1

Тема: AHK: Привязка AHK к ПК , Ключи активации и Обновление

Здаров!
Хотел бы узнать есть ли готовые инструменты для привязки скрипта к определенному пк , с  активации и проверкой через хоститнг подлинности ключа .
Можно ли обновлять такой "скрипт" чтоб не спадала активация и конечный пользователь мог по кнопке обновляться .

2 (изменено: svoboden, 2020-03-10 19:04:35)

Re: AHK: Привязка AHK к ПК , Ключи активации и Обновление

Готовых нет, я привязываю скрипт путем отправки серийного номера компьютера и ключа активации скрипта на пастбин (так почему-то захотелось одному человеку). Затем сверяю, если ключи совпадают, то все норм, если нет, то удаляю активацию скрипта. Там же на пастбине создаю ключ проверки, а в самом скрипте проверяю скриптом ключ (для каждого ключа создаю отдельную программу). Понятно, что можно сделать лучше (проще), но и так работает, ни хочу заморачиваться. А обновляю через гугл диск.

3

Re: AHK: Привязка AHK к ПК , Ключи активации и Обновление

svoboden пишет:

пастбин

А скрипты не блочутся антивирусами?
Бывают случаи когда такой метод защиты не у всех работает, даже если ключ пробит в системе?

4 (изменено: svoboden, 2020-03-10 20:15:48)

Re: AHK: Привязка AHK к ПК , Ключи активации и Обновление

А он не в системе пробит, а в самом скрипте. Ничего не блочится.

5

Re: AHK: Привязка AHK к ПК , Ключи активации и Обновление

Всегда эта тема интересовала, а что если запустить локалку с тем же доменом, но уже со своим текстом (ключами) на странице?

Win10: LTSC (21H2); AHK: ANSI (v1.1.36.02)

6 (изменено: svoboden, 2020-03-11 01:31:40)

Re: AHK: Привязка AHK к ПК , Ключи активации и Обновление

Локалка - если имеется, что это свой комп, так его же включенным нужно будет постоянно держать.

7

Re: AHK: Привязка AHK к ПК , Ключи активации и Обновление

svoboden

Я имел ввиду, Брандмауэр Windows(или других антивирусов) не жалуется на интернет передачу?
Если нет, то как это?Мой скрипт постоянно в таком ужасном положение, что инет блочат.

8

Re: AHK: Привязка AHK к ПК , Ключи активации и Обновление

svoboden
А поделитесь кодом , мне ваш способ импонирует !

9

Re: AHK: Привязка AHK к ПК , Ключи активации и Обновление

svoboden, запустить тот же denwer или OpenServer, если знать куда скрипт шлет запрос и запустить с тем же доменом, но со своим ключом. И привязку мы обошли. Как в этом случае быть?

Win10: LTSC (21H2); AHK: ANSI (v1.1.36.02)

10 (изменено: svoboden, 2020-03-11 20:35:34)

Re: AHK: Привязка AHK к ПК , Ключи активации и Обновление

Может жалуется, может - нет, я не тестировал еще.