1 (изменено: valeron_121, 2019-02-02 23:20:31)

Тема: AHK: Использование кода из текстового файла...

В текстовике есть код, пример:

F2::
Hello!
return

И как сделать так, что бы его можно было использовать в скрипте как код? К примеру код был записан в текстовик от туда взят и функционировал в самом ахк...

2

Re: AHK: Использование кода из текстового файла...

Это не валидный код, он не запустится.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

3

Re: AHK: Использование кода из текстового файла...

teadrinker а можно что то подобного провернуть другими способами?

4

Re: AHK: Использование кода из текстового файла...

Можно, если заголовок нормальный для темы придумаете.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

5

Re: AHK: Использование кода из текстового файла...

teadrinker я просто даже не представляю о каком способе идет речь и т.д.

6

Re: AHK: Использование кода из текстового файла...

teadrinker, так нормально?)

7

Re: AHK: Использование кода из текстового файла...

Чтобы придумать заголовок для темы, не нужно знать ответ на вопрос. Нужно просто внятно задать его, а в заголовке должна быть суть вопроса.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

8

Re: AHK: Использование кода из текстового файла...

valeron_121 пишет:

teadrinker, так нормально?)

Если бы вы прочитали где-то «оффлайн скрипт», о чём бы вы подумали?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

9

Re: AHK: Использование кода из текстового файла...

teadrinker Вот именно что я такого еще нигде не видел, и не смог найти информацию по этому поводу. Вот и обратился сюда. Или можно тупо вопрос в тему вставить и все?

10

Re: AHK: Использование кода из текстового файла...

Какого «такого»? Что за оффлайн скрипт? А что, все остальные скрипты только онлайн, что ли?

valeron_121 пишет:

Или можно тупо вопрос в тему вставить и все?

У нас тупо ничего не стоит делать, лучше сначала подумать.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

11 (изменено: belyankin12, 2019-02-02 23:22:10)

Re: AHK: Использование кода из текстового файла...

Нужно сделать так, чтобы я прочитав заголовок темы понял что в этом разбираюсь или не очень и мне стоит или не стоит заглянуть и почитать о чем идёт речь. Т.Е. заголовок должен отражать суть содержимого. Например: "Выполнение кода, незаписанного в файле скрипта".

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

12

Re: AHK: Использование кода из текстового файла...

teadrinker, теперь нормально или дальше тянем время и за принципов?

13

Re: AHK: Использование кода из текстового файла...

belyankin12 пишет:

Нужно сделать так, чтобы я прочитав заголовок темы понял что в этом разбираюсь или не очень и мне стоит или не стоит заглянуть и почитать о чем идёт речь. Т.Е. заголовок должен отражать суть содержимого. Например: "Выполнение кода, незаписанного в файле скрипта".

Я думаю что любая информация в этой сфере будет полезной(Участникам)

14 (изменено: belyankin12, 2019-02-02 23:25:33)

Re: AHK: Использование кода из текстового файла...

Учитывая что помощь на этом форуме является добровольным решением я бы не советовал вам быть столь грубым, учитывая то, что требования к вам были предъявлены основываясь на правилах форума, а не на каких-то личных принципах.

P.S. Полезной не полезной это дело второе, я просто привел пример. Основная мысль моего сообщения во втором предложении скрывается.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

15 (изменено: valeron_121, 2019-02-02 23:36:38)

Re: AHK: Использование кода из текстового файла...

belyankin12 данная личность, с ярлыком "разработчик", все прекрасно понял о чем идет речь. И как мне кажется просто тянет время. Я бы не переходил на грубость... Если хорош в скриптах, не значит что умный на письме, что как раз я и увидел. Метод включения "Дурака"...

16

Re: AHK: Использование кода из текстового файла...

belyankin12 я бы был рад, что бы другой разработчик мне помог. ЧСВшность не люблю, она к добру не приводит и т.д.)

17

Re: AHK: Использование кода из текстового файла...

valeron_121 пишет:

Метод включения "Дурака"...

Да, тут вы правы, дурака сразу видно.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

18 (изменено: belyankin12, 2019-02-02 23:49:28)

Re: AHK: Использование кода из текстового файла...

Мне кажется вы все ещё не осознали. Называя стремление соблюдать требования форума личными принципами и грубить тому кто пытается вам их донести будет вызывать негативные эмоции не только у этого человека, но и у всех, кто так же стремится соблюдать требования форума. Не могу говорить наверняка, но мне кажется вы только что себе выкопали яму и здесь вам вряд ли кто поможет.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

19 (изменено: valeron_121, 2019-02-03 00:02:06)

Re: AHK: Использование кода из текстового файла...

belyankin12 ну что ж, яма так яма. Но ты просто прочитай что этот "умник" писал. С самого первого сообщения! Вчитайся, пойми настрой его. И на сколько я понял, ты тоже рвешься к ачивке "Разработчик" по этому ответу "я прочитав заголовок темы понял что в этом разбираюсь или не очень"... Я со стороны увидел только ЧСВ + работа по форме(явно его уже подза**** все это), тут же нужно скорей всего отрабатывать "Разработчика", что бы не сняли... И я читаю темы тут. Видно кто отвечает адекватно, реально старается помочь, ему пофигу, по форме или не по форме... Когда у человека горят глаза в этом ремесле, сразу различаешь. Тут же диагноз понятен...

20

Re: AHK: Использование кода из текстового файла...

Ага. Чтобы получить статус разработчика нужно всего-лишь написать скрипт который будет помещен в коллекцию. Это единственное условие, есть ли смысл воевать на форуме ради этого или проще что-нибудь придумать? Вы сюда ещё не раз вернетесь, потому я крайне советую вам подумать над своим поведением.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

21

Re: AHK: Использование кода из текстового файла...

belyankin12, просто если все тут строят из себя таких правильных, то этот форум явно не для меня. Я тут раньше сидел, вот тогда были разработчики нормальные, не ЧСВшные, простые ребята, которые отвечали без нотки "Я дохуя умный и крутой", было общение по простому, были с характерами) Но в тоже время простые... Но если тут и участники, строят из себя Дофига умных, то ладно пойду лучше от сюда. Попробую связаться лично с другими разрабами, лучше как говорится заплачу хорошие деньги, чем ждать тех, кому реально не пох*й)

22

Re: AHK: Использование кода из текстового файла...

belyankin12 пишет:

Вы сюда ещё не раз вернетесь,

Но это готов поспорить, сюда я вернулся, потому что эта тема реальна полезная, зная ахк, я думал кучу времени как это сделать, параллельно вспомнил о старом добром форуме, который уже не добрый...

23 (изменено: svoboden, 2019-02-03 00:45:44)

Re: AHK: Использование кода из текстового файла...

valeron_121 пишет:

teadrinker, вот именно, что я такого еще нигде не видел и не смог найти информацию по этому поводу

Так вроде как уже есть похожая информация: http://forum.script-coding.com/viewtopic.php?id=13300.

24

Re: AHK: Использование кода из текстового файла...

svoboden пишет:

Так вроде как уже есть похожая информация: http://forum.script-coding.com/viewtopic.php?id=13300.

Эта тема первой выдает. Но не то что нужно...
Задача 1: код в текстовике
Задача 2: скомпилированный скрипт, который код берет из текстового файла и выполняет его.
В той же теме просто сторонние методы использованы. Мне хотя бы узнать можно ли так сделать, не используя ничего отдельного, только 2 файла. Один authotkey в .exe с тем что бы запустить код из 2 файла с .txt, или даже через переменную. За такую информацию я даже готов платить)

25

Re: AHK: Использование кода из текстового файла...

Если в текстовом файле просто команды, то можно их читать и парсить.

26

Re: AHK: Использование кода из текстового файла...

Malcev Про команды и бинды я знаю, но вот интересно как весь код так сделать...

27

Re: AHK: Использование кода из текстового файла...

Вопрос можно понимать по-разному, поэтому он требует уточнения. Будет скрипт запущен вручную или автоматически? Будет он скомпилированным или нет? Распишите пошагово.

28

Re: AHK: Использование кода из текстового файла...

ypppu
Скрипт будет скомпилированным, с тем кодом которым будет считывать другой код из текстового файла и выполнять его, без доп. созданий файлов компиляций и т.д. Так я уже делал и результат опять же не тот...

29

Re: AHK: Использование кода из текстового файла...

Насколько помню, это уже давно и неоднократно обсуждалось. Запущенный скрипт не может прочитать произвольный код и тут же выполнить его. Как ни крути, потребуется создание доп. файлов и/или перезапуск скрипта.
Есть другой, более сложный путь, но он не универсальный: в скрипт заранее закладываются функции, а в текстовом файле описываются только порядок и условия запуска этих функций, плюс параметры.

30

Re: AHK: Использование кода из текстового файла...

ypppu Ладно, спасибо тебе за ответ, сделаю тогда по своему старому способу...

31

Re: AHK: Использование кода из текстового файла...

ypppu пишет:

Запущенный скрипт не может прочитать произвольный код и тут же выполнить его

Может.
Компилируйте скрипт через ahk_h с базовым файлом autohotkey.exe, а в скрипте запускайте нужный вам файл через dynarun или binrun.

32

Re: AHK: Использование кода из текстового файла...

Тогда надо уточнить: AHK_L не может,  AHK_H может.