1 (изменено: baplo, 2018-12-22 23:12:58)

Тема: AHK: Текст в изображение

В общем то, что я хочу сделать:

Хотелось бы написать скрипт, который бы выводил особое окошко, в которое введя текст, он превращался в изображение, помещая себя в буфер, чтобы в дальнейшем я мог нажать Ctrl+V и вставить это изображение.

Суть вопроса:

Есть ли какие нибудь команды для упрощения написания скрипта?

Допустим:
- Захват окна, в буфер, при нажатие клавиши.
- Захват определенной позиции в определенном окне, в буфер, при нажатие клавиши.
- Либо конвертирование текста в изображение.

Можете ли подсказать примерные команды для подобного?

Люблю когда мне понижают репутацию (мне правда все равно)

2

Re: AHK: Текст в изображение

baplo пишет:

Вообщем то, что я хочу сделать

baplo, нет, только не «вообщем», иначе идите на AutoHotkey — Games.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

3

Re: AHK: Текст в изображение

teadrinker
А причем тут Games?
Скрипт вообще не для игр, если что.

Люблю когда мне понижают репутацию (мне правда все равно)

4

Re: AHK: Текст в изображение

Ну как вам сказать... На Games слово «вообщем» выглядит более органично, а здесь его и подобные лучше не использовать.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

5

Re: AHK: Текст в изображение

teadrinker пишет:

Ну как вам сказать... На Games слово «вообщем» выглядит более органично, а здесь его и подобные лучше не использовать.

Я не понял, это чо, форум рускова йазыка или форум по AHK?

Люблю когда мне понижают репутацию (мне правда все равно)

6

Re: AHK: Текст в изображение

baplo, на бан напрашиваетесь?

Запрещается преднамеренно коверкать написание всех (или многих) слов ради забавы

7 (изменено: baplo, 2018-11-26 17:39:20)

Re: AHK: Текст в изображение

Malcev пишет:

baplo, на бан напрашиваетесь?

Запрещается преднамеренно коверкать написание всех (или многих) слов ради забавы

А чо я нарушил? вроде все верно.
Ой, простите, всЁ
Если чо, меня провоцируют на баны гуру русково языка.
Если я беларус, чо мне теперь, терпеть насмешки "разработчика"?

Если меня забанят, то разница?Все равно и так и так ответа не получу, ведь тут не уважают беларусов, как я понял.

Люблю когда мне понижают репутацию (мне правда все равно)

8

Re: AHK: Текст в изображение

baplo, да, у нас принято относиться к русскому языку уважительно. Если не хотите — есть куча других ресурсов, где обсуждается AHK.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

9

Re: AHK: Текст в изображение

teadrinker пишет:

baplo, да, у нас принято относиться к русскому языку уважительно. Если не хотите — есть куча других ресурсов, где обсуждается AHK.

прастите пожалуста, я беларус, я отношусь уважительно к рускому языку, но я беларус, руский не мой основной язык.

Буду рад, если посоветуете мне альтернативный ресурс, где мне не будут предьявлять притензии не по теме вопроса.

Люблю когда мне понижают репутацию (мне правда все равно)

10

Re: AHK: Текст в изображение

baplo пишет:

А чо я нарушил? вроде все верно.

Верно?

baplo пишет:

это чо, форум рускова йазыка

baplo пишет:

Если меня забанят, то разница?Все равно и так и так ответа не получу

Если продолжите общение в таком же ключе, то, думаю, не получите.

11

Re: AHK: Текст в изображение

Malcev пишет:
baplo пишет:

А чо я нарушил? вроде все верно.

Верно?

baplo пишет:

это чо, форум рускова йазыка

baplo пишет:

Если меня забанят, то разница?Все равно и так и так ответа не получу

Если продолжите общение в таком же ключе, то, думаю, не получите.

Да уже понятно что не получу, т.к тут у большинства личные проблемы при виде слова "ВОобщем", нужно сразу начать насмехаться над беларусом и выгонять его.

Люблю когда мне понижают репутацию (мне правда все равно)

12 (изменено: KusochekDobra, 2018-11-27 00:10:35)

Re: AHK: Текст в изображение

В любой социальной ячейке, помимо впитанных с молоком матери - "Не убей, не укради, ..." есть свой свод правил, форма которых организует самоидентификацию принадлежности её членов именно к этой группе людей. С Вами будут обходиться, как со своим, стараться оказать содействие, если будет очевидно, что Вы стараетесь проникнуться местной атмосферой встав на общую для всех "лыжню" и пытаетесь "держать темп", не нарушая тем самым строй. Помимо Ваших семантических трудностей, бутафорию которых Вы нарочито подчёркиваете, есть трудности всех тех, кто прочитает набранный Вами текст, но никто их на Вас не пытается взваливать, как это делаете Вы. Вместо этого, Вам предлагают перейти на понятный "диалект" сообщества, в которое, Вы, принесли свои вопросы. Если поиск ответов на них = Ваша цель - покажите это, "встав на лыжню". Иначе, таким поведением, Вы приближаете тот момент, когда весь движущийся состав участников, начнёт воспринимать Вас, как воспринимают шавку бегущую по краю дороги и лающую на то, что, она, не в силах постичь своим скудным разумом.

13

Re: AHK: Текст в изображение

Дайте ссылочку на учебник белорусского языка, в котором есть слова "прастите", "вообщем" и разрешается начинать предложение с маленькой буквы.

14

Re: AHK: Текст в изображение

KusochekDobra пишет:

В любой социальной ячейке, помимо впитанных с молоком матери - "Не убей, не укради, ..." есть свой свод правил, форма которых организует самоидентификацию принадлежности её членов именно к этой группе людей. С Вами будут обходиться, как со своим, стараться оказать содействие, если будет очевидно, что Вы стараетесь проникнуться местной атмосферой встав на общую для всех "лыжню" и пытаетесь "держать темп", не нарушая тем самым строй. Помимо Ваших семантических трудностей, бутафорию которых Вы нарочито подчёркиваете, есть трудности всех тех, кто прочитает набранный Вами текст, но никто их на Вас не пытается взваливать, как это делаете Вы. Вместо этого, Вам предлагают перейти на понятный "диалект" сообщества, в которое, Вы, принесли свои вопросы. Если поиск ответов на них = Ваша цель - покажите это, "встав на лыжню". Иначе, таким поведением, Вы приближаете тот момент, когда весь движущийся состав участников, начнёт воспринимать Вас, как воспринимают шавку бегущую по краю дороги и лающую на то, что, она, не в силах постичь своим скудным разумом.

Как я могу понять то, что не понимаю?
Мне что, нужно начать изучить руский язык, чтобы стать на вашу палку?
Я не прошу от вас знаний руского языка, я прошу помочь мне с поставленой задачей по AHK програме.

Почему я должен уважать чьито возражения на мой руский язык и принимать это, что я конечно принимаю и понимаю, что я пишу не так хорошо, а вы не должны идти мне на встречу и не можете понять, что я такой какой я есть и уж простите что я вас разачаровал и беларус, а не руский.

если к вам зайдет человек с клавиатурой без руской раскладки и будет писать na translite, вы тоже его прогоните?

Я считаю это не честно по отношению к нам, не руским людям.

я думал мы будем предержеваться темы разговора, но посмотрев вокруг, я замечаю что вы не так сильно хотите помогать людям, как указывать им на то, что они плохо написание предложение, с ошибками и без точек на конце предложения.

это дествительно грубо.

Люблю когда мне понижают репутацию (мне правда все равно)

15

Re: AHK: Текст в изображение

ypppu
а где запрещается начинать сообщения с маленькой буквы?
мне кажется только на диктантах такое проверяется.

а вообщем, я пишу на руском языке, наличие лексикона и малых ошибок - не делает содержимое текста нечитабельным, ведь сообщения я стараюсь делать с запятыми.

Если бы вы не понимали мою речь, этого разговора у нас бы не получилось.

Я могу создать тему на беларуском языке, но не думаю что вы поймете меня и поможете.

Люблю когда мне понижают репутацию (мне правда все равно)

16

Re: AHK: Текст в изображение

baplo пишет:

ypppu а где запрещается начинать сообщения с маленькой буквы?

Языком конференции является русский.
Идеального литературного языка на форуме от Вас не требуют, однако неумение или нежелание более-менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим.

+ открыть спойлер
baplo пишет:

а вообщем, я пишу на руском языке

https://i09.fotocdn.net/s23/229/gallery_s/182/2572727780.jpg

17

Re: AHK: Текст в изображение

baplo, на каждом форуме есть определённые правила.
Если вы по каким-то причинам их выполнять не хотите, то не пользуйтесь этим форумом.
Вас тут никто не держит.

18 (изменено: baplo, 2018-12-22 23:08:15)

Re: AHK: Текст в изображение

Malcev пишет:

baplo, на каждом форуме есть определённые правила.
Если вы по каким-то причинам их выполнять не хотите, то не пользуйтесь этим форумом.
Вас тут никто не держит.

От меня не требуют высшего знания литературного языка, однако срач начался из-за слова "Вообщем", ну бред и идиотизм.

Я бы понял, если бы он написал:

У нас не принято писать "Вообщем", пожалуйста пишите "В общем".
"Далее идет помощь по теме".

А бессмысленные упрёки, которые провоцируют людей на тему, уже 18 сообщений, кому-то тут нужны?

Я не понимаю таких людей, как будто бот, который ищет только ошибки и все его сообщения в темах - об ошибках в предложениях.
Как ищейка какая то.

Есть претензии как я пишу?Напиши мне в личку, зачем выставлять это на показ?Посмеяться надо мной или как то унизить захотелось?

Чем тогда ты лучше меня, я может не знаю руского языка, однако человечность во мне всё же есть.

P.S последнее отсылалось грубияну teadrinker.

Люблю когда мне понижают репутацию (мне правда все равно)

19

Re: AHK: Текст в изображение

Я знаю то, чего не хватает этому форуму в действительности:

Правила:

Запрещаются посты не по теме вопроса, наказание: Невозможность отвечать в темах 7 дней.


Тогда не будет такого беспорядка на форуме, как сейчас это происходит в этой теме.

Люди вбивают в поисковике информацию по вопросу, а тут срач на 2 страницы не по теме.

Это идиотизм выше гор.

Люблю когда мне понижают репутацию (мне правда все равно)

20 (изменено: stealzy, 2018-12-23 12:07:13)

Re: AHK: Текст в изображение

baplo пишет:

не будет такого беспорядка на форуме

Пчелы против меда?

ypppu пишет:

Дайте ссылочку на учебник белорусского языка, в котором есть слова "прастите", "вообщем" и разрешается начинать предложение с маленькой буквы.

А также коверканье пунктуации, слов, избыточное цитирование и бессмысленные заголовки.
Попытки притянуть сюда языковой вопрос и выставить себя "униженным" забавны.
Что дальше? Объявите что вы негр-гей и поэтому вас обижают? Дабро запрашаем ...

baplo пишет:

мне кажется только на диктантах такое проверяется.

Жаль вас огорчать, но грамотность останется востребована даже после окончания школы.