаете еще какой нибудь скомпилированный Ahk скрипт, любой, не важно, и у вас работает уже 2 скрипта.

Вы такой опять жмете на F1, а скрипт вам:

Чо происходит?Я горячею клавишу вижу, а команду вам послать не могу, идите вы в баню!

Ну вы такой, ладно, я закрою второй скрипт, который только что запустил.
Вы его закрываете и остается опять один скрипт на Левую кнопку мыши.
Вы опять жмете F1, а скрипт снова вас посылает сходить за хлебом.

Ну вы такой вырубаете его и снова врубаете и опа! А скрипт снова работает!

Так думаю понятнее, нэ?

Люблю когда мне понижают репутацию (мне правда все равно)

8 (изменено: teadrinker, 2018-11-07 14:59:30)

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

Сделал всё как вы сказали. У меня одновременно работают примерно 7 скриптов, некоторые из них скомпилированные, в некоторых есть заданные горячие клавиши, в одном их около 100. Создал скрипт, скомпилировал, запустил — работает, ничего вырубать не потребовалось. Проверял так: навёл курсор на ярлык на рабочем столе, нажал F1 — ярлык выделился.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

9

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

baplo, может в обоих скриптах используется одна и та же горячая клавиша  F1:: ?

10

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

ypppu, судя по сказанному выше, это тут не при чём.

baplo пишет:

Вы такой запускаете еще какой нибудь скомпилированный Ahk скрипт, любой, не важно

baplo пишет:

Вы его закрываете и остается опять один скрипт на Левую кнопку мыши.
Вы опять жмете F1, а скрипт снова вас посылает сходить за хлебом.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

11

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

ypppu пишет:

baplo, может в обоих скриптах используется одна и та же горячая клавиша  F1:: ?

Приведу пример еще один, чтобы было действительно понятнее:

1 скрипт, назовем его КЛИКЕР, содержит такой код:

Lbutton::
Loop 10 ; повторяем 10 раз
{
SendInput {LButton}
}
Return

2 скрипт, назовем его ПУСТЫШКА, содержит такой код:

F1::
MsgBox, Привет мир
Return

Оба скрипта скомпилированы в .exe формат.

Если запущен только один скрипт КЛИКЕР - всё будет работать как надо, если еще запустить ПУСТЫШКУ - скрипт на КЛИКЕР перестанет работать.


Речь сейчас не о том, что они как то между собой конфликтуют, речь о том, что как то система Windows блокирует отправку команд у скриптов, если запущено более одного скрипта.

Главная особенность:
Клавиатурные посылы, любые виндус действия - не блокируются.
Блокируются только посыл команд, через SEND из мышки по типу LBUTTON RBUTTON MBUTTON XBUTTON.
Например:
SendInput {f1} - сработает
SendInput {LButton} - не сработает.

Я ищу помощи в том, как найти и обнаружить проблему и устранить её.

Люблю когда мне понижают репутацию (мне правда все равно)

12

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

baplo пишет:

Оба скрипта скомпилированы в .exe формат.

А если не компилировать, нормально всё работает?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

13

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

baplo, у меня нормально работает.
Что за мышка?
Используете стандартный для нее драйвер?
Какие-то приложения для настройки мыши, типа logitech setpoint, установлены?

14 (изменено: ponomarev.cs, 2018-11-10 00:40:23)

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

Какая версия и сборка Windows? Лично у меня на 10 некоторые скрипты (довольно простые) работали не корректно (в отличии от 7). Если используете 10 нужно удостоверится что AHK запущен от имени администратора. (не сам скрипт, а именно ahk.exe) Отсутствуют кириллические символы в имени и пути скрипта. Можно попробовать добавить AHK в исключения антивируса. У некоторых версий ПО Logitech (LCore.exe) наблюдается баг: после выхода из режима сна кнопки мышки в сочетании со скриптами AHK работают не корректно. Исправляется перезапуском процесса

15 (изменено: baplo, 2018-11-10 05:21:24)

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

ponomarev.cs пишет:

Какая версия и сборка Windows? Лично у меня на 10 некоторые скрипты (довольно простые) работали не корректно (в отличии от 7). Если используете 10 нужно удостоверится что AHK запущен от имени администратора. (не сам скрипт, а именно ahk.exe) Отсутствуют кириллические символы в имени и пути скрипта. Можно попробовать добавить AHK в исключения антивируса. У некоторых версий ПО Logitech (LCore.exe) наблюдается баг: после выхода из режима сна кнопки мышки в сочетании со скриптами AHK работают не корректно. Исправляется перезапуском процесса

Вы может удивитесь, но..

1. Не использую Антивирусы, либо защитное ПО
2. Использую Windows 7 64x home basic
3. Иногда макросы работают и если даже не закрывать и не перезагружать - они могут вновь перестать работать, вчера такое уже было.
4. Исправления Windows которые установлены:

Исправление(я):                   Число установленных исправлений - 19.
                                  [01]: KB2484033
                                  [02]: KB2488113
                                  [03]: KB2505438
                                  [04]: KB2533552
                                  [05]: KB2598845
                                  [06]: KB2884256
                                  [07]: KB2952664
                                  [08]: KB3004375
                                  [09]: KB3011780
                                  [10]: KB3020370
                                  [11]: KB3042058
                                  [12]: KB3060716
                                  [13]: KB3068708
                                  [14]: KB3071756
                                  [15]: KB3080149
                                  [16]: KB3126587
                                  [17]: KB3177467
                                  [18]: KB976902
                                  [19]: KB4457144

Список всех установленных обновлений, там мне выводит список CMD команда:

Caption                                     CSName        Description      FixComments  HotFixID   InstallDate  InstalledBy                              InstalledOn  Name  ServicePackInEffect  Status  
http://support.microsoft.com/?kbid=2484033  TUNOX92-ПК  Update                        KB2484033                                                        4/1/2011                                        
http://support.microsoft.com/?kbid=2488113  TUNOX92-ПК  Update                        KB2488113                                                        4/1/2011                                        
http://support.microsoft.com/?kbid=2505438  TUNOX92-ПК  Update                        KB2505438                                                        4/1/2011                                        
http://support.microsoft.com/?kbid=2533552  TUNOX92-ПК  Update                        KB2533552               NT AUTHORITY\система              6/22/2018                                       
http://support.microsoft.com/?kbid=2598845  TUNOX92-ПК  Update                        KB2598845               tunox92-ПК\tunox92                     10/22/2018                                      
http://support.microsoft.com/?kbid=2884256  TUNOX92-ПК  Security Update               KB2884256               tunox92-ПК\tunox92                     6/22/2018                                       
http://support.microsoft.com/?kbid=2952664  TUNOX92-ПК  Update                        KB2952664               tunox92-ПК\tunox92                     10/22/2018                                      
http://support.microsoft.com/?kbid=3004375  TUNOX92-ПК  Security Update               KB3004375               tunox92-ПК\tunox92                     6/22/2018                                       
http://support.microsoft.com/?kbid=3011780  TUNOX92-ПК  Security Update               KB3011780               tunox92-ПК\tunox92                     6/22/2018                                       
http://support.microsoft.com/?kbid=3020370  TUNOX92-ПК  Update                        KB3020370               tunox92-ПК\tunox92                     6/22/2018                                       
http://support.microsoft.com/?kbid=3042058  TUNOX92-ПК  Security Update               KB3042058               NT AUTHORITY\система              6/25/2018                                       
http://support.microsoft.com/?kbid=3060716  TUNOX92-ПК  Security Update               KB3060716               tunox92-ПК\tunox92                     6/22/2018                                       
http://support.microsoft.com/?kbid=3068708  TUNOX92-ПК  Update                        KB3068708               tunox92-ПК\tunox92                     6/22/2018                                       
http://support.microsoft.com/?kbid=3071756  TUNOX92-ПК  Security Update               KB3071756               tunox92-ПК\tunox92                     6/22/2018                                       
http://support.microsoft.com/?kbid=3080149  TUNOX92-ПК  Update                        KB3080149               tunox92-ПК\tunox92                     6/22/2018                                       
http://support.microsoft.com/?kbid=3126587  TUNOX92-ПК  Security Update               KB3126587               tunox92-ПК\tunox92                     6/22/2018                                       
http://support.microsoft.com/?kbid=3177467  TUNOX92-ПК  Security Update               KB3177467               NT AUTHORITY\система              10/11/2018                                      
http://support.microsoft.com/?kbid=976902   TUNOX92-ПК  Update                        KB976902                tunox92-ПК\Администратор  11/21/2010                                      
http://support.microsoft.com/?kbid=4457144  TUNOX92-ПК  Security Update               KB4457144               tunox92-ПК\tunox92                     10/22/2018                                      
Люблю когда мне понижают репутацию (мне правда все равно)

16

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

А при чем тут обновления?
У меня, например, на более чем 10 машинах с разными ОС все обновления установлены и никаких проблем перечисленных вами, у себя я не наблюдаю.
Можно еще предположить, что система загажена или оперативка криво разогнана или просто глючит.

17

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

Malcev пишет:

А при чем тут обновления?
У меня, например, на более чем 10 машинах с разными ОС все обновления установлены и никаких проблем перечисленных вами, у себя я не наблюдаю.
Можно еще предположить, что система загажена или оперативка криво разогнана или просто глючит.

Я ничего не разгонял.
На ноутбуке такое же было, исправилось тем, что я удалил все обновления и в частности NET. FrameWork, после него на ноутбуке макрос работал всегда.

На компьютере тоже установлен Net. FrameWork.

Сейчас макросы работают, но это временный случай

Люблю когда мне понижают репутацию (мне правда все равно)

18

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

Гибернация включена?

19

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

Можете восстановить реестр?

20

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

Глюк при установке левой сборки.

21

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

rowe пишет:

Глюк при установке левой сборки.

Левой сборки - чего?

Можно подробнее?

Люблю когда мне понижают репутацию (мне правда все равно)

22

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

Windows, подробней: только у вас не работает.

23

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

rowe пишет:

Windows, подробней: только у вас не работает.

Сборка у меня лицензионная официальная, Windows 64x home basic.

Вы так пишите, будто бы проблема у вас не может быть, ведь у вас все работает на данный момент.

Люблю когда мне понижают репутацию (мне правда все равно)

24

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

baplo, так как дела у вас обстоят с гибернацией?

25

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

Malcev пишет:

baplo, так как дела у вас обстоят с гибернацией?

Она отключена, я вообще не выключаю компьютер и не ухожу в сонный режим.

Почему все так сложно?Как устранить этот косяк, уже задрало, честно.

Люблю когда мне понижают репутацию (мне правда все равно)

26 (изменено: Malcev, 2018-11-13 19:38:11)

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

baplo пишет:

Как устранить этот косяк, уже задрало

Поставьте Windows 7 Professional и проверьте.

27

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

Malcev пишет:
baplo пишет:

Как устранить этот косяк, уже задрало

Поставьте Windows 7 Professional и проверьте.

Она дорого стоит.

Если по делу, я нашел в чем проблема.
Проблема оказалась в моём графическом планшете.

Не знаю в чем проблема. но когда он воткнут в системник, то макросы перестают работать.
Видимо недоработка AHK программы.

Люблю когда мне понижают репутацию (мне правда все равно)

28

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

stealzy, сразу видно, что вы не понимаете что такое планшет.
Для Windows это нормальное устройство.
Эмуляции мыши никакой в этом устройстве нет.
Никакого софта устанавливать не нужно.
Дело тут явно в AHK, т.к AHK не учла другие устройства, отсюда появились и баги в скрипте.

Люблю когда мне понижают репутацию (мне правда все равно)

29

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

baplo пишет:

Дело тут явно в AHK, т.к AHK не учла другие устройства

Если вы так считаете, то пишите на оф.форум в баг репорт.
У меня такого устройства нет, но как я понимаю, что если не устанавливать на него драйвер, то винда берет свой.
Возможно виндовский драйвер отключает мышиные горячие кнопки.
А возможно дело в вашей системе, так как только у вас на ноутбуке обновления влияли на работу горячих кнопок.

30

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

Malcev

А тут я уже не уверен влияли ли обновления на ноутбуке, т.к я мог просто планшет вырубить в тот момент.

Ладно, проехали.

Люблю когда мне понижают репутацию (мне правда все равно)

31 (изменено: upsi_daezium, 2018-11-29 17:26:51)

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

teadrinker пишет:

У меня одновременно работают примерно 7 скриптов, некоторые из них скомпилированные, в некоторых есть заданные горячие клавиши, в одном их около 100.

Было бы интересно ознакомиться.

32

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

Как вы себе это представляете? Создать тему «Мои скрипты» и выложить все подряд? А потом объяснять, как они работают.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

33

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

teadrinker сначала можете выложить скрипт в котором около 100 горячих клавишь, например. Ну или самый самый, без которого "как без рук".
Вот наши зарубежные товарищи постоянно выкладывают свои скрипты, везде пишут кто это сделал, библиотеки называют своим именем. Действительно можно многое подсмотреть. Мы, к сожалению, по этому параметру остаем.
Всегда интересно посмотреть на чужой workflow, интересно как человек решил задачу.
А по-поводу "объяснять как работают", так то что вы на форуме выкладывали вроде выглядит понятно и прилично, врятли вы когда писали чисто для себя придерживались кардинально другого стиля.

34

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

Если скрипт с горячими клавишами показывать отдельно, в этом не будет смысла, он ссылается на библиотеки, расположенные в других файлах, слишком много чего выкладывать придётся.

upsi_daezium пишет:

то что вы на форуме выкладывали вроде выглядит понятно и прилично

Часть кода, которым я пользуюсь, написана давно, и выглядит по моим нынешним представлениям не очень прилично, а причесать руки не доходят, работает — и ладно.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

35

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

teadrinker пишет:

Часть кода, которым я пользуюсь, написана давно, и выглядит по моим нынешним представлениям не очень прилично, а причесать руки не доходят, работает — и ладно.

Такая же фигня.

36

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

Понимаю, что вы люди скромные.
Но, все равно, выкладывайте!
Если работает и работает, то кто-то возьмет себе и у него так же будет работать. Кто-то может перепишет на современный манер. Библиотеки можно и присовокупить.

37

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

Да ну, потом скажут — знаем мы этого teadrinker'a, тот ещё говнокодер.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

38

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

В принципе, наверное, идея интересная для тех, кто хочет что-нибудь соптимизировать, но не знает чего.
То есть тут прежде всего ценится идея, а исполнение дело десятое...
Мне показать нечего, так как скрипты запускаю либо при работе со специфическим софтом для специфических задач (автоматизация субтитрования в адобе премьер либо работы с hp remote receiver вряд ли кого-то заинтересует), либо для автоматизации личных (непубличных) задач в интернете.

39 (изменено: upsi_daezium, 2018-11-30 13:53:14)

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

teadrinker пишет:

Да ну, потом скажут — знаем мы этого teadrinker'a, тот ещё говнокодер.

Да нет, что вы, скажут — вот это программист, вот это уровень! Ну если уж вы настолько сомневающийся в себе человек, то можно запостить из под нового аккаунта, "чтобы никто не догадался". Вообще, слишком уж вы переживаете, как говорится "морду-то вам за это на набьют".
Malcev так и начните, а то получается "да да, было бы неплохо, но только не я!". Очень заинтересует, а личную информацию из личных же задач можно удалить.
Оптимизацией-перепиской я мог бы занятся, собственно, как раз делаю это со своими старыми скриптами, потому что мой уровень несколько подрос.
Надо самим развиваться и развивать русскоязычное AHK сообщество, а не ошибки в сообщениях новичкам исправлять.

40

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

upsi_daezium пишет:

Malcev так и начните, а то получается "да да, было бы неплохо, но только не я!"

Лично меня тема чужих скриптов не интересует, потому что всё, что мне необходимо в работе я уже оптимизировал.

upsi_daezium пишет:

а личную информацию из личных же задач можно удалить

Там не личная информация, а личные задачи, которые афишировать не хочу.
Наработками, которыми я хотел поделиться, я уже поделился - можете посмотреть созданные мной темы.
Ну и наверное есть пару наработок в чужих темах, навскидку помню - обменивание информацией через гитхаб, автоматизация инстаграма через неофициальный апи, автоматизация скайпа через веб-интерфейс, управление тимвьюерами.

upsi_daezium пишет:

Очень заинтересует

Ну например чем вам может пригодиться такой скрипт?
Скрипт, который при нажатии q,w увеличивает/уменьшает размер выделенного клипа на линейке премьера.
Создаём файлы:
1) C:\Program Files (x86)\Common Files\Adobe\CEP\extensions\test\index.html

<!doctype html>
<html>
<head>
<meta charset="utf-8">
<script src="./lib/CSInterface.js"></script>
<script type="text/javascript">
var csInterface = new CSInterface();
csInterface.registerKeyEventsInterest(JSON.stringify([
{"keyCode": 0x51},  //q
{"keyCode": 0x57}   //w
]));

function evalScriptCallback(result)
{
   if (result !== "undefined")
      document.getElementById("selected").value = result;
}

function keyDownInBody(event)
{
   if (event.keyCode == 0x51)   //q
   {
      var ControlledEffect = "AE.ADBE Motion";   //effect matchName
      var ControlledProperty = 1;   //effect property scale
      var step = 1;   //increase/decrease value
      csInterface.evalScript('var ControlledEffect = "' + ControlledEffect + '"; var ControlledProperty = ' + ControlledProperty + '; var step = ' + step + '; ' + document.getElementById("selected").value + '$._PPP_.ChangeEffectParameters()', evalScriptCallback);
   }
   else if (event.keyCode == 0x57)   //w
   {
      var ControlledEffect = "AE.ADBE Motion";   //effect matchName
      var ControlledProperty = 1;   //effect property scale
      var step = -1;   //increase/decrease value
      csInterface.evalScript('var ControlledEffect = "' + ControlledEffect + '"; var ControlledProperty = ' + ControlledProperty + '; var step = ' + step + '; ' + document.getElementById("selected").value + '$._PPP_.ChangeEffectParameters()', evalScriptCallback);
   }
}

</script>
</head>
<body onkeydown="keyDownInBody(event)">
<input type="text" id="selected" value="var SelectedTrack = 0; var SelectedClip = 0; var SelectedEffect = 0;">
</body>
</html>

2) C:\Program Files (x86)\Common Files\Adobe\CEP\extensions\test\PProPanel.jsx

$._PPP_={

ChangeEffectParameters: function()
{
   var NowSelectedTrack = SelectedTrack; var NowSelectedClip = SelectedClip; var NowSelectedEffect = SelectedEffect;
   try {
      var videoTracks = app.project.activeSequence.videoTracks;
   }
   catch(err) {
      alert("Error!\nNo active sequence!");
      return
   }
   try {
      if (videoTracks[SelectedTrack].clips[SelectedClip].isSelected())
         var clip = videoTracks[SelectedTrack].clips[SelectedClip];
   }
   catch(err) {
   }
   if (!clip)
   {
      exit_loops:
      for (var i=0 ; i< videoTracks.numTracks ; i++)
      {
         for (var k=0 ; k< videoTracks[i].clips.numItems ; k++)
         {
            if (videoTracks[i].clips[k].isSelected())
            {
               var NowSelectedTrack = i; var NowSelectedClip = k;
               var clip = videoTracks[i].clips[k];
               break exit_loops;
            }
         }
      }        
   }
   if (!clip)
   {
      alert("Error!\nNo clip selected!");
      return
   }
   
   var effects = clip.components;
   try {
      if (effects[SelectedEffect].matchName == ControlledEffect)
         var effect = effects[SelectedEffect];
   }
   catch(err) {
   }
   if (!effect)
   {
      for (var l=0 ; l< effects.numItems ; l++)
      {
         if (effects[l].matchName == ControlledEffect)
         {
            var NowSelectedEffect = l;
            var effect = effects[l];
            break;
         }
      }
   }
   if (!effect)
   {
      alert("Error!\nNo such effect!");
      return
   }

   var property = effect.properties[ControlledProperty];
   if (property.isTimeVarying())
   {
      alert("Error!\nParameter has keyframes!");
      return
   }
   var value = property.getValue();
   property.setValue(value + step, true);
   if (NowSelectedTrack == SelectedTrack && NowSelectedClip == SelectedClip && NowSelectedEffect == SelectedEffect)
      return
   else
      return ('var SelectedTrack = ' + NowSelectedTrack + '; var SelectedClip = ' + NowSelectedClip + '; var SelectedEffect = ' + NowSelectedEffect + ';');
}

}

3) C:\Program Files (x86)\Common Files\Adobe\CEP\extensions\test\CSXS\manifest.xml

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<!--
/*************************************************************************
* ADOBE CONFIDENTIAL
* ___________________
*
* Copyright 2014 Adobe
* All Rights Reserved.
*
* NOTICE: Adobe permits you to use, modify, and distribute this file in
* accordance with the terms of the Adobe license agreement accompanying
* it. If you have received this file from a source other than Adobe,
* then your use, modification, or distribution of it requires the prior
* written permission of Adobe.
**************************************************************************/
-->    
<ExtensionManifest Version="5.0" ExtensionBundleId="com.adobe.PProPanel" ExtensionBundleVersion="11.1"
ExtensionBundleName="Premiere Pro sample panel"
xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance">
    <ExtensionList>
        <Extension Id="com.adobe.PProPanel" Version="10.3.0" />
    </ExtensionList>
    <ExecutionEnvironment>
        <HostList>
            <Host Name="PPRO" Version="9.0" />
        </HostList>
        <LocaleList>
            <Locale Code="All" />
        </LocaleList>
        <RequiredRuntimeList>
            <RequiredRuntime Name="CSXS" Version="6.0" />
        </RequiredRuntimeList>
    </ExecutionEnvironment>

    <DispatchInfoList>
        <Extension Id="com.adobe.PProPanel">
            <DispatchInfo >
                <Resources>
                    <MainPath>./index.html</MainPath>
                    <ScriptPath>./PProPanel.jsx</ScriptPath>
                    <CEFCommandLine>
                        <Parameter>--allow-file-access</Parameter>
                        <Parameter>--allow-file-access-from-files</Parameter>
                    </CEFCommandLine>
                </Resources>
                <Lifecycle>
                    <AutoVisible>false</AutoVisible>
                    <StartOn>
                        <!-- Premiere Pro dispatches this event on startup -->
                        <Event>com.adobe.csxs.events.ApplicationActivate</Event>
                    </StartOn>
                </Lifecycle>
                <UI>
                    <Type>Modeless</Type>
                    <Menu>PProPanel (SDK sample panel)</Menu>
                    <Geometry>
                        <Size>
                            <Height>300</Height>
                            <Width>180</Width>
                        </Size>
                    </Geometry>
                </UI>
            </DispatchInfo>
        </Extension>
    </DispatchInfoList>
</ExtensionManifest>

Скрипт автохотки:

SleepDuration := 5
FirstPressDelay := 0.15

#InstallKeybdHook
#InstallMouseHook
#UseHook
DetectHiddenWindows, On

#If WinActive("ahk_exe Adobe Premiere Pro.exe") and WinExist("Script Alert ahk_exe Adobe Premiere Pro.exe")
q::
w::
return

#If WinActive("ahk_exe Adobe Premiere Pro.exe")
q::
w::
SetBatchLines -1
SetKeyDelay, -1, -1
If (A_PriorKey != "q") and (A_PriorKey != "w")
{
   SetControlDelay -1
   ControlClick, Chrome_WidgetWin_01, ahk_exe Adobe Premiere Pro.exe, Chrome Legacy Window,,, NA
   loop
   {
      ControlGetFocus, Focus, ahk_exe Adobe Premiere Pro.exe, Chrome Legacy Window
      if (Focus = "Chrome_WidgetWin_01")
         break
   }
}
KeyWait, %A_ThisHotkey%, T%FirstPressDelay%
If ErrorLevel
{
   DllCall("Winmm\timeBeginPeriod", UInt, 3)
   loop
   {
      if !GetKeyState(A_ThisHotKey, "P")
         break
      SendInput {%A_ThisHotKey%}
      loop % SleepDuration
         DllCall("Sleep", UInt, 1)
   }
   DllCall("Winmm\timeEndPeriod", UInt, 3)
}
Else
   SendInput {%A_ThisHotKey%}

41

Re: AHK: при запуске более одного макроса, перестают работать.

Спасибо. Только это надо бы оформить отдельной темой.
Очень даже полезный для меня пример по автоматизации премьера. Я в свое время решал задачу по автоматизации фотошопа, но тут совсем другой уровень.