1 (изменено: ypppu, 2019-02-02 11:39:50)

Тема: AHK: Горячая клавиша в графическом интерфейсе

Не могу разобраться как в графический интерфейс добавить "Gui hotkey" который будет менять клавишу в скрипте.
Наглядно:
ААААААААААААААААААААААААААА
Надеюсь суть вопроса понятна.

Post's attachments

ААААААААААААААААААААААААААА.jpg 42.21 kb, 2 downloads since 2019-01-31 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: AHK: Горячая клавиша в графическом интерфейсе

garrirams
Измените заголовок темы на тот, который допустим принципами форума. Поставьте все заглавные буквы и знаки препинания.

3

Re: AHK: Горячая клавиша в графическом интерфейсе

Подскажи пожалуйста так ли я изменил сообщение, и понятен ли вам мой вопрос?morgan

4

Re: AHK: Горячая клавиша в графическом интерфейсе

Название темы должно начинаться с префикса скриптового языка.

5

Re: AHK: Горячая клавиша в графическом интерфейсе

Команда Hotkey - все что вам нужно для счастья.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

6

Re: AHK: Горячая клавиша в графическом интерфейсе

belyankin12
Вы не поняли, у меня есть ahk сценарий и созданный под него интерфейс. Проблема заключается в том, что я хочу иметь возможность быстро изменять "ключ-активатор" в этом самом интерфейсе.

~*Space::ControlSend, , {LWin Down}, Dota 2 
 *Space Up::Send {LWin Up}
 *LWin::Return

естественно первое о чём я подумал было

~*%G1%::ControlSend, , {LWin Down}, Dota 2 
 *Space Up::Send {LWin Up}
 *LWin::Return

я находил варианты решения через %key и GetKeyState но они работали некорректно, либо же это я работал некорректно:)) Плюс ко всему этому я не совсем понимаю как привязать данный хоткей к этому коду.

1000 извинений за вождения вилами по воде:)) У меня плохо получается сформулировать то что мне надо.

7

Re: AHK: Горячая клавиша в графическом интерфейсе

http://forum.script-coding.com/viewtopi … 43#p127143

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

8

Re: AHK: Горячая клавиша в графическом интерфейсе

Я же говорю, команда Hotkey и контрол Hotkey в GUI все что вам нужно.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

9

Re: AHK: Горячая клавиша в графическом интерфейсе

belyankin12 Не сочтите за грубость и невежество, но ваш ответ пожалуй из серии "В теннисе, Я больше всего люблю теннис!"

serzh82saratov Вы привели в пример данный код


Key1:
	Loop 1 ; Зачем это
	{
		if not GetKeyState("Key1" "P") ; Что и зачем это
			SendInput, {1}{2}{3}{4}{5}
	}
	return

Key2:
	Loop 1 ; Зачем это
	{
		if not GetKeyState("Key2" "P") ; Что и зачем это
			SendInput, Всем привет!
	}
	return

И именно о нём я и упоминал выше, но так как ТС так и не поведал нам своих секретов, а именно этот пример то мне и удалось частично оседлать., буду стучаться вам в личку по указанному мыло.
Тему можно закрывать, всем спасибо!

10

Re: AHK: Горячая клавиша в графическом интерфейсе

garrirams, если бы вы хотя бы немножко прочитали справку по командам которые я вам сказал вы бы поняли что элемент gui Hotkey хранит в себе имя клавиши которую назначил пользователь. А в команде Hotkey есть возможность назначить метку, которая будет активироваться при определенной клавише (которую можно указывать в виде переменной).

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

11

Re: AHK: Горячая клавиша в графическом интерфейсе

belyankin12 Да бросьте вы, зачем нам умникам читать какие то справки? Это ж пустая трата времени! ... Стыдненько за написаное мною выше, приношу свои извинения!
П.с. ушёл продолжать копипастить и искать решения методом научного тыка, или же попросту практически впустую тратить своё время:))