1 (изменено: wladkokopops, 2019-03-19 11:33:09)

Тема: AHK: Сравнение массивов

Привет разработчики и скриптоманы , у меня возникла проблема в сравнении 2 массивов и выделение одинаковых ключей.
К примеру:



array := [привет,как дела,111] ;есть массив1
array2 := [привет,не очень,000] ; и есть массив2

идея в том чтобы если я задам переменную Text := "привет" (array[1]),
он должен ответить именно array2[1] (привет), а если "111",
 то в ответ 000.

2

Re: AHK: Сравнение массивов

Ничего не понятно.
Для чего два массива? Как применяется переменная "Text"? Кто должен ответить?

Если ожидаете развёрнутый ответ, разверните свою мысль. Её фрагменты ничего не сообщают.

3

Re: AHK: Сравнение массивов

Как я понял: на входе переменная Text, ищется значение этой переменной в массиве 1, берется N элемента массива 1, и возвращается массив2[N].

4

Re: AHK: Сравнение массивов

Было бы хорошо сразу такое построение задачи видеть, а не догадываться, что имелось ввиду.

5

Re: AHK: Сравнение массивов

Мне показалось так же как и пользователю MandarinKa02.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

6

Re: AHK: Сравнение массивов

Этот форум, не про то, где выясняют рейтинг наиболее вероятных версий заданных вопросов.

7

Re: AHK: Сравнение массивов

Мне тоже показалось как MandarinKa02. Только автору нужно что-то другое, но он не может сформулировать. Не вижу практического применения. Хотя... Может это система опознавания "свой-чужой". Типа нахнагель - нахфогель.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/telephone.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hi.gif

8

Re: AHK: Сравнение массивов

KusochekDobra, согласитесь, что задачи большинства пользователей, которые посетили этот форум меньше 10 раз сводятся к "сначала определимся что я хочу а потом сделаем это":).

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

9

Re: AHK: Сравнение массивов

Обычно, когда человек задаётся вопросом, он для себя находит его определение, потому как будучи правильно заданным, он более всего приближает к решению. Но если решение не найдено и его задают, то мы с вами, как ожидающая таких вопросов аудитория, "сначала определяем, что хотят и только потом делаем это". Было бы интересно почитать про Ваши костыли, belyankin12, если бы Вы их заносили в беседу ориентируясть только на её название.

Если в первом посте форма того, как ТС сформулировал задачу для себя, то это безобразие, вы, уважаемые форумчане, стимулируете своими версиями, пусть даже они и претендуют на истину. В следующий раз, у него будет причина накидать в обсуждение, слов, в другом порядке, чтобы вы поразгадывали новый ребус.

Хорошо поставленный вопрос, показывает так же, что вы понимаете то, с чем имеете дело.
Вам не встречались странные люди, задающиеся неправильными вопросами? Очень наверняка, их задачи решаются проще и приятнее, чем через жопу, но они не знают об этом и пребывают в уверенности, что остальные просто не могут осознать глубины их погружения в процесс, который и описать, тоже не могут в силу каких-то причин. А всё дело в том, что для решения какой-то другой задачи, человек встретился когда-то с такой аналогией и теперь, вместо освоения материала, каждый новый сюжет задачи пытается просунуть сквозь это узкое отверстие. Жизнеспособно ли это? Возможно. Но что-то мне подсказывает, что будучи такой путь популярным, дырку в такой жопе снабдили бы руководствами другие "ходоки" и их можно было бы отыскать в гугле.

Может быть это тот самый случай, когда вопрос поставлен неправильно, потому как налицо признаки бессмысленности некоторых его черт. Так может быть дадим автору шанс ещё раз подумать и прийти к заключению, в котором и нам будет понятно, откуда ноги растут? Или напишите ему уже свой "костыль", а не вступайте в полемику с человеком, которому всего лишь чужды малоосмысленные начинания других.

10 (изменено: belyankin12, 2019-03-20 10:36:37)

Re: AHK: Сравнение массивов

Дык кто что расписал то? Мы тут дружно ребус отгадываем, ожидая истины в последней инстанции от ТС. Мне кажется вы слишком серьезны.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

11

Re: AHK: Сравнение массивов

"Мы"? Вам стоило бы говорить только за себя. В этом обсуждении только у Вас такой повышенный интерес к неинтересному, который Вы выражаете через настойчивость в беседе со мной, а не с ТС, что по сути идёт вразрез с Вашим ожиданием истины в последней инстанции от ТС.

Если у Вас такая навязчивая заинтересованность моей персоной, приглашаю создать отдельную тему в другой ветке форума, или написать мне в приват, где Вы сможете без оглядки на оффтоп дать волю своей фантазии и в деталях описать всё, что Вам "кажется" относительно меня. А на этой ноте, предлагаю проявить должное уважение к форуму и читателю, прекратив этот отвлечённый дискурс. Последний предмет этого обсуждения — исчерпан.

12

Re: AHK: Сравнение массивов

MandarinKa02
Да, вы правы, я это имел в виду.

13

Re: AHK: Сравнение массивов

Я вижу помимо себя ещё как минимум два человека, которых попытались отгадать ребус. К вашему сведению я даже не первым был. Видимо это у вас какая-то заинтересованность мной присутствует, раз вы видите в обычном обсуждении что-то вызывающее.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

14

Re: AHK: Сравнение массивов

wladkokopops пишет:

MandarinKa02
Да, вы правы, я это имел в виду.

Развернутый ответ. ))))

15

Re: AHK: Сравнение массивов

Malcev, если за него уже развернули, осталось только согласиться, если это и имелось ввиду.

belyankin12
А я вижу этих, двоих человек, вместе с Вашей попыткой сделать предположение. После этого, здесь только Ваше активное участие, строящее со мной диалог на тему, отличную от озаглавленной в обсуждении. Вижу, как Вы пополняете через него свой словарный запас, используя обороты речи, слова и образы используемые ранее мной. Вижу, как Вам не хватает способности удерживать в голове карту беседы из двенадцати сообщений, чтобы проследить момент перехода от одного к другому и срывающуюся на уязвлённой гордыне "резьбу", раз Вы опускаетесь до выдёргивания фраз из контекста и отвечаете на них, а не по сути. Как вижу и пришествие истины в последней инстанции от ТС и если бы Вы действительно её ожидали, как заявлялось ранее, то следовало бы в подтверждение соорудить костыль в ответ человеку, на созданное им, именно для этого, обсуждение, а не компрометировать себя неудачной попыткой "перевести стрелки".

wladkokopops:


text := "привет"
array1 := ["привет", "как дела", 111]
array2 := ["привет в ответ", "не очень", 000]

For k, v in array1
	if (v == text) {
		MsgBox % array2[ k ]
		Break
	}

16

Re: AHK: Сравнение массивов

Мне лично тоже непонятно зачем нужно сравнивать 2 массива , хотя возможно это тайна топистартера.
В вашем варианте я бы сделал небольшие поправки:

text := "000"
array1 := ["0", "00", "000"]
array2 := ["1", "11", "111"]

For k, v in array1
	if (v ""= text) {
		MsgBox % array2[ k ]
		Break
	}

17

Re: AHK: Сравнение массивов

Что значит v ""= text ? Не нашёл в Variables and Expressions.

18

Re: AHK: Сравнение массивов

Это просто присваивание пустоты, чтобы сравнивались не числа.

19

Re: AHK: Сравнение массивов

Это не присваивание пустоты, это if (v . "" = text)

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

20

Re: AHK: Сравнение массивов

То есть к значению переменной справа приставляется пустая строка, чтобы переменная из числовой превратилась в строковую?

21 (изменено: teadrinker, 2019-03-20 20:45:39)

Re: AHK: Сравнение массивов

Все переменные строковые (если в них не объект), но некоторые воспринимаются AHK как числа, так что правильно сказать "чтобы переменная не воспринималась, как число".

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

22

Re: AHK: Сравнение массивов

teadrinker пишет:

Это не присваивание пустоты, это if (v . "" = text)

Это v . "" разве не присваивание пустоты к v?

23

Re: AHK: Сравнение массивов

Если бы это было присваивание, тогда бы v оказалась пустой, это приписывание.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

24

Re: AHK: Сравнение массивов

Точно.
Думал о добавлении, а писал присваивание.

25

Re: AHK: Сравнение массивов

KusochekDobra, только почему-то вы забыли что впервые именно вы отклонились от темы. Не понимаю почему вы считаете себя каким-то особенным, что я должен проявлять к вам повышенный интерес. Говорил же, слишком серьезны.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

26

Re: AHK: Сравнение массивов

belyankin12 пишет:

вы забыли что впервые именно вы отклонились от темы

До седьмого сообщения включительно, происходит обмен мнениями по поводу версий. Далее, Вы обращаетесь ко мне с утверждением, в котором ожидаете, что я с Вами должен согласиться:

belyankin12 пишет:

KusochekDobra, согласитесь, что задачи большинства пользователей, которые посетили этот форум меньше 10 раз сводятся к "сначала определимся что я хочу а потом сделаем это":).

Ваш дебют этого обсуждения.

belyankin12 пишет:

почему вы считаете себя каким-то особенным

Почему Вы считаете, что я что-то считаю? Где об этом говорится?

belyankin12 пишет:

... что я должен проявлять к вам повышенный интерес

Как Вам удаётся противоречить этому своим повышенным интересом, который Вы неустанно проявляете и нести веру в то, что это не так, как икону перед собой? В пору начинать считать Вас "особенным".

===========================
Понятие, "слишком", у Вас, может отличаться от моего. Справедливо будет так же сказать, опираясь на Ваши же доводы, что Вы — слишком не серьёзны. Тогда, в моём случае это вряд ли является модификатором, который отдаляет меня от истины. В Вашем — напротив.