1 (изменено: balaklavass, 2019-06-13 03:02:09)

Тема: PixelGetColor как работает

Добрый день, надоела рутина, поэтому решил написать скрипт для гташечки пятой. Суть такова: Запускам цикл, пока в определённой координате не появится пиксель конкретного цвета, если он появился следует клик по определённой координате, казалось бы всё очень просто, но видимо в силу своей неопытности, не могу решить данную проблему уже 1.5 дня. А теперь к проблеме, после включения появляется окно с пикселем цвета C1C1C1 в конкретной координате (координаты и цвет брал с pixie), но дальнейшего действия не происходит.
Помогите САЛАГЕ пожалуйста))

Numpad1::
loop
{
SendInput, {m}
Sleep 1600 ;
PixelGetColor, color, 1740, 574
if color <> 0xС1С1С1 
continue ;
else if color = 0xС1С1С1
Click 1737, 950, 1 
}
Numpad2::Reload

2

Re: PixelGetColor как работает

Затестил в пейнте, всё работает, остаётся вопрос, почему в окне самой игры скрипт не видит пиксель?

3 (изменено: stealzy, 2019-06-13 03:18:52)

В цикл вставьте ToolTip % color.
Цвет совпадает? Вставляете ToolTip 1 в ветку кода if и ToolTip 2 в ветку кода else. Смотрите куда идет выполнение.
Ошибка у вас в синтаксисе языка, оператор if-else.

4

stealzy
А можно как-то по подробнее, а то не смог разобраться с ToolTip.

5

stealzy, ваше сообщение является флудом, исправьте или удалите его.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

6

belyankin12, а предыдущее 4 сообщение кто подправил? Там были 4 незакрытые скобочки.

7

belyankin12, небольшой оффтоп. Разве данное сообщение со скобками явлется флудом? в правилах подобные сообщения а-ля ")","Привет","Классно" и т.д являются оффтопом.

Вы понимаете хоть обозначение слова флуд, он разве написал несколько однотипных сообщений? Нет, это было одно сообщение оффтоп типа. И как таких ставят модераторами ...
Советую вам, belyankin12, перечитать принципы наименований и правила форума для адекватного выставления замечаний.

8 (изменено: Malcev, Вчера 21:08:51)

McFree,  Сообщение состоящие из одних смайлов называется смайл-флуд. По правилам форума любое сообщение должно нести полезную информацию. Какую полезную информацию хотел донести  stealzy  лично мне непонятно.

9

McFree, я думаю вам стоит ознакомиться с правилами форума для начала. Я советую Вам впредь воздержаться от обсуждения действий модераторов. stealzy, в отличии от вашего сообщения, его не состояло из одних смайликов и исправить его представлялось возможным.

Когда вы говорите что не можете сделать, вам всего-лишь не хватает фантазии придумать какой-нибудь костыль.

10

Malcev пишет:

Какую полезную информацию хотел донести  stealzy  лично мне непонятно.

McFree оставил сообщение с 3 открытыми скобками в конце(((, ну а я отсыпал ему 3 закрытые))) для баланса. В то же время это был тонкий намек на синтаксические ошибки в его коде, связанные как с невнимательностью (неграмотное сообщение), так и с отсутствием самих скобок, где они желательны.

belyankin12 же просто тихо отредактировал его сообщение, что по мне сизифов труд. yuppu тоже подобным занимался, пока ему не надоело.

Короче, за каждую скобочку ответил, а впредь лучше забаньте меня, шоб много не расписывать тута.