1

Тема: AHK: Включение/выключение ноутбука на одну кнопку.

Сломалась кнопка Power на ноутбуке. Вот думаю вместо нее настроить кнопку на клавиатуре для включения ноута. Я не совсем уверен можно так, если что скажите. Если все таки можно настроить, то подскажите код. Лучше всего подходит кнопка End, она все равно без дела на клавиатуре находится.

2

Re: AHK: Включение/выключение ноутбука на одну кнопку.

Все возможно. Открываете гугл и пишете: AHK выключение компьютера. Либо открываете справку и ищете команду, у которой название применимо к вашей задаче (выключение на английском shutdown).

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

3

Re: AHK: Включение/выключение ноутбука на одну кнопку.

Это рофл? Кнопка power напрямую в "мультик" идёт. Ее никак не заменить(для включения).

4 (изменено: belyankin12, 2019-04-05 15:06:33)

Re: AHK: Включение/выключение ноутбука на одну кнопку.

А, тю, для включения. Я что-то невнимательность проявил, думал для выключения. Включить выключенный компьютер программными средствами невозможно только потому, что пока компьютер выключен - невозможно запустить ни одну программу. Берите булавку и замыкайте контакты.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.