1 (изменено: ypppu, 2019-05-11 12:43:40)

Тема: AHK: Фоновый набор текста в браузерном приложении

Понадобилось написать фоновый AHK скрипт работающий с Flash-приложением.

Итак, есть браузер, есть приложение в нем которое поддерживает Shift-TAB действия. Приложение имеет чат и что бы начать в него печатать нужно по нему естественно кликнуть, либо наклацать его TAB'ом. Если сделать поле активным, ничего не трогать и не сворачивать браузер то скрипт при запуске нормально работает, но делать ничего при этом на компьютере нельзя.

После сёрфа в интернете узнал о такой команде как ControlSend но не совсем могу разобраться как она работает. Можно как нибудь натолкнуть меня на решение данной ситуации? Заранее спасибо.

Как возможно допилить скрипт что бы он писал в активное поле в фоновом режиме?
(Скрипт элементарно прост, создан по туториалу, но не отвечает нужным требованиям.)

1::
Text {enter}
Reload
4::Pause
5::Reload
return

2 (изменено: ypppu, 2019-05-11 12:44:07)

Re: AHK: Фоновый набор текста в браузерном приложении

Разбираюсь с ControlSend.

Как я понял принцип такой ControlSend, (имя элемента), (значение), (название окна).
Но толи я не правильное имя элемента выбрал, то ли я не понимаю чего то..

ControlSend, Edit1, текст , Opera {enter}

3 (изменено: svoboden, 2019-05-03 02:22:57)

Re: AHK: Фоновый набор текста в браузерном приложении

Ну, нет "AHK:" в названии заголовка темы, и точек тоже в конце предложения нету. Если нормально нужно автоматизировать Flash, то гуглите: "adobe genie + webdriver + testng".

4

Re: AHK: Фоновый набор текста в браузерном приложении

rossmad3, добавьте префикс скриптового языка в заголовке темы. Проставьте недостающие заглавные буквы и точки в сообщениях.