1 (изменено: belyankin12, 2019-04-07 00:07:04)

Тема: AHK: Узнать собственный HWND скрипта

Здравствуйте, товарищи. Имеется связка AHK + скрипт на другом языке. Необходимо передавать друг-другу "сигналы к началу работы" так-сказать. Я выбрал метод оконных сообщений. В одну сторону все получилось хорошо, но вот в другую пока что не удается - не могу определить собственный HWND с помощью WinGet.

Process, Exist
pid := ErrorLevel
WinGet, ParentHWND, id, ahk_class AutoHotkey ; я пробовал и ahk_pid %pid%
clipboard := ParentHWND
msgbox, % ParentHWND

Сначала было подумал что это опять махинации с тем что Autohotkey у меня 32 битный и ANSI, но запуск в 64 битовом юникоде не помог. Я неправильно команду применяю? Рассчитываю на вашу помощь.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

2

Re: AHK: Узнать собственный HWND скрипта

msgbox % A_ScriptHwnd

3

Re: AHK: Узнать собственный HWND скрипта

Емае. Это конечно решение, но мне все же любопытно почему мой велосипед не работает?

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

4

Re: AHK: Узнать собственный HWND скрипта

DetectHiddenWindows, On
По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

5

Re: AHK: Узнать собственный HWND скрипта

Понятно... Всем спасибо.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.