1

Тема: Горячая клавиша "сохранить и выйти"

Добрый. Есть рутинный процесс добавления/удаления листов в файлы .pdf в программе adobe acrobat. без горячей клавиши после добавления листа надо сначала сохранить потом закрыть файл, или просто закрыть но acrobaт все равно переспросит "сохранить или нет". Процесс добавления листа в файл происходит перетягиванием файла с нужным листом из папки где этот файл лежит в окно acrobata с уже имеющимися листами, то есть активно окно папки с перетягиваемым файлом а само окно акробата остаётся неактивным после добавления страницы. Требуется сделать горячую клавишу нажатие которой закрывающую акробат сразу после "перетягивания". Полагаю, что в коде требуется осуществить три действия: активировать окно акробата, сохранить изменения (гор клавиша акробата ctrl+S), закрыть окно акробата (гор клавиша акробата ctrl+F4). Пробовал так:

^x::
^s
^{F4}
Return

но тут надо вручную активировать окно акробата, а во вторых не работает)) Про AHK узнал два часа назад, поэтому думаю задача сверхпростая, но мне не по силам.

2 (изменено: atratr, 2020-05-22 00:39:53)

Re: Горячая клавиша "сохранить и выйти"

заработало как надо вот это:

^vk58::
WinActivate, ahk_exe Acrobat.exe
Send, ^{vk53}
Send, !{F4}
Return

можно как нибудь улучшить, и вместо контрол икс назначить на щелчок колесиком мыши?

3

Re: Горячая клавиша "сохранить и выйти"

atratr, код должен быть оформлен тегом "code". В заголовке темы укажите префикс скриптового языка. Предложения начинаются с заглавной буквы и заканчиваются точкой. Исправьте!

4

Re: Горячая клавиша "сохранить и выйти"

Спасибо за помощь.