1 (изменено: Aykses, 2020-02-01 08:44:31)

Тема: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

Я связался с ahk gui. И мне нужно из значения вписываемого в hotkey сделать кнопку. И чтобы было можно изменять значения. Для данного действия я придумал такой костыль:

Gui, Add, Hotkey, x10 y10 w30 h20 va ggoto, sc13

goto:
hotkey %b%,hotk,off,useerrorlevel
hotkey %a%,hotk,on
b=%a%
return

hotk:
действие

Делать "gui submit,nohide" перед стиранием не работает. Он у меня как-то всегда включен.
Вопрос в чём. Возможно вы знаете другие, более удобные и быстрые способы, скажите пожалуйста.

2

Re: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

Вот умеют же некоторые люди чётко и ясно излагать свои мысли!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

3

Re: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

Можете тут посмотреть.
http://forum.script-coding.com/viewtopi … 43#p127143
Но не понятно зачем вам edit.
Первый пример по ссылке.


Gui, Add, Hotkey, vMyHotkey1 gSave
Gui, Add, Hotkey, vMyHotkey2 gSave
Gui, Show
Return

Save:  
    Hotkey, % PrKey%A_Gui%%A_GuiControl%, Off, UseErrorLevel
	GuiControlGet, Key, %A_Gui%:, %A_GuiControl%
    Hotkey, % PrKey%A_Gui%%A_GuiControl% := Key, Action, On, UseErrorLevel
    Return

Action: 
    MsgBox,,, % A_ThisHotkey "`n" A_ThisLabel,0.5
    Return 

GuiClose:
	ExitApp
	
По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

4 (изменено: Aykses, 2020-02-01 07:50:15)

Re: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

serzh82saratov
Ой да я реально использовал Gui, Add, Hotkey, просто видимо запутался. Там в Гуи у меня такая штука:

Gui, Add, Hotkey, x10 y10 w30 h20 va ggoto, sc13

И в твоём коде я мало что понял,  можешь пожалуйста сделать комментарии. В частности я не понял почему у тебя 2 кнопки? Что за переменные PrKey A_Gui A_GuiControl? Способ написания переменных и msgbox непонятный. Что делает команда GuiControlGet я не знаю.

5

Re: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

serzh82saratov
О благодаря тебе я додумался использовать useerrorlevel. Я не знал что его можно вставить четвёртым и даже не пытался. Теперь измененный скрипт будет в первом комментарии.
Вопрос остаётся открытым. Можно ли Выключить хоткей без добавления новой переменной или в 1 строчку, а не 2.

6

Re: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

Aykses пишет:

не понял почему у тебя 2 кнопки?

Для примера того, что не требуется создавать для каждого контрола отдельную подпрограмму.
Давайте не будем переходить на ты, тем более что к вам первоначально на вы обратились.

Aykses пишет:

Что за переменные PrKey A_Gui A_GuiControl? Способ написания переменных и msgbox непонятный.

http://www.script-coding.com/AutoHotkey … 07.html#11 Здесь переменные, выше про правила их записи. Базовая статья.

Aykses пишет:

Что делает команда GuiControlGet я не знаю.

Она описана в англ хелпе.
С ней я наверное перемудрил, было сделано для поддержки контрола с одинаковым именем в разных окнах, но и так работает:


Gui, Add, Hotkey, vMyHotkey1 gSave w444
Gui, Show, x0 yCenter
Gui, New
Gui, Add, Hotkey, vMyHotkey1 gSave w444
Gui, Show
Return


Save:
    Hotkey, % PrKey%A_Gui%%A_GuiControl%, Off, UseErrorLevel 
    Hotkey, % PrKey%A_Gui%%A_GuiControl% := %A_GuiControl%, Action, On, UseErrorLevel
    Return

Action: 
    MsgBox,,, % A_ThisHotkey "`n" A_ThisLabel,0.5
    Return 

GuiClose:
	ExitApp

На вашем месте я пока не забивал бы себе этим голову.

Aykses пишет:

Вопрос остаётся открытым. Можно ли Выключить хоткей без добавления новой переменной или в 1 строчку, а не 2.

Нет и нет.


Вот примитивный пример для одного контрола.


Gui, Add, Hotkey, vMyHotkey1 gSave
Gui, Show
Return

Save:  
    Hotkey, % PrKeyMyHotkey1, Off, UseErrorLevel
    Hotkey, % PrKeyMyHotkey1 := MyHotkey1, Action, On, UseErrorLevel
    Return

Action: 
    MsgBox,,, % A_ThisHotkey "`n" A_ThisLabel,0.5
    Return 

GuiClose:
	ExitApp
По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

7

Re: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

serzh82saratov пишет:

Нет и нет.

Но ты же написал как сократить мой костыль до одной строки, это замечательно, спасибо.
И я не понял как это работает: % PrKeyMyHotkey1 := MyHotkey1, расскажи пожалуйста.
Я спрашивал не о названии переменных, а откуда вообще ты их взял. И данный метод записи не является обязательным. Я попросил чтобы ты либо не использовал его в моих примерах, либо объяснял.
Обращаться на вы я не буду. Обращение на вы я считаю неуместным неудобным и отстраненным.
Можешь описать использование команды GuiControlGet для опыта.

8

Re: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

Aykses пишет:

Обращаться на вы я не буду. Обращение на вы я считаю неуместным неудобным и отстраненным.

Ну тогда до свидания.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

9 (изменено: Aykses, 2020-02-01 19:46:32)

Re: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

serzh82saratov
Какой ты грубый и тщеславный.

10

Re: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

Забавно.
Я так понимаю это всецело относиться только к 8 посту.

Месьё, давайте мы с вами закончим диалог после того как вы получите хотя бы неоконченное среднее образование, поработаете пару лет в организации, в обществе незнакомых вам людей разного возраста и положения, а не одноклассников, с которыми вы курите на переменах, поймёте разницу между соц сетями и форумами, и поймёте что грубо - обращаться с ходу к людям так как вам хочется, а не по нормам общепризнанного этикета, тщеславно - думать что сейчас все побегут с вами общаться по вашим плебейским канонам, только потому что вам так хочется, да ещё и из позиции вопрошающего.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

11

Re: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

serzh82saratov
Мне кажется это ты чего-то не понимаешь.
Нагородил несуразных выводов. Ты обо мне ничего не знаешь, а твоё воображение только меня смешит, ты не с чем не угадал. Общаться стоит аргументировано и писать то что реально и то что ты знаешь. Но твердолобые люди вроде тебя не понимают таких вещей. Тщеславен ты поскольку требуешь к себе особого обращения, так делают только тщеславные люди с высоким самомнением. А груб ты, поскольку не ответил на нормальную просьбу, из-за своих твердолобых стандартов, о том как, кем то там принято говорить. Я никогда не был и никогда не буду на твоей стадии, ты вырос лишь среди подобных себе людей с узким взглядом. Покурил с дружками хлебнул жизни, и гниешь сейчас на работе, занимаясь стагнацией и смотря на всех кто имеет другое мнение как на говно. Ведь лишь твоё мнение которое тебе завещали - правильное.
Не зови меня месье или не обращайся ко мне на вы, мне претит когда меня выделяют в прямой речи незнакомые люди. Если тебе промыли мозги на этой почве в своём кругу так и общайся, мне твоего особого обращения (в отличие от тебя) не надо. Я не тщеславен и не с завышенной самооценкой с требованием особого обращения.

12

Re: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

Месьё снова говорит о том как ему нравится чтобы с ним разговаривали, и хаит тех кому нравиться по другому.
Месьё осуждает за надуманные выводы, и далее строит таковых в 2 раза больше.
Месьё бунтарь, прогрессивный индивидуум понимающий что нельзя придерживаться прежних общепризнанных норм.
...

Если на счёт школьника я и правда ошибся, то тем прискорбнее.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

13

Re: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

serzh82saratov, не обращай внимание на всяких придурков.

14

Re: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

Malcev спасибо за хороший совет, но не всегда получается.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

15

Re: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

serzh82saratov
Вот только это ты Свои предпочтения выносишь вперёд действий.
Вот только у меня не было надуманных выводов всё основано на том что ты сказал, читай внимательнее.
Я считаю что не обязательно придерживаться субъективных норм, присущих людям жившим ранее. А тем более осуждать других за их не исполнение. И я не прогрессивный просто всё в сравнении. Это ты упёртый, и фанатичный. Если тебе встретился человек говорящий о твоей глупости, то это не значит что он прогрессивный.

16 (изменено: Aykses, 2020-02-02 10:05:04)

Re: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

Malcev
Это я ему отвечаю. Он начал гнуть палку на фоне своих устаревших понятий. А потом поносить меня своими выдумками о моём развитии и образовании.

17

Re: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

Нету таких правил на форуме - обращаться к человеку на ты или Ты или вы или Вы. Если кто-то употребляет местоимение невпопад, совсем необязательно, что это грубость или оскорбление. Чаще встречается неграмотность. Или в тех местах, где живёт человек, просто другие нормы и традиции.

ТЫ и ВЫ в русском языке

Прошу в текущей теме остановить обсуждение ТЫ и ВЫ, для этого есть Script-Coding.com community.

18

Re: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

ypppu
Спасибо модер, может ты принесёшь понимание.

19

Re: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

ypppu
Какое хорошее видео с которым я согласен. Надеюсь его посмотрит человек не ответивший мне.

20

Re: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

ypppu пишет:

Нету таких правил на форуме - обращаться к человеку на ты или Ты или вы или Вы.

Так тут речь больше не про ты или вы, а про оскорбление в №9 п.2.2.

ypppu пишет:

Если кто-то употребляет местоимение невпопад, совсем необязательно, что это грубость или оскорбление.
Чаще встречается неграмотность. Или в тех местах, где живёт человек, просто другие нормы и традиции.

Если Вы это мне, то пожалуйста, я предложил человеку общаться так как в "наших местах" принято, он отказался. Я ему дал понять №8 что в таком случае наше с ним общение окончено. Не переходя на личности и рассуждения о том кому и как на самом деле правильно надо общаться. Как бы, думает он так, пускай думает так дальше, личное дело каждого.
В ответ на это ни с того ни с сего получаю обвинение в грубости и тщеславии, ну дальше слово за слово как говорится.
А, тут ещё и упрёки приравненные к оскорблению:

Aykses пишет:

А груб ты, поскольку не ответил на нормальную просьбу

Aykses пишет:

человек не ответивший мне

4.1. Форум не является линией поддержки каких-либо программных продуктов, поэтому никто на форуме не обязан отвечать на заданные вопросы. Молчание в ответ на Ваш вопрос может означать объективную трудность вопроса или то, что Ваш вопрос не чётко сформулирован. В любом случае, Вам никто ничего не должен. Если Вы считаете, что Ваш вопрос очень лёгок, это вовсе не значит, что Вам кто-то обязан помогать только поэтому. Более того - упрёки подобного рода будут восприняты как оскорбление.

Коротко.

ypppu пишет:

ТЫ и ВЫ в русском языке

Вы серьёзно? Короткий несерьёзный ролик от иностранца?
Может хотя бы в вики посмотрим для начала?

Официально формальное обращение в современном русском языке производится с употреблением местоимения второго лица множественного числа «вы», обращённого к одному респонденту. В письменной речи местоимение «вы», адресованное конкретному собеседнику, в определённых случаях пишется с заглавной буквы. Обращение с применением местоимения «ты» считается неформальным.

Вы как модератор не против повсеместного неформального общения на форуме?

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

21 (изменено: serzh82saratov, 2020-02-02 15:10:26)

Re: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

Помнится как то ветку игровую создавали, только чтобы здесь почище стало.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

22

Re: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

Тоже заглянул в словарь.

о·фи-ци-а́ль-ный. 1. государственный, должностной или исходящий от государства либо его органов. 2. строгий, соблюдающий все нормы и правила, а также выражающий такую строгость.

Мы не работаем в государственных органах. Выражение "в наших местах" не очень то уместно, поскольку сайт и форум доступны со всего мира. Языком форума является русский, большой грамотности не требуем. Употребление "ты" не является нарушением или неуважением к присутствующим. Вполне себе существуют люди, которые обижаются, когда к ним обратишься на "вы".

По поводу п.2.2: обращение на "ты" не считаю оскорблением.


"Какой ты грубый и тщеславный" - формально можно принять за оскорбление (хотя лично я не обиделся бы). Но тогда "Месьё, давайте мы с вами закончим диалог после того как вы получите хотя бы неоконченное среднее образование..." также следовало бы считать формальным нарушением п. 2.2 (косвенное оскорбление). Тогда ещё и Malcev'у попадёт за слово "придурков".


В данной ситуации следовало бы не отвечать оскорблением на оскорбление, а нажать кнопку [!].
Что я могу сказать? Все молодцы, больше так не делайте. https://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/stink.gif

23 (изменено: serzh82saratov, 2020-02-02 16:48:57)

Re: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

ypppu
У вас ко мне предубеждение?
Я не оскорблялся на ты, везде это написано, дело в переходе на личность. Отвечать мне на упрёки и обвинения в мою сторону, или нет, моё личное дело, что было написано после, не имеет значения, так как не я это начал. Про другие места и разность в них норм общения, написали Вы, а теперь приписали мне неуместность этого.
Про Malcev'а совсем не понятно, он никого конкретно не оскорблял, просто дал жизненный совет не обращать внимание на придурков.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

24

Re: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

ypppu пишет:

Мы не работаем в государственных органах

Вы когда обращаетесь в какие то частные организации для консультации, оказания услуг, в том числе бесплатных и.т.п. К вам наверное всегда на "вы" обращаются, а если они вам с "порога" теперь всегда будут "тыкать", для вас никакой разницы что-ли.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

25

Re: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

Прошу дать волю ответить на заявление в мой адрес указав на ошибки. Как никак меня правоцируют и ответ не будет не в тему.

serzh82saratov пишет:

Так тут речь больше не про ты или вы, а про оскорбление в №9 п.2.2.

Так оскорбление в первую очередь было в мой адрес. Это ты начал выдумывать о моих действиях. Или если ты о вы/ты, то меня оскорбляет когда ко мне обращаются на вы, что ты сделал тоже первый.

serzh82saratov пишет:

Как бы, думает он так, пускай думает так дальше, личное дело каждого.

Вот здравая мысль, жаль ты её не везде используешь.

serzh82saratov пишет:

никто на форуме не обязан отвечать на заданные вопросы

И ты не обязан никто тебя не заставляет. Ты видимо не различаешь права и ответственности. Смотри ты имеешь право слова. Используя его ты назвал человека на улице плохим словом. И на удивление на этом всё не закончилось. Ты несешь ответственность, за то что так сказал и он обоснованно ударит тебя в ответ. То что ты имеешь на что-то право это не значит что ты можешь делать безнаказанно что хочешь. Ты начал мне отвечать, а потом кинул меня, поставив свои глупые стандарты превыше общения. Ну и я тебе написал что ты поступил грубо. А требовать особого обращения к себе, да ещё и угрожать другим - тщеславно. Так что я ничего не сказал неправильно. Я сказал лишь правду о твоих действиях.

serzh82saratov пишет:

Может хотя бы в вики посмотрим для начала?

И написанное на вики не соответствует твоим требованиям.Ты требуешь к своей персоне "Официально формальное обращение". Это уместно к незнакомцу на форуме?

serzh82saratov пишет:

Вы как модератор не против повсеместного неформального общения на форуме?

Тоже отвечу на твой вопрос. Вопросом. А с чего на форуме должно быть формальное общение?

P.S. Модератор прав что это не место для подобных обсуждений. При желании ответить мне делай это в ЛС.

26

Re: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

Aykses пишет:

Так оскорбление в первую очередь было в мой адрес.

Aykses пишет:

Это ты начал выдумывать о моих действиях.

https://www.meme-arsenal.com/memes/1dfdfa25d9c61832a78f902636be10fc.jpg

Где это всё?

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

27

Re: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

Где мои цитаты до 9 поста говорящие об этом?

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

28

Re: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

serzh82saratov
Правду. Если она тебе глаза режет не надо плакать прямо тут. Иди в ЛС, как тебя и попросили. Я тебе там пишу, а ты продолжаешь оффтопить.

29

Re: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

Удалите с форума тему или меня, я больше не могу с этим бараном разговаривать.
Пишет при всех что его первого обидели, теперь не зная как доказать, в лс снова задаёт вопрос где это он на личность перешёл, 9 пост на который сто раз указано, конечно нет.

Так как форум у нас на весь мир, то наверняка есть такое место где баран это не оскорбление.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

30

Re: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

В 11 сообщении сначала идут требования:

Aykses пишет:

Не зови меня месье или не обращайся ко мне на вы, мне претит когда меня выделяют в прямой речи незнакомые люди

Пару строками ниже требования, оказывается, на самом деле никакие не нужны:

Aykses пишет:

Я не тщеславен и не с завышенной самооценкой с требованием особого обращения.

Хотя к себе топикстартер обращается почему-то на "вы":

Aykses пишет:

Иди в ЛС, как тебя и попросили

Aykses, вы здесь зарегистрировались для того, чтобы ответ на свой вопрос получить или чтобы высказать свою точку зрения по поводу сетевого этикета?

31

Re: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

serzh82saratov
Почему ты не отвечаешь в лс, а продолжаешь оффтопить? 9 Сообщение я тебе разъяснил уже дважды, это констатация фактов, а не оскорбление.

32

Re: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

Malcev пишет:

В 11 сообщении сначала идут требования

Это просьба, а не требование. Я в ответ ничем не угрожаю.

Malcev пишет:

Я не тщеславен и не с завышенной самооценкой с требованием особого обращения.

Обращение на ты не особое, а стандартное если ты не знал.

Malcev пишет:

Хотя к себе топикстартер обращается почему-то на "вы"

Я не писал я, я попросили не говорят, капец тут ты уже странности несёшь. Я имел ввиду себя и модератора. Я прямым текстом сказал модер сказал "Прошу в текущей теме остановить обсуждение ТЫ и ВЫ". Вы в 2 как самые умные продолжаете оффтопить. Хотя могли написать в лс.

Malcev пишет:

Aykses, вы здесь зарегистрировались для того, чтобы ответ на свой вопрос получить или чтобы высказать свою точку зрения по поводу сетевого этикета?

Вот в том то и дело, я начал пытаться узнавать ответ на свой вопрос. Но тому кто его знает помешала моя точка зрения по поводу сетевого этикета. Хоть он и сказал что это не важно, как лицемерно. Он меня и вынудил начать данную тему. А ты из проявления на форуме, с которым я знаком, сначала зашёл меня оскорбить, а потом написал кучу глупых вещей не по теме. Чья бы корова. Если ты хочешь выговорится у форума есть ЛС.

33

Re: AHK: Как переменную из Hotkey сделать кнопкой

Так тут речь больше не про ты или вы, а про оскорбление в №9 п.2.2.

Отвечать мне на упрёки и обвинения в мою сторону, или нет, моё личное дело

Участники темы обоюдно оскорбились и перешли на личности. Мне не важно, кто был первым; надо было нажать кнопку [!], а не отвечать взаимностью.

Эту тему закрываю. Начинайте новую, только без перехода на личности.